23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астра или Фокус?

Имеется 600 т. Выбираю между Астрой Фэмели и Фокусом, подскажите плюсы и минусы данных авто: расход, клиренс, стоимость ТО, ликвидность. Спасибо за конкретику.
Виталий Лекомцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Pincet
Фокус. Старая астра себя уже изжила.
СсылкаПожаловаться
каспер петров
а по мне так лучше жопель....
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у фокуса 3 - хорошая управляемость, современный дизайн, моторы чуть по экономичнее, хороший спрос на вторичке, подешевле ТО у официалов, если берете с пакетом безопасность - то авто будет одним из лучших в С классе по уровню безопасности, опция зимний пакет - так же полезная штука .. в минусе - потеснее салон, клиренс 145мм без защиты картера, стал пользоваться спросом у угонщиков - в Питере например в прошлом году форд фокусов (всех - 1, 2, 3) поугоняли больше чем мазд 3 (в Москве правда пока наоборот), небольшой багажник (у седана так он еще и неудобный - под дипломаты)..
у опель астра фэмели - более просторный салон, хорошая отделка внутри, клиренс 165 мм с защитой картера (идет в предустановленном пакете для плохих дорог), удобный багажник, по уровню безопасности чуть по хуже фокуса 3 с пакетом безопасность (тут макс. 4 подушки и нет ESP), мотор 1.8 дает приличную динамику - правда я бы взял механику, автомат тут идет с 1.8 старый 4-х ступенчатый.. а с 1.6 - идет или механика или робот (у робота косяки убрали, но все равно на него с опаской посматривают), из минусов - модель еще в 2004 году была представлена, в 2008 только морду поменяли чуток, расход топлива повыше чем у форда, ТО у официалов немного подороже, авто на вторичке берут чуть похуже фокусов, но так же популярно, у угонщиков популярностью не пользуется, угоняют редко и в основном на разбор, штатная сигнализация получше чем штатная у форда - но для безопасности лучше дооснащать ..
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Барахло оба ,но ФФ хоть слегка понадежнее и поликвиднее будет.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Барахло оба ,но ФФ хоть слегка понадежнее и поликвиднее будет.
СсылкаПожаловаться
ты как был балаболом, так им и остаешься!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Барахло оба ,но ФФ хоть слегка понадежнее и поликвиднее будет.
СсылкаПожаловаться
а чем барахло???
СсылкаПожаловаться
Радик Горбатюк
Фокус
СсылкаПожаловаться
Андрей Зорин
Я своими фокусами)))) доволен, не подводили. Первый купил в 2008, в первой партии рестайлов ф-2, в 2010 поменял также на новый но фулл опшинал).
СсылкаПожаловаться
Евгений Леонов
Астры предыдущие гниют по низу дверей, кромке багажника. Не битые. Но не все. Москва, реагенты. Про Фокусы подобного не слышал.
СсылкаПожаловаться
nyukta
фокус ...фэмили седан по моему это вообще корыто ...астра хетч другое дело....бери фокус...добрая машинешка....
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Астра Фэмели УЖЕ УСТАРЕЛА!!!
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
сколько фордоводов знаю, все их продали и купили такие же новее, единственный минус-ремонт неудобен(если самому), а так отличная машина и продается в любое время года
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Астра уже проверенная машина!
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
10 июня появилась ррошивка для базовой комплектации фф3. Заливают переделанную заводскую от движка 125 л.с . По тестам становится 120 лошадей, а по паспорту - 85
СсылкаПожаловаться
Илья Видягин
За 600 000 Астру только 1.6 в нищей самой комплектации и Форд Фокус с 85 лошадками, про них речь? Фокус по современнее конечно, хотя Астрой владел и проблем не был,хорошее авто. Ну с 85 лошадками авто брать не стоит. Че смешить народ.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Берите Фокус. Астра аццстой- в сравнении.
Авто нее без вопросов, но денег своих стоит.

Лично я себе не взял- мне неудобно, а людям нравиться.
СсылкаПожаловаться
Илья ВидягинВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Берите Фокус. Астра аццстой- в сравнении.
Авто нее без вопросов, но денег своих стоит.

Лично я себе не взял- мне неудобно, а людям нравиться.
СсылкаПожаловаться
Школота надоела уже. Как ты по картинкам опрделяешь что отстой, а что нет?)))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Илья Видягин
Илья Видягин
Школота надоела уже. Как ты по картинкам опрделяешь что отстой, а что нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постарше тебя буду, если чё.
ФФ-3 рассматривал на предмет покупки, не понравилось. Взял Поло Седан.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Астра 1,8 Акпп)))) Отличная машина, с динамикой как у чпокуса 2 литра. надежная, недорогая в ремонте.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Desdichado
Desdichado
Астра 1,8 Акпп)))) Отличная машина, с динамикой как у чпокуса 2 литра. надежная, недорогая в ремонте.
СсылкаПожаловаться
вы явно бредите:
1.8 АКПП Астра - 11.4 до сотни
2.0 РКПП ФФ3 - 9.3....
ну да...2 секунды - не разница....
БРЕД!!!!полный...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария