3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аррестовывай- избивай, дадут "условно" и штраф 10 тыс.р.

Господа и Товарищи, как то часто стал замечать, как втихую "на заднем фоне" проходят слушания по делам ментов избивающих людей, вот одно из них: http://spb.ria.ru/Incidents/20130507/502...
Вдумайтесь: схватили первого попавшегося человека на улице и избили - люди которые должны нас с вами защищать! Это же не простое "превышение полномочий" - это можно квалифицировать как "злостное хулиганство"!
Девкам за 1,5минуты пляски в храме два года колонии - а мужикам систематически избивавшим простых граждан с улицы условный срок и 10 тыс.р штрафа. И всё "по-тихому"...
Как вы считаете, как правильнее квалифицировать действия сотрудников полиции в данном случае? и какое наказание было бы справедливым?
Dash D
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
давно пора таких гнать из полиции поганой метлой. они позорят честь полиции которой и так у них нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гнать то надо, вот только и разбираться надо по полной, а не обсуждать версию одного из участников. Просто я - офицер, хоть и запаса, и могу сказать: есть люди, которые очень зависят от окружающих его рамок. А ситуация такова, что лет двадцать им позволяли творить все, что угодно, им платили бабки по поводу и без повода и они к этому привыкли (или мы их приучили), но сейчас ситуация начинает меняться (да и то не везде), а не все из них это понимают. Да и нас это очень касается: мало того, что многие еще к этому не пришли, так еще и есть категория, которая специально идет на провокацию и ведут себя- я бы точно убил. Да, кстати, небольшой совет: если вашу мысль не понимают, то лучше попробовать ее объяснить другими словами. чем переходить на личности.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Гнать то надо, вот только и разбираться надо по полной, а не обсуждать версию одного из участников. Просто я - офицер, хоть и запаса, и могу сказать: есть люди, которые очень зависят от окружающих его рамок. А ситуация такова, что лет двадцать им позволяли творить все, что угодно, им платили бабки по поводу и без повода и они к этому привыкли (или мы их приучили), но сейчас ситуация начинает меняться (да и то не везде), а не все из них это понимают. Да и нас это очень касается: мало того, что многие еще к этому не пришли, так еще и есть категория, которая специально идет на провокацию и ведут себя- я бы точно убил. Да, кстати, небольшой совет: если вашу мысль не понимают, то лучше попробовать ее объяснить другими словами. чем переходить на личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласен с вами я ведь не осуждаю хороших сотрудников. я просто хочу чтобы таких отморозков в поганах наказывали по полной програме .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
согласен с вами я ведь не осуждаю хороших сотрудников. я просто хочу чтобы таких отморозков в поганах наказывали по полной програме .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот бы еще этого захотел каждый в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот бы еще этого захотел каждый в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
но ведь они сами этого добились. большинство туда идут чтобы поправить собственое материальное положение.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
но ведь они сами этого добились. большинство туда идут чтобы поправить собственое материальное положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что такое- материальное положение? Когда у меня з/п- 15,5, а л-т ГАИ получает 52: это благосостояние или мне его улучшить? А может лучше его уволить? Так они и не идут ни на что- и так хватает. Просто осталась привычка, когда ему могли сунуть годовую з/п просто так. А у нас этого не было: городок военный и все получали одинаково и одинаково всем задерживали- вот никто и не платил: прокуратура дешевле.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что такое- материальное положение? Когда у меня з/п- 15,5, а л-т ГАИ получает 52: это благосостояние или мне его улучшить? А может лучше его уволить? Так они и не идут ни на что- и так хватает. Просто осталась привычка, когда ему могли сунуть годовую з/п просто так. А у нас этого не было: городок военный и все получали одинаково и одинаково всем задерживали- вот никто и не платил: прокуратура дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
знаете такую поговорку. ( лучше маленький склад чем большой оклад. государство ментам дало права и оружие а дальше можно не ходить за зарплатой. им сами люди несут деньги. одни гастрабайтеры какую выгоду приносят им.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
знаете такую поговорку. ( лучше маленький склад чем большой оклад. государство ментам дало права и оружие а дальше можно не ходить за зарплатой. им сами люди несут деньги. одни гастрабайтеры какую выгоду приносят им.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это все слова. Ну перестанут гастарбайтеры жить вне закона, ну станут водители ездить по правилам- нет склада. А оклад- вечен. Я уже говорил: мне наш городской ГАИшник на вопрос решить- не решить, сказал: зачем, если 9 из 10 сразу пойдут в прокуратуру, причем половина из них просто позвонит из машины. Люди уже начинают думать, но начнут они это только тогда, когда, хотя бы, половина сразу заявит на них. А ведь большинство платит по принципу: незачем терять время в очереди в кассу, хотя все ходят раз в месяц в эту очередь для оплаты коммуналки, а теперь это можно сделать и с компа (но не везде)- значит осталась просто привычка и наше собственное....скажем- расхлябанность. Так что это вопрос далеко не одних ментов, а больше наш с вами- это тоже из серии начальник-подчиненный.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это все слова. Ну перестанут гастарбайтеры жить вне закона, ну станут водители ездить по правилам- нет склада. А оклад- вечен. Я уже говорил: мне наш городской ГАИшник на вопрос решить- не решить, сказал: зачем, если 9 из 10 сразу пойдут в прокуратуру, причем половина из них просто позвонит из машины. Люди уже начинают думать, но начнут они это только тогда, когда, хотя бы, половина сразу заявит на них. А ведь большинство платит по принципу: незачем терять время в очереди в кассу, хотя все ходят раз в месяц в эту очередь для оплаты коммуналки, а теперь это можно сделать и с компа (но не везде)- значит осталась просто привычка и наше собственное....скажем- расхлябанность. Так что это вопрос далеко не одних ментов, а больше наш с вами- это тоже из серии начальник-подчиненный.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в чем то я согласен с вами
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
в чем то я согласен с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Просто все вопросы- многоплановы: тут и лизание, тут и желание мзды, тут и лень и сокрытие своих грехов- да много чего можно сказать, но все это- в мозгах и немного в кармане.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Просто все вопросы- многоплановы: тут и лизание, тут и желание мзды, тут и лень и сокрытие своих грехов- да много чего можно сказать, но все это- в мозгах и немного в кармане.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
самая главная беда это сложившаяся система. если ты не берешь взятку тебя выгонят или посадят.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
самая главная беда это сложившаяся система. если ты не берешь взятку тебя выгонят или посадят.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
это не система- это просто легенда, на которой строится состояние тех, кому она выгодна (грубо говоря- отмазка). Помните недавно (месяца два назад) была тема о сломанных ступеньках: всего-то надо было написать заявление и к вечеру их отремонтировали. Но есть и другая сторона вопроса: на вопрос- зачем платить инспектору- главный аргумент: прав лишаться не хочется. Вот и получается, что это- наш косяк, за который мы и платим, что б глаза закрыли. А я привык у себя, что мы- не платим (только в кассу), вот меня и не пробуют развести, потому, что после первого намека я их ставлю на место- вот и не выступают. И менты у нас работают, и звонят им о помощи, а не помогут- тут же позвонят в прокуратуру, но уже на них. В общем спорить или обсуждать можно до посинения- главное не поговорить, а начать бороться с негодяями в погонах, костюмах- да со всеми.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
это не система- это просто легенда, на которой строится состояние тех, кому она выгодна (грубо говоря- отмазка). Помните недавно (месяца два назад) была тема о сломанных ступеньках: всего-то надо было написать заявление и к вечеру их отремонтировали. Но есть и другая сторона вопроса: на вопрос- зачем платить инспектору- главный аргумент: прав лишаться не хочется. Вот и получается, что это- наш косяк, за который мы и платим, что б глаза закрыли. А я привык у себя, что мы- не платим (только в кассу), вот меня и не пробуют развести, потому, что после первого намека я их ставлю на место- вот и не выступают. И менты у нас работают, и звонят им о помощи, а не помогут- тут же позвонят в прокуратуру, но уже на них. В общем спорить или обсуждать можно до посинения- главное не поговорить, а начать бороться с негодяями в погонах, костюмах- да со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
какими бы не были менты но без них тоже нельзя. иначе хаус начнеться
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
какими бы не были менты но без них тоже нельзя. иначе хаус начнеться
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот это правильно. И они такие, как и все их окружение, те- мы.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот это правильно. И они такие, как и все их окружение, те- мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
общество у нас такое ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
общество у нас такое ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Потому и говорю: изменить сознание- много времени надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да мне доиграются: народ уже начинает потихоньку поворачиваться в сторону своих прав, вот и возникают такие темы. А чуть позже дойдем до того, что и судить станут правильно, особенно присяжные. А там, глядишь, и начальники поумнеют и начнут крутить гайки- вот тогда и ряды очистятся от мрази, и порядок наведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жаль что доживем до "этого светлого будущего" мы не все...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
жаль что доживем до "этого светлого будущего" мы не все...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это зависит только от вас. Я уже не раз говорил, что мне тяжело ездить в отпуск: У нас все общаются вежливо, корректно, а, выезжая на большую землю, периодически приходится доказывать, что я- человек, а не ЧМО, как некоторые пытаются думать.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
и тех ментов казанских которые издевались над человеком. я бы им самим бутылку засунул чтобы другим не повадно было так поступать. и это было бы справедливо.
СсылкаПожаловаться
Карина
Вот знаете про полицию нельзя так однозначно говорить....был опыт знаем,в лицо плевали,а я стояла,как придурок и сделать ничего не могу,т.к. начальство по голове на каждой планерке долбило....ты при исполнении терпи...и приходилось терпеть...Вы думаете сотрудники полиции защищены????ОШИБАЕТЕСЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Карина
Карина
Вот знаете про полицию нельзя так однозначно говорить....был опыт знаем,в лицо плевали,а я стояла,как придурок и сделать ничего не могу,т.к. начальство по голове на каждой планерке долбило....ты при исполнении терпи...и приходилось терпеть...Вы думаете сотрудники полиции защищены????ОШИБАЕТЕСЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
а зачем тогда этим ментам присвоили доброе имя полиции.у большинства из нас полиция доброе имя вызывает у нас нет к ним отвращения. любой мент защищен законом поэтому борзеет. если бы разрешили самим обороняться от таких ментов я бы посмотрел как они борзеют. пусть гаишник попробует остановить блатного на бентли я посмотрю у него в каком месте жезл окажеться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария