11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астра или Круз? Или... Эпика?

Доброго времени суток! Пришла пора распрощаться со своей верной двенашкой, встал вопрос выбора нового авто. Хочу брать только новое из салона, бюджет до 650т.р. Передвигаюсь чаще по городу, на трассы и бездорожье выезжаю редко, использую машину практически каждый день на короткие расстояния(пробег за год около 18000 км).Собственно покатавшись по салонам, взгляд остановился на Опеле Астра Фемели, 5дверный хэтч 1,6 на ручке и Шевроле Крузе 1,6 ручка. Теперь мучаюсь=)
Астра в средней комплектации, с доп пакетом(климат, круиз, регулировка сидений в 6 положениях) и со всеми скидками выходит в сумму 590к. Круз в средней комплектации на 635к. В крузе нравиться внешний вид больше, в астре больше понравился салон. На тест драйв пока не катался.
Еще в одном из салонов менеджер предложил к рассмотрению Шевроле Эпику. Цена примерно схожа с Крузом(649к), минимальная комплектация, но там и так достаточно всего(кондей, 6 подушек, электропакет, магнитола с блютусом), двигло 2,0 на ручке. Плюс при покупке еще дарят допов на 35к.
Ув. форумчане, посоветуйте что выбрать, голова уже кругом!=)
П.с. В одном из салонов манагер предложил Круз 1,6 на автомате в базе за 630к.(честно, понравился больше комплектации ЛС из-за отстутсвия дебильных тканевых вставок). Сказал что крайне редко бывают такие машины в наличии и разлетаются как горячие пирожки. но меня берут сомнения что полуторатонный Круз потянет 1,6 задушеный автоматом.
czech@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Сергей Кузнецов
Я не сказал что она плохо едет.. я написал что она холодная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне просто интересно, а что значит - "холодная"? В плане темперамента? Вопрос без подъ... подвоха, просто хочу терминологию уяснить. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на r r
r r
Мне просто интересно, а что значит - "холодная"? В плане темперамента? Вопрос без подъ... подвоха, просто хочу терминологию уяснить. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он имел в виду что холодно в ней зимой.. прогревается она очень неохотно.. особенно 1,4 турбо.. КПД у двигуна высокий, теплоотдача низкая.. и расход на непрогретой жесть как у кукурузника на взлете.. у 1.8 турбо гараздо лучше дела обстоят с обогревом..
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
он имел в виду что холодно в ней зимой.. прогревается она очень неохотно.. особенно 1,4 турбо.. КПД у двигуна высокий, теплоотдача низкая.. и расход на непрогретой жесть как у кукурузника на взлете.. у 1.8 турбо гараздо лучше дела обстоят с обогревом..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1.8TSI на холостых тоже не прогреешь, только в движении. Знаю непонаслышке. :) Как может быть еще хуже - без понятия...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на r r
r r
1.8TSI на холостых тоже не прогреешь, только в движении. Знаю непонаслышке. :) Как может быть еще хуже - без понятия...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а Вы почитайте тут где-то отзыв был об шкоде октавии 1,4 турбо - читается как бестселлер.. прям сопереживаешь с автором.. меня его отзыв так тронул что начал инфу собирать - оказалось не врет мужик так все и есть .. а я ведь жене хотел 1,4 турбу 122 лошадную.. решил не надо ее нам :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на r r
r r
1.8TSI на холостых тоже не прогреешь, только в движении. Знаю непонаслышке. :) Как может быть еще хуже - без понятия...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://reviews.drom.ru/skoda/octavia/371... вот ссылка.. только платки запасите.. ну там пепси-колу и поп-корн :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
http://reviews.drom.ru/skoda/octavia/371... вот ссылка.. только платки запасите.. ну там пепси-колу и поп-корн :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Запасся пивом и воблой. :)) Прочитал. Пиво шло хорошо. Темное. Дошел до этого: "А заднего дворника (комплектация Ambient) нет." - сомнения в незаказном характере заметки усилились.
Кузов Октавии - лифтбек, уж ника не седан.
В комплектации Ambiente климат-контроля нет, есть только кондиционер.
Задний дворник на Октавии А5FL ставится даже в комплектации Classic (ныне Active, ЕМНИП), не говоря уже обо всех остальных. Как опция он только на Tour шел.
А, судя потому, что "заднее стекло всегда грязное" - точно заказ. Автор врет. Врет - и не краснеет. Ибо в сильный дождь после 35-40 км/ч заднее стекло Октавии остается АБСЛОЮТНО сухим! При меньшей - мокрое от дождя. Но НИКОГДА грязь на него не затягивает.
Еще есть ощущение, что он (если вообще ездил) ездил всегда на рециркуляции. Ибо стекла в машине потеют в мороз ТОЛЬКО в этом режиме - проверено.
Да, и в -25 машина за 3-4 минуты прогревается при езде полностью (1.8, за 1.4 не скажу), хотя на холостых - таки да, дубак. Интересно, а как так - он встретил чувака на Окте с 1.6MPI, и у того тоже дубак в салоне? Нестыкуй...
На счет указателей поворота - чувак либо безнадежно жопорукий, либо писал на заказ от конкурентов.
Магнитола - он мог бы "мультируль" заказать, один хрен в кредит брал.
"Люк под лыжи. Складной столик из пассажирского сиденья.
Не хватает. Привык к ним в мазде. Особенно к люку под лыжи."
Вообще не понял, о какой он машине. И столик, и люк в Октавии есть. Так что опять врет!

"Поменять лампочки в передних фарах.
Надо снимать фары. А в капелле это минутное дело …"
Так у многих машин сейчас. Снять-поставить фару - также минутное дело, менял.

В общем, как серьезный отзыв - КГ/АМ. Как юмореска - читается с лулзами и легким непониманием: о чем это он? :)))
СсылкаПожаловаться
slava anisimov
Круз красивая машина, но Шевроле свой бренд губит, много жалоб на качество... я за family.
лучше добавить на astra j или тотже круз в более лучшей комплектации...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на slava anisimov
slava anisimov
Круз красивая машина, но Шевроле свой бренд губит, много жалоб на качество... я за family.
лучше добавить на astra j или тотже круз в более лучшей комплектации...
СсылкаПожаловаться
а потому что это не шевроле а дэу ;)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
а потому что это не шевроле а дэу ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати марки ДЭУ уже в самой Корее не существует....только Шевроле и Альфеон (БЬюик)
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на forum forum
forum forum
кстати марки ДЭУ уже в самой Корее не существует....только Шевроле и Альфеон (БЬюик)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мы поняли о чем я))))))
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на slava anisimov
slava anisimov
Круз красивая машина, но Шевроле свой бренд губит, много жалоб на качество... я за family.
лучше добавить на astra j или тотже круз в более лучшей комплектации...
СсылкаПожаловаться
Ну, Chevrolet и в период своей независимости занимался выпуском, в общем-то, ширпотреба и люксовой маркой отродясь не был. Так что сейчас, по большому счету, ничего не изменилось. Просто используют наработки GM DAT, и все.
Такие модели, как Corvette - исключение, подтверждающее правило. :)
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на slava anisimov
slava anisimov
Круз красивая машина, но Шевроле свой бренд губит, много жалоб на качество... я за family.
лучше добавить на astra j или тотже круз в более лучшей комплектации...
СсылкаПожаловаться
У астры J задняя подвеска слабее стала, чем у H-ки. Механизм уатта добавил машине маневренности, но ресурс и надежность упали.
СсылкаПожаловаться
slava anisimovВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
У астры J задняя подвеска слабее стала, чем у H-ки. Механизм уатта добавил машине маневренности, но ресурс и надежность упали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будем надеятся на хороший ресурс, в городе где её эксплуатирует отец дороги хорошие
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
однозначно Опель Астра Фемели.. неизвестно как будет вести себя салон кукурузины через 3-4 года.. в опеле 4 года ни одного сверчка.. да и качественнее сделана Астра.. ИМХО в Крузе салон аля кетайская Инсигния.. только сделана как-то ширпотребно.. в Астре все пусть консервативно, но сделано на совесть
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
однозначно Опель Астра Фемели.. неизвестно как будет вести себя салон кукурузины через 3-4 года.. в опеле 4 года ни одного сверчка.. да и качественнее сделана Астра.. ИМХО в Крузе салон аля кетайская Инсигния.. только сделана как-то ширпотребно.. в Астре все пусть консервативно, но сделано на совесть
СсылкаПожаловаться
думаешь у нас научились на совесть собирать?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на forum forum
forum forum
думаешь у нас научились на совесть собирать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня вторая опель собранная в Питере.. 4 года претензий нет..(ттт) ...возможно трезвые собирали )))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
ну у меня вторая опель собранная в Питере.. 4 года претензий нет..(ттт) ...возможно трезвые собирали )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда собранный там же Круз чем будет хуже?))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на forum forum
forum forum
тогда собранный там же Круз чем будет хуже?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть несколько моментов которые лично мне не нравятся.. тканевые вставки на торпеде (сомнительное дезайнерское решение).. слепая совмещенная оптика (на опеле раздельная) езжу ночью часто и много для меня это важно конечно.. не люблю попугайское убранство в машинах - люблю консерватизм.. причем если например в астре j все смотрится богато.. то в крузе бутафорно и дешево.. ну и 1,6 на крузах бывает от лачетти 109 л.с. и от опеля 115 л.с... первый откровенное прожорливое г....вот как -то в кратце
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Есть несколько моментов которые лично мне не нравятся.. тканевые вставки на торпеде (сомнительное дезайнерское решение).. слепая совмещенная оптика (на опеле раздельная) езжу ночью часто и много для меня это важно конечно.. не люблю попугайское убранство в машинах - люблю консерватизм.. причем если например в астре j все смотрится богато.. то в крузе бутафорно и дешево.. ну и 1,6 на крузах бывает от лачетти 109 л.с. и от опеля 115 л.с... первый откровенное прожорливое г....вот как -то в кратце
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну то есть просто твоё субъективное мнение))) мне вот лично лично Астра ненравится...скучная очень машина..мне вот больше попугайское убранство как ты говоришь)))) в любом случае...на ходовые качества это не влияет...я понимаю консерватизм дело хорошее....в таком случае и тагазовский акцент супер тачка..
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на forum forum
forum forum
ну то есть просто твоё субъективное мнение))) мне вот лично лично Астра ненравится...скучная очень машина..мне вот больше попугайское убранство как ты говоришь)))) в любом случае...на ходовые качества это не влияет...я понимаю консерватизм дело хорошее....в таком случае и тагазовский акцент супер тачка..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не самое главное я написал в конце про движки.. ИМХО если и рассматиривать кукурузину то 1,8.. там двигло опелевское хорошо себя зарекомендовало..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария