Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ауди 80 б4 Установил раннее зажигание, машинка летает. Какие могут быть последствия???

Ауди 80 б4 2,0 АВТ Установил раннее зажигание градусов на 15, машинка летает. Какие могут быть последствия???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Юрий Исаев
Прогар поршней и клапанов, быстрый износ всей цилиндро-поршневой группы и шатунно-кривошипного механизма как минимум.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Прогар поршней и клапанов, быстрый износ всей цилиндро-поршневой группы и шатунно-кривошипного механизма как минимум.
СсылкаПожаловаться
да, но если выставить, как поталмутам на 6 градусов, приемистость нулевая.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
СсылкаПожаловаться
аргументируйте ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
Звуки детонации есть? И если есть то когда? Если нет или кратковременно при разгоне то это правилный угол для вашего топлива.
СсылкаПожаловаться
Звуки детонации есть? И если есть то когда? Если нет или кратковременно при разгоне то это правилный угол для вашего топлива.
СсылкаПожаловаться
детонации нет, машинка резвая, езжу на газу. Но по книжке УОЗ - 6 градусов.???
СсылкаПожаловаться
Сергей Кульба
детонации нет, машинка резвая, езжу на газу. Но по книжке УОЗ - 6 градусов.???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По книжке положено 92 й бензин с 6 градусами. По факту ездим на газу с октаном больше 100 так что и УОЗ тоже желательно около 14 гр.
Так что все нормально
СсылкаПожаловаться
Какие автоматы опережения на вашей машине (центробежный, вакуумный, электронный).
СсылкаПожаловаться
Какие автоматы опережения на вашей машине (центробежный, вакуумный, электронный).
СсылкаПожаловаться
электронный. Стоит датчик холла
СсылкаПожаловаться
Сергей Кульба
Выставлял методом тыка покручивая трамблер по немногу в сторону более раннего, машинка становилась все резвее и резвее, когда тянуть стала немного хуже, крутанул немного назад. нашел угол, при котором приемистость максимальная.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кульба
Выставлял методом тыка покручивая трамблер по немногу в сторону более раннего, машинка становилась все резвее и резвее, когда тянуть стала немного хуже, крутанул немного назад. нашел угол, при котором приемистость максимальная.
СсылкаПожаловаться
И правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кульба
СсылкаПожаловаться
все норм,ни какого износа деталей как сказано выше не случится.полнейший бред.у меня 80ка b-3 так 8 лет на максимуме и ни чо не полетело.расходники типа масла не в счет
СсылкаПожаловаться
Так для газа на 5-7 градусов пораньше к тому что было для 95 бензина. На позднем и на газу клапана выпускные погореть могут.
СсылкаПожаловаться
Так для газа на 5-7 градусов пораньше к тому что было для 95 бензина. На позднем и на газу клапана выпускные погореть могут.
СсылкаПожаловаться
Да, но когда УОЗ было 6 градусов, машина не тянула и на газу и на бензине, а сейчас при 15 градусах тянет отлично...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
На позднем зажигании машина просто тупая, не едет. Поэтому только очень "исполнительный водитель может доездиться до прогара клапана. Лично я на газе езжу уже 8-м лет, и никакого прогара нет. Я таким положением дел доволен. Всем успеха. Василий( водительский стаж 39 лет)
СсылкаПожаловаться
Все правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
Все правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
Вот только смущает такой ранний УОЗ... Не хочется движок угробить.
СсылкаПожаловаться
для ауди моторов снос угла-дело обычное . не надо мерять, надо ездить . их трамблёр - кладесь для износа , выставись по бензину , а на газ чуть вперёд.не хрена не сгорит там!!
5-7 градусов советуют . смех. подвеску трамблёра хоть видели? у уаза , БМВ, жоще!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Кульба
Значит в книжках допуски пишут только для новых авто, а на наших старушках все выставляется методом проб и ошибок....
СсылкаПожаловаться
Сергей Кульба
Значит в книжках допуски пишут только для новых авто, а на наших старушках все выставляется методом проб и ошибок....
СсылкаПожаловаться
точно
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем !!!
СсылкаПожаловаться
Мирлан Каирбаев
я купил ауди 80 2,0 16v. паук че скажете про эту тачку
СсылкаПожаловаться
Есхат Муканов
Какими метками наколенвала выставляет зажигание?уменя Ауди 80 В4 движок АВК
СсылкаПожаловаться
Смотри на лючок маховика выводи 0 на трамблере метка есть крышку ремня снимаешь там смотри тоже метка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru