29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астра или Круз? Или... Эпика?

Доброго времени суток! Пришла пора распрощаться со своей верной двенашкой, встал вопрос выбора нового авто. Хочу брать только новое из салона, бюджет до 650т.р. Передвигаюсь чаще по городу, на трассы и бездорожье выезжаю редко, использую машину практически каждый день на короткие расстояния(пробег за год около 18000 км).Собственно покатавшись по салонам, взгляд остановился на Опеле Астра Фемели, 5дверный хэтч 1,6 на ручке и Шевроле Крузе 1,6 ручка. Теперь мучаюсь=)
Астра в средней комплектации, с доп пакетом(климат, круиз, регулировка сидений в 6 положениях) и со всеми скидками выходит в сумму 590к. Круз в средней комплектации на 635к. В крузе нравиться внешний вид больше, в астре больше понравился салон. На тест драйв пока не катался.
Еще в одном из салонов менеджер предложил к рассмотрению Шевроле Эпику. Цена примерно схожа с Крузом(649к), минимальная комплектация, но там и так достаточно всего(кондей, 6 подушек, электропакет, магнитола с блютусом), двигло 2,0 на ручке. Плюс при покупке еще дарят допов на 35к.
Ув. форумчане, посоветуйте что выбрать, голова уже кругом!=)
П.с. В одном из салонов манагер предложил Круз 1,6 на автомате в базе за 630к.(честно, понравился больше комплектации ЛС из-за отстутсвия дебильных тканевых вставок). Сказал что крайне редко бывают такие машины в наличии и разлетаются как горячие пирожки. но меня берут сомнения что полуторатонный Круз потянет 1,6 задушеный автоматом.
czech@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Сергей Кузнецов
не самое главное я написал в конце про движки.. ИМХО если и рассматиривать кукурузину то 1,8.. там двигло опелевское хорошо себя зарекомендовало..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, за 1.8 на Кукурузе в 650 тыр не уложишься. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на r r
r r
Думаю, за 1.8 на Кукурузе в 650 тыр не уложишься. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот в том то и дело
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
вот в том то и дело
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно! Я за 650000 взял новую астру фамели на 1,8 с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Есть несколько моментов которые лично мне не нравятся.. тканевые вставки на торпеде (сомнительное дезайнерское решение).. слепая совмещенная оптика (на опеле раздельная) езжу ночью часто и много для меня это важно конечно.. не люблю попугайское убранство в машинах - люблю консерватизм.. причем если например в астре j все смотрится богато.. то в крузе бутафорно и дешево.. ну и 1,6 на крузах бывает от лачетти 109 л.с. и от опеля 115 л.с... первый откровенное прожорливое г....вот как -то в кратце
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в крузе от опеля движка в 115 л.с. нету....
109 для гонок конечно мало...а ездить достаточно,движок без проблем,не знаю как круз жрёт,лачетти до 10литров..
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
в крузе от опеля движка в 115 л.с. нету....
109 для гонок конечно мало...а ездить достаточно,движок без проблем,не знаю как круз жрёт,лачетти до 10литров..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
был такой движок.. возможно он стоит в топе который в корее делают.. движок кстати капризный благодаря тому, что из древного двигуна 80-х годов пытаются сделать современный под ЕВРО-4
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
был такой движок.. возможно он стоит в топе который в корее делают.. движок кстати капризный благодаря тому, что из древного двигуна 80-х годов пытаются сделать современный под ЕВРО-4
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никогда такого двига не было!!! не верная инфа...) в корейском авто 124л.с-круз исключительно в синем цвете с обвесами по кругу....
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
никогда такого двига не было!!! не верная инфа...) в корейском авто 124л.с-круз исключительно в синем цвете с обвесами по кругу....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
был такой двигун только писали 113 л.с. сто процентов.. т.к. видел собственными глазами в салоне маде ин Корея.. что сейчас собирают в Калининграде я не знаю
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
был такой двигун только писали 113 л.с. сто процентов.. т.к. видел собственными глазами в салоне маде ин Корея.. что сейчас собирают в Калининграде я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я круз полностью изучил,облазил его весь (менеджеры меня узнавали уже),дело было летом,собирался свою лачетти (корея) менять-круз был конкурентом немногих авто на мой выбор...так вот его ещё ранней осенью в салоне можно было взять за 725тыров-кореец,124л.с.,от опеля 141 л.с.-1,8...
кстати википедия всё подтвердит..)
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
я круз полностью изучил,облазил его весь (менеджеры меня узнавали уже),дело было летом,собирался свою лачетти (корея) менять-круз был конкурентом немногих авто на мой выбор...так вот его ещё ранней осенью в салоне можно было взять за 725тыров-кореец,124л.с.,от опеля 141 л.с.-1,8...
кстати википедия всё подтвердит..)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не было 3 двигуна один от лачетти 109 л.с., опелевский только из кореи 113л.с. и 1.8 тоже от опеля астра 141 кобыла..
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
не было 3 двигуна один от лачетти 109 л.с., опелевский только из кореи 113л.с. и 1.8 тоже от опеля астра 141 кобыла..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в опеле разве не 115!?
и кореец- 124л.с. только в синем цвете.
ищу в инете 113л.с,есть он,но 109 нету,значит это реальный двиг от лачи...почему-то со 113л.с..
щас в салон позвоню знакомому.самому интересно...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
в опеле разве не 115!?
и кореец- 124л.с. только в синем цвете.
ищу в инете 113л.с,есть он,но 109 нету,значит это реальный двиг от лачи...почему-то со 113л.с..
щас в салон позвоню знакомому.самому интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот сейчас звонил знакомому он у оф дилера работает.. ответ такой 109 кобыл это российского производства , 113 л.с. это корейского производства (почему только 113 л.с. ).. а 124 л.с какая-то юбелейная серия.. я про нее вообще не знал..
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
никогда такого двига не было!!! не верная инфа...) в корейском авто 124л.с-круз исключительно в синем цвете с обвесами по кругу....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
http://km4.ru/cars/chevrolet/cruze.html
есть такой двигун топ чисто мейд ин Корея.. вот это двигатель от Опель Астра Н..
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
http://km4.ru/cars/chevrolet/cruze.html
есть такой двигун топ чисто мейд ин Корея.. вот это двигатель от Опель Астра Н..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по ваше ссылке-вижу,но первый раз слышу,но это не кореец,..http://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_C...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
по ваше ссылке-вижу,но первый раз слышу,но это не кореец,..http://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_C...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот 124 л.с. первый раз слышу такой двигатель.. а вот со 113 л.с. в салоне машины стояли маде ин Корея.. у меня тож была лачетти топ из кореи.. правда круз как замену не рассматривал.. не понравилась..
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
вот 124 л.с. первый раз слышу такой двигатель.. а вот со 113 л.с. в салоне машины стояли маде ин Корея.. у меня тож была лачетти топ из кореи.. правда круз как замену не рассматривал.. не понравилась..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в салоне ничего не знают про113.говорят нет такого...непонятно...ну и ладно.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Есть несколько моментов которые лично мне не нравятся.. тканевые вставки на торпеде (сомнительное дезайнерское решение).. слепая совмещенная оптика (на опеле раздельная) езжу ночью часто и много для меня это важно конечно.. не люблю попугайское убранство в машинах - люблю консерватизм.. причем если например в астре j все смотрится богато.. то в крузе бутафорно и дешево.. ну и 1,6 на крузах бывает от лачетти 109 л.с. и от опеля 115 л.с... первый откровенное прожорливое г....вот как -то в кратце
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тканевые вставки не во всех комплектациях...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
тканевые вставки не во всех комплектациях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну помоему кожа вместо ткани только в топе
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
ну помоему кожа вместо ткани только в топе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и не кожа,а пластик...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
и не кожа,а пластик...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая разница лучше уж пластик чем ткань
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на forum forum
forum forum
думаешь у нас научились на совесть собирать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаешь у нас научились на совесть собирать?)))
==================================
Логаны собирают русские кулибины и... "веселится и ликует весь народ", купивший сей славный авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария