24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астра или Октавиа?

Приветствую. Собираюсь брать поддержаное авто годов так 2003-2004 бюджетом до 350 т. р. Выбор пал на два немца (почти) Шкода Октавиа тур и Опель Астра. Как думаете на чем лучше остановиться. Авто для города , изредка выезд загород. И какую модификацию посоветуете?
Заранее благодарен.
Franzisko Tozio
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ZooM
октавия большая машина. база больше, места больше. если брать, то лучше 1,8 с турбиной - надежный хороший двигатель. есть более простой 1,6 - его вполне достаточно, но опять повторюсь, что машина большая. астра поменьше и более юркая. двигатели хвалят все. самый оптимум, наверно, 1,6. комплектации есть разные. в октавии они зависят от типа двигателя - остальное за большие деньги. астры укомплектовывают кто как хочет.
мой выбор - октавия с 1,8T!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Конечно Астру!
Авто продается с четырьмя типами кузовов,пятью бензиновыми и тремя дизельными
двигателями,пятью уровнями оснащения!Штук пятнадцать расцветок!
Точка зрения может не совпадать!
СсылкаПожаловаться
Franzisko Tozio
а для первой машины, что предпочтительней?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Возьми ту и другую на тестдрайв и суди сам, какая лучше именно для тебя.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Октавия 1000%
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
Я ехал покупать Астру,а купил Октавию.Смотри на свежесть авто,какая лучше сохранилась.
СсылкаПожаловаться
Emigrant
Шкода Октавия 100пяЦот% !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Макаров
Октавия +100!
Только что посмотрев, что за Астру можно приобрести за такие деньги - однозначно Шкода. У меня самого Октавия комби 2002 года 1,6 л 100 лс. пробег почти 170 т.р. Кроме расходников ничего не менял. Надежный, практичный авто для семейного человека. Понты на нем ни к чему, для этого движок 1,8Т есть.
Только не рекомендую движки 1.4 -75 л.с. и 1.6 - 75 лс. совсем квелая машинка с ними, да еще если кондиционер включить. Оптимально 1,6 - 100 л.с.
СсылкаПожаловаться
Константин
Октавия рулит
СсылкаПожаловаться
Franzisko Tozio
Ну все, убедили) спасибо
СсылкаПожаловаться
Franzisko Tozio
А в чем Астра проигрывает?
СсылкаПожаловаться
Доктор Зло
Уважаемый Франциско! У моей жены - астра. Машина отлично подходит для наших дорог, за 3 года ни одной проблемы с подвеской. Мастера утверждают, что она снята с бывшей вектры и очень надежна с учетом меньшего веса астры. Моторы так себе по динамике, но очень даже по надежности и ремонту. Внешний вид, по моему, на все 5 из 5-ти. Внутри - ничего лишнего, но все на месте и работает отлично. Один небольшой минус - роботизированная коробка передач - переключения, как будто бы за рулем чайник на высоких каблуках. Неприятная перегазовка и немного дерганное переключение на первых передачах. Если привыкнуть - ничего, но если уж выбирать машину, то обратите на это внимание. Обязательно возьмите тест драйв. Именно из-за коробки может и придется передумать. Или же брать ручную.
Кстати - до Питера и обратно за один день - без усталости. 6-7 литров на сотню. Приятно.
С уважением Петр.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьев
смотрите
Астра выше в народном рейтинге
http://www.second-car.ru/rating_all.php
СсылкаПожаловаться
pranton@list.ru
Рекомендую Toyota Corolla E12 2005г. в полной комплектации на автомате, поинтереснее будет обсуждаемых авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
октавия !!!
СсылкаПожаловаться
Александра Медведева
Хочу купить машину, не знаю на чем остановить выбор Шкода Октавия или Опель Астра нов.? Кто что посоветует
СсылкаПожаловаться
ЛМИ ЛМИ
мы купили астру посе жигулей 01 шок удовольствия
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария