21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

астра ф зажигание

как выставить зажигание на опель астра ф двигатель c16nz или где можно посмотреть подскажите пж
Владимир Владимиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Яшка
Явно не здесь а на опелёвских форумах или прмяо в гугле набираешь "выставить зажигание на опеле астра ф" и вперёдм
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а что с ним случилось? почему именно выставить его надо? детонирует? перегревается?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и после чего возник вопрос? после каких манипуляций на двигателе?
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимиров
на сервисе разбирали голову после ремонта не понравилось как едет думаю что зажигание сбили а поставить не удосужились
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир Владимиров
Владимир Владимиров
на сервисе разбирали голову после ремонта не понравилось как едет думаю что зажигание сбили а поставить не удосужились
СсылкаПожаловаться
не надо было трогать.
субъективное было мнение.
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимиров
пробовал просто крутиь трамб получается очень раннее на больших оборотах пальци стучат
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимиров
хочу найти начальный момент зажигания а не знаю как на карбюраторе проще там по лампочке можно найти
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
можеть бензин г....(под каждый бенз...г... надо октан коректор выстовлять.)
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
я ото к чему? ОДИН РАЗ ЗАЛИЛ 98АИ (хотел промыть топливную систему хорошим бензином) утром было минус 5 я машину не завёл!?!?думал вода!?!?загнал в тёплый гараж,,,,завелась,,,отдал на экспертизу оказался бензол с примесью толуола и маленькая фракция нафталина!?!?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
стандартное положение помечено на корпусе тр-ра. но тут дело может быть в другом. Проверьте метки по грм,вмт выставьте не по метке на кожухе ремня а по контрольному штырю,ежели заломлен,то по поршню 1го цилиндра,особое внимание на метку РВ.ответная метка тоже на пластмассе,что не есть хорошо. а зажигание на слушок или стробоскопом
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
стандартное положение помечено на корпусе тр-ра. но тут дело может быть в другом. Проверьте метки по грм,вмт выставьте не по метке на кожухе ремня а по контрольному штырю,ежели заломлен,то по поршню 1го цилиндра,особое внимание на метку РВ.ответная метка тоже на пластмассе,что не есть хорошо. а зажигание на слушок или стробоскопом
СсылкаПожаловаться
я тоже пробовал стробоскопом !?!на слух оказалось оказалось лучше!?!?
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимиров
как это на слух????
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Владимир Владимиров
Владимир Владимиров
как это на слух????
СсылкаПожаловаться
На слух-это и значит-НА СЛУХ.Единственно,надо просто слышать двигатель
Вчера ещё хотел написать,что "стук пальцев"не обязательно следствие раннего зажигания,причин 5 можно ещё назвать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимировВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
На слух-это и значит-НА СЛУХ.Единственно,надо просто слышать двигатель
Вчера ещё хотел написать,что "стук пальцев"не обязательно следствие раннего зажигания,причин 5 можно ещё назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
назови пж если не сложно
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Владимир Владимиров
Владимир Владимиров
назови пж если не сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.Состав смеси(богатая,бедная)
2.УОЗ
3.Качество топлива.
4.Калильное число свечей зажигания.
Это всё в любом букваре есть.По моим наблюдениям, ДЕТОНАЦИЯ(именно так это явление называется)появляется:
5.Пробой в ВВольтной части системы зажигания.
6.Частичная потеря компрессии.
7.Сбиты фазы ГРМ.
8.Плохая вентиляция цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария