24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Audi А3 Quattro или передний привод?

Есть ли смысл в полноприводной версии при условии эксплуатации авто преимущественно на асфальте? Зреет вопрос о смене машины, марка и модель выбрана, теперь мучаюсь с комплектацией: на полноприводной ездить не приходилось, есть ли какие-то особенности по управлению, или можно ездить так же как на переднеприводной? И еще: что лучше 1,8 автомат передний привод, или 1,8 МКПП полноприводная. Механика не парит, но машину надеюсь эксплуатировать лет 10 и думаю, что автомат будет ликвиднее к моменту продажи. Или уже замахиваться на 2,0 Quattro?
Юлия Гусева (Лобова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
михаил миха
1.8 не надо брать 2.0 капризные и масло жрут, сам на ауди работаю и знаю все про ауди , для города не надо брать кватровую потому что нужно уметь ездить на полном приводе есть даже школа водительского мастерства. 1,6 102 лошади на автомате немного слабоват, а 1,8 с турбиной самый то что надо моторчик, а комплектацию, это уж как денег хватит.бери с ксеноновыми фарами потому если потом захочется поставить будет не корректно и дороже, а когда сразу в комплекте есть ксенон то это сразу дает преимущесто света на наших плохих и темных дорогах.
СсылкаПожаловаться
михаил миха
в слове 1,8 надо брать этот мотор не брать 2,0
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на михаил миха
михаил миха
в слове 1,8 надо брать этот мотор не брать 2,0
СсылкаПожаловаться
на тест драйве ездила 1,6 турбо автомат, слабоват, поэтому остановилась на 1,8 турбо. Насколько турбина надежная на ауди? Ксенон обязательно, люблю хороший свет! Про школу слышала, предлагали в ауди центре записаться если надумаю кватру брать, но я еще не определилась, нужна ли она мне... а насчет механики или автомат - что выбрать?
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
на тест драйве ездила 1,6 турбо автомат, слабоват, поэтому остановилась на 1,8 турбо. Насколько турбина надежная на ауди? Ксенон обязательно, люблю хороший свет! Про школу слышала, предлагали в ауди центре записаться если надумаю кватру брать, но я еще не определилась, нужна ли она мне... а насчет механики или автомат - что выбрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извиняюсь, на тест драйве не турбированный движок был. А насчет электроники? Глюков много, или можно не волноваться по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Александр Гуляков
если Вы не стритрейсер и водите спокойно ,то полный привод для Вас это бесполезная трата денег как при покупке так ипри эксплуатации.удачи на дороге!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Александр Гуляков
Александр Гуляков
если Вы не стритрейсер и водите спокойно ,то полный привод для Вас это бесполезная трата денег как при покупке так ипри эксплуатации.удачи на дороге!!
СсылкаПожаловаться
я не стритрейсер, но люблю хороший разгон и газу как следует в повороте добавить...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
я не стритрейсер, но люблю хороший разгон и газу как следует в повороте добавить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, сударыня, тогда только полный.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Николаевич
Николаевич
Ой, сударыня, тогда только полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, сударыня, тогда только полный. прослеживается отношение к женщинам за рулем...:)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
Ой, сударыня, тогда только полный. прослеживается отношение к женщинам за рулем...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни боже мой!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ну,вы мои симпатии уже знаете.Квадро хорошо-гололед,трасса устойчивей скоростя,аквапланирование(вьезд в лужу на скорости).Плохо-подвышенный расход,в случае поломки-проблемки.А турбина -узнавали сколько стоит и сколько ходит ?.Турбина любит только хорошее масло.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Ну,вы мои симпатии уже знаете.Квадро хорошо-гололед,трасса устойчивей скоростя,аквапланирование(вьезд в лужу на скорости).Плохо-подвышенный расход,в случае поломки-проблемки.А турбина -узнавали сколько стоит и сколько ходит ?.Турбина любит только хорошее масло.
СсылкаПожаловаться
там кроме квадры еще куча электроники типа курсовой устойчивости (ESP), ASR, EDS, ABS конечно, может и без полного привода можно обойтись?? А масло я плохое и не собираюсь заливать...:)
СсылкаПожаловаться
михаил миха
если ездить без масла или не менять его а только доливать то не только турбине а движку не долог срок, а 1,8 турбо САМЫЙ, поверте, надежный движек у AUDI, а так как человек собирается покупать новую машину, то на нее 2 года гарантия на узлы и агрегаты. ПОЭТОМУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ПРО ВСЕ И ПРО ВСЕ МАШИНЫ, ЗНАТОКИ, НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧЕПУХИ. Я написал что работаю у диллера AUDI и про данное авто знаю много, человек выбрал модель, ему дали совет, молодцы, вот только она сама и знает на какие деньги может расчитывать.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на михаил миха
михаил миха
если ездить без масла или не менять его а только доливать то не только турбине а движку не долог срок, а 1,8 турбо САМЫЙ, поверте, надежный движек у AUDI, а так как человек собирается покупать новую машину, то на нее 2 года гарантия на узлы и агрегаты. ПОЭТОМУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ПРО ВСЕ И ПРО ВСЕ МАШИНЫ, ЗНАТОКИ, НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧЕПУХИ. Я написал что работаю у диллера AUDI и про данное авто знаю много, человек выбрал модель, ему дали совет, молодцы, вот только она сама и знает на какие деньги может расчитывать.
СсылкаПожаловаться
переплачивать совсем не хочется! вот думаю, что без полного привода можно обойтись, и 1,8 лучше 2,0....уже экономия!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ну сколько турбина проходит 1,8 ? Тыщ 120- пройдет?Сколько новая стоит-евров 800 ?
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Ну сколько турбина проходит 1,8 ? Тыщ 120- пройдет?Сколько новая стоит-евров 800 ?
СсылкаПожаловаться
Ну сколько турбина проходит 1,8 ? Тыщ 120- пройдет?Сколько новая стоит-евров 800 ? 120 тыщ. я не один год ездить буду... на моем гольфе сейчас пробег 102 тыщ. за 11 лет!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Полный привод у этого авто сделан не для бездорожья и не для того, чтобы Вы на зимних участках дорог, где все едут 80 км/ч неслись со скоростью 140 км/ч, а для комфорта и уверенности. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Полный привод у этого авто сделан не для бездорожья и не для того, чтобы Вы на зимних участках дорог, где все едут 80 км/ч неслись со скоростью 140 км/ч, а для комфорта и уверенности. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
там для комфорта и уверенности еще куча электроники есть, а с полным приводом ездить все-таки навыки нужны. Думаю, без него обойтись...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
там для комфорта и уверенности еще куча электроники есть, а с полным приводом ездить все-таки навыки нужны. Думаю, без него обойтись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот полный привод разительно отличается от Вашего представления о нем в лучшую сторону, он там постоянный полный с дифференциалом Торсена, знаете, что это такое ???
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Этот полный привод разительно отличается от Вашего представления о нем в лучшую сторону, он там постоянный полный с дифференциалом Торсена, знаете, что это такое ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читала я о нем, изучала (у меня основательный подход к выбору авто, не на 2 года покупать собираюсь) ...так я о нем как раз хорошо и думаю, просто пытаюсь решить насколько он ЛИЧНО МНЕ необходим...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
читала я о нем, изучала (у меня основательный подход к выбору авто, не на 2 года покупать собираюсь) ...так я о нем как раз хорошо и думаю, просто пытаюсь решить насколько он ЛИЧНО МНЕ необходим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не надо много ездить по снежным и обледенелым дорогам, то от него можно обойтись. У меня была переднеприводная сотка - хватало за глаза.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария