Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ауди А4 или Пассат В5???

Что лучше Ауди А4 98-2000г.в. или Пассат В5 тех же годов??? Объем двигателя 1.6 или 1.8 коробка автомат...интересно знать разницу цен на з/ч и обслуживание. Да и само качество данных автомобилей..?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Alexander Weissheim
Цены у них примерно одинаковые, если хотите сэкономить лучше взять Опель Вектру. Скорее всего посвежее получится и в содержании подешевле и ни в чём этим двум не уступит. Единственно 1,6 л. 16 кл. лучше не брать, мотор проблемный.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Цены у них примерно одинаковые, если хотите сэкономить лучше взять Опель Вектру. Скорее всего посвежее получится и в содержании подешевле и ни в чём этим двум не уступит. Единственно 1,6 л. 16 кл. лучше не брать, мотор проблемный.
СсылкаПожаловаться
Думал о Вектре, но мне кажется изначально качество сборки и характеристики у неё хуже...
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Ну это вы зря! Почитайте отзывы, я лично знаю много больше людей недовольных Ауди и Фольксвагеном чем Опелем.Не качеством сборки, не хар-ками не уступает. Опель легче и экономичнее, повторюсь 1,6 неудачный( у моего отца такой, литр масла на тысячу км, если хорошо газу дать то больше. Машина 97-го года, пробег 190тыс.)
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Ну это вы зря! Почитайте отзывы, я лично знаю много больше людей недовольных Ауди и Фольксвагеном чем Опелем.Не качеством сборки, не хар-ками не уступает. Опель легче и экономичнее, повторюсь 1,6 неудачный( у моего отца такой, литр масла на тысячу км, если хорошо газу дать то больше. Машина 97-го года, пробег 190тыс.)
СсылкаПожаловаться
Как вариант- подумать конечно...
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Недавно были темы про В5 почитайте, про Ауди я недавно писал, но повторюсь мой напарник брал А4 1,8Т За 18000 Евро за 5 лет вложил 6.5 в ремонт продал за 4,5. Это нормально? Если попадётся хорошая Омега тоже рекомендую- великолепный авто, жалко что перестали выпускать, его действительно трудно убить. Сам ездил 6 лет на Омеге вложения были минимальные.
СсылкаПожаловаться
Пассат В5 ТОЛЬКО НЕ ТУРБО ине 5 кл на цилиндр Всё таки года и ежели что то ремонт- дороговаст У Вектры салон? железо кузова? Но подвеска в разы дешевле Как вам Бора, Октавия?
СсылкаПожаловаться
Яр
Бора- не вариант, а Октавия как то деревянненько...
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
О салонах можно спорить. А что у Вектры с железом?
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
СсылкаПожаловаться
ни какой толковой защиты а после 10 лет это самая плохо решаемая проблема
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
СсылкаПожаловаться
Единственное преимущество Вектры в стоимости эксплуатации,по остальным параметрам до VW-Audi ей далеко,особенно в корозионной стойкости кузова!А это,согласитесь далеко не маловажный фактор!
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Мотор 1.6 для Пассата откровенно слаб!А расход топлива совсем не детский!Советую поискать с мотором 1.8,без турбины.
СсылкаПожаловаться
юра кузнецов
Согласен с владимиром,но лучше Пассад найти с 1.8 ,у меня у друга 1.6 ,слабинький кузов тяжолый в нем 1.800т С турбиной проще нно если начнет компосировать мозги пожалеешь что купил!
СсылкаПожаловаться
Двигатель 1.6 АТ чуть быстрее жигулей. В принципе это машины одного класса. Ауди отличаеся более богатой комплектацией и ценой. В богатой комплектации есть Пассат американиц почти все они 1.8 Т ТА. Ауди сама по себе престижнее что сказывается на обслуживание. Двигатели и соответственно запчасти одинаковые (неоригинальные). Но такие элементы как фара стекла отличаются чутли не в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
У обеих одна платформа, одинаковая подвеска-комплект 20тр (не оригинал) + замена (вы готовы )Но как едет-класс
СсылкаПожаловаться
Яр
Я так понял Вектра отдыхает) А какие подвохи с американцами могут быть и хуже ли они европейцев???
СсылкаПожаловаться
Яр
Я так понял Вектра отдыхает) А какие подвохи с американцами могут быть и хуже ли они европейцев???
СсылкаПожаловаться
Зачем тебе "америкос"!Половина американцев даже масло не меняют!
СсылкаПожаловаться
Яр зачем тебе гемор такого года возьми посвежее что то.
СсылкаПожаловаться
Яр зачем тебе гемор такого года возьми посвежее что то.
СсылкаПожаловаться
Реально оцениваю свои финансы и желание не попадать больше за руль отечественного автопрома...
СсылкаПожаловаться
Реально это то что чем старее авто тем больше паподос это факт,темболее такого класса.
СсылкаПожаловаться
Реально это то что чем старее авто тем больше паподос это факт,темболее такого класса.
СсылкаПожаловаться
И какая альтернатива: Логан, Ланос, Спектра и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Но это тебе решать советовать не могу так ка даже не ездил на таких авто.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У самых было 2 Ауди А4 , оба 97 года, одна 1.8 20 клапанов, вторая 1.6 8 клапанов . По технической части В5 Пассат и А4 одинаковы. Машину в возрасте надо брать с движком попроще. 1.6 конечно не ракета, но 101 лошадей хватит для нормальной езды. Самый главный плюс этого движка это простота, при обрыве ремня ГРМ движок не страдает, на 1.8 это катастрофа. По расходу топлива движки одинаковые. У А4 1.6 идет минимальная комплектация, которая включает в себя 4 подушки (фронт и в сидушках), АБС, ГУР, климат, передние электростекла, электрозеркала. Кстати машину таких годов лучше брать переднепривод, кватро сложнее по конструкции и дороже в содержании.
СсылкаПожаловаться
Яр
Так а с американцами то чего???
СсылкаПожаловаться
Яр
Так а с американцами то чего???
СсылкаПожаловаться
Дурное это!По всем параметрам до немцам им далеко,а гемороя с ремонтом и запчастями необерешся!
СсылкаПожаловаться
Но могу сказать про ауди а 4 2004 года квадро расход бензина 17 литров а масло на 1000 км 750 грам масло.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Самое пристальное внимание при выборе к кузову, Ауди побывавшая в кузовном ремонте со сваркой считай что уже не оцинкована в месте ремонта.
СсылкаПожаловаться
не забывай, что ауди более пальцевая. соответственно на них гоняют. Друх брал А4 тех годов и воет от цен... А В5 куда демократичнее - бери его
СсылкаПожаловаться
Сергей Викулов
ауди это качество во всем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть