Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ауди 80,инжектор.Из трубы черный дым,нагар на свечах,увеличился расход топлива. Что такое может быть?

Ауди 80,инжектор.Из трубы черный дым,нагар на свечах,увеличился расход топлива. Что такое может быть? Жрет как кашалот,дымит как икарус.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
юрий буланый
№ 1 при этом-воздушный фильтр засорен.Нехватает воздуха .Черный -несгоревшие углероды-СО будет сейчас за 10.Фильтр - заменен,моментально белый дым не будет,минут с 20-30-пока повыгарает чернота с поршневой.И,как ни странно,провода я-бы поменял,это если при этом тяга пропадала.
СсылкаПожаловаться
Максим
Фильтр чистый,менял недавно.
СсылкаПожаловаться
Максим
СсылкаПожаловаться
Как-бы заглянуть в рампу фонариком ? Там где входит воздух на форсунки-может маслом забиты входы воздушные ? Я себе вытираю периодически-масло подсасывает через вентиляцию картерных.уже и ершик втулил на всю длину шланга.У меня поцарапаны 2 гильзы,не стали растачивать.Провода я-бы не сбрасывал со счетов.
СсылкаПожаловаться
Максим
СсылкаПожаловаться
Максим такая же проблема, можешь номер скинуть свой, подскажи.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там ,вроде,на форсунках на воздушном входе сеточки стоят,я думаю-масляная пыль с пролетевшей пылью(воздух фиольтр идеально никогда не очищает)забила эти сеточки,воздух не проходит,или маслом забиты с сапуна ?Провода-изнашиваються,замена по сервису раз в 5-8 лет(хороших).
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Масло ест?
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Масло ест?
СсылкаПожаловаться
Не,масло вообще не ест.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я посмотрел-воздух не идет на форсунки.Просмотри визуально заслонку,воздух не идет практически.
СсылкаПожаловаться
Может быть причина в лямдозонде у меня былаи похожая хрень на 80ауди движок был АБТ поставили от лады10модели контакты переделали и зебыл о прблеме
СсылкаПожаловаться
Может быть причина в лямдозонде у меня былаи похожая хрень на 80ауди движок был АБТ поставили от лады10модели контакты переделали и зебыл о прблеме
СсылкаПожаловаться
Лямбда зонд поменял результата нет.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
если дым из трубы черный, то это богатая смесь, если же сизый - делай капиталку цилиндро-поршневой группы.
СсылкаПожаловаться
Лямбда зонд. Сбрось разъем и в путь.
СсылкаПожаловаться
Лямбда зонд. Сбрось разъем и в путь.
СсылкаПожаловаться
Знать бы который он.
СсылкаПожаловаться
проведи диагностику блока цилиндров, скорее всего клапана
СсылкаПожаловаться
djaparidze2@mail.ru
Похоже лямбда умерла в положении " бедная смесь" и постоянно дает сигнал на мозги , а комп естественно смесь богатит...Отключи под капотом разъем ---должно придти все в норму.
СсылкаПожаловаться
А у тебя что за впрыск? Если механический (колдун) то его проверь. Так как мозги может парить серьезно.А если электронный то лямбда-зонд.
СсылкаПожаловаться
А у тебя что за впрыск? Если механический (колдун) то его проверь. Так как мозги может парить серьезно.А если электронный то лямбда-зонд.
СсылкаПожаловаться
Нет не лямбда зонд...
СсылкаПожаловаться
Сеня
Это сальники клапанов.
СсылкаПожаловаться
Лямбда зонд! Чтобы не гадать- какой двигатель и год выпуска? Стоит лямбда на катализаторе или трубе перед ним (были Фольксвагены,Шкода Октавия,Ауди 80 не было). Если 3-х контактный-может быть проблема в цепи подогрева. Б/у лямбда покупать не рекомендую-работать не будет.
СсылкаПожаловаться
Максим
Поменял на новый,изменений нет...
СсылкаПожаловаться
Так какой все же двигатель и год выпуска машины?
СсылкаПожаловаться
Максим
ABK ,1992.Проблема была в лямбда зонде.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
я поменял воздушны фильтор и чёрны дым перестал
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
прочистил форсунки, поменял фильтр, а машина не тянет нормально нет силы. расход нормальный на малых работает как часы. в чём причина в чём беда может кто в курсе. насос топливный тоже менял. раскочегаришь 170 идёт хоть бы хны и за 120 выходишь вроде как то по резвей себя чувствует, а с места как ишак не кормленый. раньше бегала как пуля и потихоньку стал замечать что всё слабее и слабее. ??
СсылкаПожаловаться
двиг. АВК 2.0 1992года инжектор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru