3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди 80,инжектор.Из трубы черный дым,нагар на свечах,увеличился расход топлива. Что такое может быть?

Ауди 80,инжектор.Из трубы черный дым,нагар на свечах,увеличился расход топлива. Что такое может быть? Жрет как кашалот,дымит как икарус.
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
юрий буланый
№ 1 при этом-воздушный фильтр засорен.Нехватает воздуха .Черный -несгоревшие углероды-СО будет сейчас за 10.Фильтр - заменен,моментально белый дым не будет,минут с 20-30-пока повыгарает чернота с поршневой.И,как ни странно,провода я-бы поменял,это если при этом тяга пропадала.
СсылкаПожаловаться
Максим
Фильтр чистый,менял недавно.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Максим
Максим
Фильтр чистый,менял недавно.
СсылкаПожаловаться
Как-бы заглянуть в рампу фонариком ? Там где входит воздух на форсунки-может маслом забиты входы воздушные ? Я себе вытираю периодически-масло подсасывает через вентиляцию картерных.уже и ершик втулил на всю длину шланга.У меня поцарапаны 2 гильзы,не стали растачивать.Провода я-бы не сбрасывал со счетов.
СсылкаПожаловаться
Artem_В ответ на Максим
Максим
Фильтр чистый,менял недавно.
СсылкаПожаловаться
Максим такая же проблема, можешь номер скинуть свой, подскажи.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там ,вроде,на форсунках на воздушном входе сеточки стоят,я думаю-масляная пыль с пролетевшей пылью(воздух фиольтр идеально никогда не очищает)забила эти сеточки,воздух не проходит,или маслом забиты с сапуна ?Провода-изнашиваються,замена по сервису раз в 5-8 лет(хороших).
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Масло ест?
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Кирилл
Кирилл
Масло ест?
СсылкаПожаловаться
Не,масло вообще не ест.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я посмотрел-воздух не идет на форсунки.Просмотри визуально заслонку,воздух не идет практически.
СсылкаПожаловаться
Игорь Горшенёв
Может быть причина в лямдозонде у меня былаи похожая хрень на 80ауди движок был АБТ поставили от лады10модели контакты переделали и зебыл о прблеме
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Игорь Горшенёв
Игорь Горшенёв
Может быть причина в лямдозонде у меня былаи похожая хрень на 80ауди движок был АБТ поставили от лады10модели контакты переделали и зебыл о прблеме
СсылкаПожаловаться
Лямбда зонд поменял результата нет.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
если дым из трубы черный, то это богатая смесь, если же сизый - делай капиталку цилиндро-поршневой группы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ботюк
Лямбда зонд. Сбрось разъем и в путь.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Владимир Ботюк
Владимир Ботюк
Лямбда зонд. Сбрось разъем и в путь.
СсылкаПожаловаться
Знать бы который он.
СсылкаПожаловаться
Александр Лоскутов
проведи диагностику блока цилиндров, скорее всего клапана
СсылкаПожаловаться
djaparidze2@mail.ru
Похоже лямбда умерла в положении " бедная смесь" и постоянно дает сигнал на мозги , а комп естественно смесь богатит...Отключи под капотом разъем ---должно придти все в норму.
СсылкаПожаловаться
Кайрат Жагупаров
А у тебя что за впрыск? Если механический (колдун) то его проверь. Так как мозги может парить серьезно.А если электронный то лямбда-зонд.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Кайрат Жагупаров
Кайрат Жагупаров
А у тебя что за впрыск? Если механический (колдун) то его проверь. Так как мозги может парить серьезно.А если электронный то лямбда-зонд.
СсылкаПожаловаться
Нет не лямбда зонд...
СсылкаПожаловаться
HLF2
Это сальники клапанов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ботюк
Лямбда зонд! Чтобы не гадать- какой двигатель и год выпуска? Стоит лямбда на катализаторе или трубе перед ним (были Фольксвагены,Шкода Октавия,Ауди 80 не было). Если 3-х контактный-может быть проблема в цепи подогрева. Б/у лямбда покупать не рекомендую-работать не будет.
СсылкаПожаловаться
Максим
Поменял на новый,изменений нет...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария