20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

астра хч или хендай ай 30

что по советуете
Игорь Алмазов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Комментарий удален.Почему?
Игорь АлмазовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
1,6
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнтонВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а если 1,6 турбо?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Давайте начнём с цены опций на данные авто Что получим при одинаковой цене и ваши предпочтения в ездовых характеристиках тоже имеют большое значение
СсылкаПожаловаться
Игорь АлмазовВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Давайте начнём с цены опций на данные авто Что получим при одинаковой цене и ваши предпочтения в ездовых характеристиках тоже имеют большое значение
СсылкаПожаловаться
средняя комплектация и то и то
энергичная, хорошая подвеска
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Игорь Алмазов
Игорь Алмазов
средняя комплектация и то и то
энергичная, хорошая подвеска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У хендая двигатель 1.6 130 л\с вполне ему хватает для повседневных задач с механикой он порезвее чем с автоматом будет при этом в базе даже авто очень прилично и даже богато оснащён опциями У астры 1.6 послабее выдет правда есть турбо версия но её цена непомерно больше чем у хёндая при более скромном оснащении
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Опеля лично для меня самые ненадёжные, поганейшие машины, имел опыт владения. Хендай 30 предпочёл бы, надёжная машина.
СсылкаПожаловаться
Игорь АлмазовВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Опеля лично для меня самые ненадёжные, поганейшие машины, имел опыт владения. Хендай 30 предпочёл бы, надёжная машина.
СсылкаПожаловаться
а как насчет подвески 30? не низковат по бездорожью?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Игорь Алмазов
Игорь Алмазов
а как насчет подвески 30? не низковат по бездорожью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы хотите ездить по бездорожью то и хендай и опель для этого просто не приспособлены Для бездорожья за их цену можно рассматривать только китайские кроссоверы
СсылкаПожаловаться
Игорь АлмазовВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Если вы хотите ездить по бездорожью то и хендай и опель для этого просто не приспособлены Для бездорожья за их цену можно рассматривать только китайские кроссоверы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только не китаец, тогда уж лучше дастер
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Игорь Алмазов
Игорь Алмазов
только не китаец, тогда уж лучше дастер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорош тут всем голову морочить
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Игорь Алмазов
Игорь Алмазов
а как насчет подвески 30? не низковат по бездорожью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для бездорожья может и низковат, но надёжен, городской автомобиль. Для бездорожья, для дачи нужно другую модель присматривать по вашим критериям, вам решать. Мне нет нужды по колеям ездить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
i30 пузотерка, ездить только по хорошему асфальту. зимой во дворе не почистят и оторвешь бампер нахрен.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Я как владелец обоих сразу машин могу прокомментировать))))))

Астра Н и хенде i30 отличаются примерно как аудиосистема Ямаха и музыкальный центр Айва)))))))

Соответственно Астра Джей - это уже вообще из другой вселенной.

Если вас не смущает дешевая отделка, дешевая подсветка, дешевое все. Но при этом привлекает 5 лет гарантии на ЭТО - то можно брать ай30. По динамике Астра Н 1,8 Акпп и ай30 примерно одинаковы. Астра чутка быстрее на больших скоростях. С места одна фигня. плюс минус.

Но ощущения от машины конечно разные. Астра дороже во всем. Надежность - ни астра за 120 тыщ не сломалась, ни хюндай за 50)))))) все ровно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
согласен ,сравнивать ай 30 с астрой джей не корректно ,она лучше по всем показателям ,но и в содержании соответственно дороже , по весу и плавности хода практически д-класс
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Два года уже катаюсь на джейке, пробег 68 тыс. км. Двигатель 1.6 атмо на автомате. Машина только радует, вообще никаких проблем не доставляла. У меня средний расход 9.8 литров, все время по Москве, один раз в год куда-нибудь в путешествие. При этом по городу летаю.

Чем нравится астра - подвеска очень хороша в поворотах (у меня в базе 17 диски), но при этом не жесткая. Салон довольно комфортный для долгих поездок. Сейчас бы, наверное, брал бы новую октавию за эти деньги, потому что она на MQB.

Опелем доволен, следующую буду брать Инсигнию.
СсылкаПожаловаться
Александр Невский
оба авто не очень, только если вы фанат, не едут совершенно причем даже турбо... Так что рекомендую продукцию ВАГ например Октавию, машина на 2 головы выше тем более я так понимаю берете б.у можно 1.8 TSI взять вобще песня. японцев на этот бюджет хороших нету, чтоб сопоставимы были
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария