Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Audi A3 sedan VS Kia Pro Ceed

Мучаюсь выбором, что купить, новую Киа про Сид или годовалую Ауди А3 седан с небольшим пробегом. Ауди, конечно, хочется больше, но во-первых, она по цене получается дороже, а во-вторых я столько ужасов прочитала про ее ненадежную коробку S-Tronic, что как-то страшно за большие деньги покупать авто, которое в любой момент может сломаться. После тест-драйва Ауди, в Кию садиться вообще не хочется, но зато Киа обещает быть надежной, да еще с пятилетней гарантией. Подскажите, а?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
андрей
если ауди год,то она должна быть еще на гарантии.если машину берёте на 3-5 лет и больше и на ремонт тратится не планируете,то лучше новую,а если на год,то можно и ауди.смотря сколько и где ездить,если на дальние расстояния ауди,то ауди лучше,а если на работу и магазин,то киа сойдёт,хотя немец конечно смотрится солидней.
СсылкаПожаловаться
А на про сид разве сейчас не роботизированная коробка ставится? Если это так, то получается шило на мыло. Надежных роботов еще не изобрели (даже на автовазе)))).
СсылкаПожаловаться
А на про сид разве сейчас не роботизированная коробка ставится? Если это так, то получается шило на мыло. Надежных роботов еще не изобрели (даже на автовазе)))).
СсылкаПожаловаться
2015 года машины еще на автомате остались
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
130 сильная- автомат, а на 135 конец- робот.
СсылкаПожаловаться
Александр.
После 12 года проблема с коробкой решена конечно не полностью , но случаев поломок стало в разы меньше , да и ремонт освоили этих коробок,а не замену мехатроника . На продольных, если не ошибаюсь, S-Tronic идентичен более удачной DSG6. Ауди гарантия к сожалению 2 года ,но есть программа КУЛАНЦ не забывайте .
СсылкаПожаловаться
После тест-драйва Ауди, в Кию садиться вообще не хочется,

Ну и накой тогда та Киа нужна? Каждый раз садиться в нее и чертыхаться?
СсылкаПожаловаться
vipergt
просид новый товарищ, скорее всего будут косяки.
ауди брать дилерскую на гарантии. куланц рулит в случае чего.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Прочитайте гарантийные обязательства по Киа и удивитесь.
Вообще я бы ауди на S-Tronic не брал, лучше DSG.
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
Что же ты Шурик пишешь ?
СсылкаПожаловаться
Андрон
Что же ты Шурик пишешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дим что не так ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
Дим что не так ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорится-" те же яйца , только в профиль "
СсылкаПожаловаться
Андрон
Как говорится-" те же яйца , только в профиль "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нифига.
Это оба робота конечно но у С-Троника проблем больше.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Нифига.
Это оба робота конечно но у С-Троника проблем больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если полный привод там и там то проблемы одинаковы !
СсылкаПожаловаться
Андрон
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен ....Проблем меньше только у DSG 6 ступеней , там "мокрое" сцепление , но их ставили на более мощные Фольксы 2.0 TSI которых у нас продавалось очень мало !
СсылкаПожаловаться
Андрон
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не слышал я что б на Октавии Скаут были проблемы.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Не слышал я что б на Октавии Скаут были проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так их и продаж то нет, .....раз в месяц если повезет вижу на дороге
СсылкаПожаловаться
Александр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И на 90% это механика ......
СсылкаПожаловаться
Александр.
И на 90% это механика ......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это на А5 на А7 только ДСГ.
СсылкаПожаловаться
Александр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все есть, просто цена сейчас на Скаут космос.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Это по сути разные машины, да и Скаут не так то просто купить, моему знакомому пришлось 2 месяца потратить и в итоге машину купил в Нижнем Новгороде.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Все есть, просто цена сейчас на Скаут космос.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да их и раньше то не брали ....на авто ру 54 машины в продаже , а к примеру Q5 774.....ну о какой статистики тут говорить ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
На А3- ДСГ, там двигатель поперек, просто назвали его на Аудюшный манер.
СсылкаПожаловаться
Все Супер
Заезжайте в ауди центр спросите какая гарантия на коробку,у меня была гарантия 5лет на коробку автомат DSG 7 S-Tronic.Был случай узнал случайно делали по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Все Супер
Заезжайте в ауди центр спросите какая гарантия на коробку,у меня была гарантия 5лет на коробку автомат DSG 7 S-Tronic.Был случай узнал случайно делали по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Гарантия 2 года, а потом до 5 лет действует поддержка от Ауди, которая заключается в том, что технические поломки пост-гарантийного периода на 50-70% оплачивает Ауди
СсылкаПожаловаться
Polina N
Гарантия 2 года, а потом до 5 лет действует поддержка от Ауди, которая заключается в том, что технические поломки пост-гарантийного периода на 50-70% оплачивает Ауди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы были в ауди центре.Не буду с вами спорить,это бесполезно здесь одни эксперты сидят.У меня была проблема с коробкой я позвонил ауди центр,мне сказали приезжайте мы вам по гарантии сделаем.Говорю у меня гарантия закончилось.А кого года ваш авто?Говорю 2010года,гарантия на вашу коробку 5лет,вот так.И сделали мне бесплатно вообще.
СсылкаПожаловаться
Все Супер
Вы были в ауди центре.Не буду с вами спорить,это бесполезно здесь одни эксперты сидят.У меня была проблема с коробкой я позвонил ауди центр,мне сказали приезжайте мы вам по гарантии сделаем.Говорю у меня гарантия закончилось.А кого года ваш авто?Говорю 2010года,гарантия на вашу коробку 5лет,вот так.И сделали мне бесплатно вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ещё никто тут не шутил ))
СсылкаПожаловаться
Polina N
Еще есть вариант бушной Опель Астры Гтс. Правда, по отзывам она не лучше Ауди по надежности. Просто внешне нравится больше, чем Киа
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
стоит S-Tronic, пробег 100 т.км. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
стоит S-Tronic, пробег 100 т.км. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
А других технических поломок не было?
СсылкаПожаловаться
Polina N
А других технических поломок не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.))) Нет.
До этого была А4 на вариаторе. Меняли по гарантии гидроблок.
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
Ауди на ручке или киа. как гоняли до вас на роботе ауди х.з правильно. сколько он в пробке перегревался х.з. с российской гарантией на ваг в 2 года, вообще подвиг их покупать. А так то понятно что машины эти сложно сравнивать. Про возможные поломки велком на ваг форум. ауди а3 клуб - гольф клуб - шкода а7 октавия клуб. машины одни и теже. турбина - двигатель-дсг самые популярные темы) у самого ваг с tsi мотором, щя кончится гарантия весной и сразу избавлюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru