14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

AUDI 100 двиг 2.3 мех инжектор

Какие минусы у 5 цилиндровых движек с механическим нижектором на AUDI ?
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Морозов
как стрелка к 160 - бензин жрёт литрами... а так - зверь машина!продавал - плакал... за 4 года - 160 тыс - без серьёзных поломок
СсылкаПожаловаться
Аркадий Кириллов
поддержу
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
и я поддержу... была сотка 1,9 бензин 5 цилиндров и ауди 90 тоже пятицилиндрованная... на второй передаче пробуксовывала..
ездил первую неделю и думал ну кто все время резиной свистит...
СсылкаПожаловаться
shurs_h
Проблема одна единственная - регулировка....у меня была 80 бочка 1,9 так начал барахлить инжектор, повез в сервис, а там у сервис менов руки из *опы кустами растут....пришлось искать дяденьку (жаль что помер... хороший был мужик) через 10 тысяч знакомых который отрегулирует, так он 4 дня с ней мучался, но зато сделал все в лучшем виде :)
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
слышал что в германии этот двигатель называли: двигатель длиною в жизнь
СсылкаПожаловаться
shurs_hВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
слышал что в германии этот двигатель называли: двигатель длиною в жизнь
СсылкаПожаловаться
слышал что в германии этот двигатель называли: двигатель длиною в жизнь полностью согласен, он просто вечный :) по хорошему там даже ломаться нечему :)
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на shurs_h
shurs_h
слышал что в германии этот двигатель называли: двигатель длиною в жизнь полностью согласен, он просто вечный :) по хорошему там даже ломаться нечему :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственная проблема это мех. инжектор но я слышал можно за 20 т.р. переделать на обычный впрыск.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет у этих движком с таким впрыском плавание холостого хода , и достаточно надоедливая ,если будете покупать то обратите внимание на холостой ход , они конечно не вечные все это сказки , у нас было три машины сотки с такими движками , у одной при 295 тыщ начал холостой ход плавать , мучились пока не заменили , и отходил движок 560 тыщ пока компресия не пропала , другая сотка отходила 650 тыщ и меняли только маслос колпачки,но такие пробеги были в 2004 году а счас сколько такой движок находит
СсылкаПожаловаться
Dima YudinВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
привет у этих движком с таким впрыском плавание холостого хода , и достаточно надоедливая ,если будете покупать то обратите внимание на холостой ход , они конечно не вечные все это сказки , у нас было три машины сотки с такими движками , у одной при 295 тыщ начал холостой ход плавать , мучились пока не заменили , и отходил движок 560 тыщ пока компресия не пропала , другая сотка отходила 650 тыщ и меняли только маслос колпачки,но такие пробеги были в 2004 году а счас сколько такой движок находит
СсылкаПожаловаться
11111 что вы заменили чтобы холостой ход не плавал????у меня проблема с этим,холостой ход не держит
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Dima Yudin
Dima Yudin
11111 что вы заменили чтобы холостой ход не плавал????у меня проблема с этим,холостой ход не держит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заменил блок впрыска нашел на разборке , т е среднюю часть , где потенциометр находится ,какое то время сначала до замены , диагностик шаманил , отпускал болты впрыска и таким маленьким молоточком еле еле лупил по блоку , старался что бы пластинки приблизились друг к другу какае то время помогло , но все таки пришлось менять
СсылкаПожаловаться
Евгений
а про сотку с двухлитровым движком что расскажете? присмотрел себе такую, 91' года. чистая, аккуратная, не гнилая. понравилась
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Евгений
Евгений
а про сотку с двухлитровым движком что расскажете? присмотрел себе такую, 91' года. чистая, аккуратная, не гнилая. понравилась
СсылкаПожаловаться
там наверняка 1,8 л , как показывал опыт слабоват в смысле надежности , такие же и на бочке стояли но на бочки ставили еще 1,9 sd
СсылкаПожаловаться
Талгат АкмаганбетовВ ответ на Евгений
Евгений
а про сотку с двухлитровым движком что расскажете? присмотрел себе такую, 91' года. чистая, аккуратная, не гнилая. понравилась
СсылкаПожаловаться
Отличный движок, правда бензин надо постараться заливать только АИ-92
и по возможности не гнать больше 170 км/ч, не то почувствуешь, что ты на ЗИЛ-е катаешься...
СсылкаПожаловаться
Dima Yudin
11111 что вы заменили что бы холостой ход не плавал????
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Dima Yudin
Dima Yudin
11111 что вы заменили что бы холостой ход не плавал????
СсылкаПожаловаться
сначала чистили вроде такая штуковина на верху двигателя слева , к ней две трубки идут , потом , отключили лямбду , подняли чуть обороты , увеличился расход но обороты плавали но машина не глохла на холостом ходу
СсылкаПожаловаться
Dima YudinВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
сначала чистили вроде такая штуковина на верху двигателя слева , к ней две трубки идут , потом , отключили лямбду , подняли чуть обороты , увеличился расход но обороты плавали но машина не глохла на холостом ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новых таких хреновин не продают???
СсылкаПожаловаться
Талгат АкмаганбетовВ ответ на Dima Yudin
Dima Yudin
11111 что вы заменили что бы холостой ход не плавал????
СсылкаПожаловаться
нужно заменить прокладку, сам знаешь где...)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
ты имеешь ввиду тот блок под впрыск или туструбками , та с трубками то стоит новая около 200 евро , а тот под блок то в 2002 году на разборке платили 3000 р , сколько счас не знаю ты из какого города ,
СсылкаПожаловаться
Нурлан Жусупбеков
ауди-100, 2,3 объем, 5-цилиндровый, на холодную чисто работает, чуть нагрееться начинаються перебои. поменял бензонасос, трамблер, свечи, катушку, результата нету.
СсылкаПожаловаться
Саша Сайко
подскожите пожалуста у меня ауди-100, 2,3 объем, 5-цилиндровый, с механическим инжектором. росход сумошетший на 100 км 20литров подскажите как его регулиревать ато меня перепугали на днях сказали что он не регулируется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария