14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ауди 80 B3 1.8 n.e 1990 / гудит в салоне так как при взлёте самолёта.

Гудит в салоне так как при взлёте самолёта. обрисую ситуацию . купил авто 5 месяцев назад на зимней резине. абсолютно всё понравилось. ничего не предвещало беды. сменил на летнюю резину.откатался немного. в августе . началось какое то хрипение прямо под ногами с явной вибрацией. рядом с педалью сцепления. при езде было непостоянным . далее пришло время переобуться . тут то я и услышал гудение при наборе скорости от 60 км .проверил передние ступичные подшипники. левое переднее колесо шаталось. при подъёме на домкрате . поменял комплект спереди + шаровые. калодки . всёравно гудит. слесари отправили после замены ступичных подшипников . делать развал. там проверили . задние колёса . где обнаружили ещё одно болтающееся колесо. сам потрогал . поехал купил 1 подшипник и его поменяли . развал делать нестал. муфты закисли . но гул неизчез поменял комплект резины спереди были колёса в запасниках. аналогичная проблема гудит помогите разобраться?
шаман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Андрей Цибарт
Проверь внутренние ШРУСы,и кривизну приводных валов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
И подшипники ступичные.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
И подшипники ступичные.
СсылкаПожаловаться
Да вроде менял ,говорит.Настораживает-почему сзади на колесе поменял только один подшипник,насколько знаю конические меняют парой...
СсылкаПожаловаться
шаман
так проверили нешатается заднее колесо левое вот и нестал менять ступичный
СсылкаПожаловаться
олег гармоновВ ответ на шаман
шаман
так проверили нешатается заднее колесо левое вот и нестал менять ступичный
СсылкаПожаловаться
В начале раскажу историю.Человек 10 слушали и говорили что у меня гудит подшипник а на самом деле выхлопная задевала за кузов и звук был ну ни с чем не перепутаеш! Ещё может коробка передач гудеть! А шрузы врятли вообще могут издовать какойто гул!
СсылкаПожаловаться
Александр ДоброконьВ ответ на шаман
шаман
так проверили нешатается заднее колесо левое вот и нестал менять ступичный
СсылкаПожаловаться
так проверили нешатается заднее колесо левое вот и нестал менять ступичный

гудят как правили задние подшибники их путают по гулу с передними.проверяются легко домкратишь задние колеса и раскручиваешь рукой если появляется небольшое урчание подшипник под замену. а легче снять и посмотреть.тоже видно.колесо должно крутиться без урчаний и торможений без гула.
СсылкаПожаловаться
шаман
внутренний шруз как проверить?
СсылкаПожаловаться
шаман
шрус
СсылкаПожаловаться
шаман
при повороте налево и направо с полным выкручеенным рулём нечего криминального нет .
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Да,там как на классике передние,в паре меняются задние,может перетянули,
СсылкаПожаловаться
шаман
пыльники впоряде мне бы сказали в сервисе. я рядом стоял и везде свой нос сувал посмотреть достала эта проблема. крутили там колёса как хотели ничего неслыхать . заднее правое проверили шатается . он мне и сказал .мастер . что гудение из-за него более похожа на правду чем резина . это была предподготовка перед развалом
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Выкрученными колёсами ты проверяешь наружные,а внутренние просто сверху дотянись и покачай их,места там хватает
СсылкаПожаловаться
шаман
можно проверить поддамкратить и покрутить калесо?
СсылкаПожаловаться
шаман
а развал влияет на шум калёс при езде?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на шаман
шаман
а развал влияет на шум калёс при езде?
СсылкаПожаловаться
Нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на шаман
шаман
а развал влияет на шум калёс при езде?
СсылкаПожаловаться
Влияет,на напряжение подшипников влияет.
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на шаман
шаман
а развал влияет на шум калёс при езде?
СсылкаПожаловаться
а развал влияет на шум калёс при езде?

Шипов ка по асфальту.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Проверь-ка,затянуты ли там болты(на вн.ШРУСе)
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А уверен, что подшипники нормальные, а не фуфло китайское.
Сам поддомкрать машину, покрути колесо, подергай.
СсылкаПожаловаться
шаман
проверено
подшипники сам покупал
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария