3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атего!

Народ! Как содрать переднюю ступицу Мерседес Атего 1228? Одну сторону кое-как вырвал( заклинил подшипник), вторую За...ся! Уже и наебнометр сломал. Не идет ивсе тут.
pplico@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Евгений Реут
Был случай на фиате так же мучился разогрел автогеном помогло
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Можно и автогеном и потом купить новую ступицу(тысяч30-40). В каком регионе обитаешь?
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Ну тогда делай сьемник( две трубы диаметром 30мм, длиной 500мм с двух сторон привариваешь колесные гайки с шагом как у тебя на шпильках колесных, обе трубы прикручиваешь на две шпильки противоположные, а с другой стороны прикручиваешь толстый профиль или кусок от рессоры(у меня так сделано), ставишь горизонтально гидравлический домкрат(насосом в низ) опорой в прфиль, винтом в поворотный кулак и качаешь, пойдет как по маслу. Удачи! А вообще будешь в Питере приезжай я как раз этим и занимаюсь, мой т.+7-911-732-06-26.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Нет цапфу для этого я не снимаю. Раньше вместо домкрата использовал токарный винт, пока не согнул, теперь использую домкрат( на Скании -124 переднюю ступицу снимали, так подшипник(рядный) пополам разорвали). У тебя скорее всего либо прикипела внутреняя обойма, либо замок подшипника перекосило. Кстати на ту сторону труб куда приворачивается поперечена гайки не колесные приваривай, произвольно М 20 или М24 , ну иболты к ним с шайбами приготовь.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Диск (откручивай болты крепления дискаи сбивай диск со ступицы, он должен снаружи на посадке сидеть. Кстати на АТЕГО 1818 столкнулся на неоригинальном диске посадка на ступицу была 1,5 мм меньше, один диск запорол. Если будешь менять промерь.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Как успехи?
СсылкаПожаловаться