Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Армянский ремонт"

Написал в кавычках, но ремонтировал стартер на самом деле после недавнего ремонта коллегами-армянами.
Эта машина вчера ремонтировалась ходовиками, и я там краем уха слышал, как они ругались и плевались - что-то там ничего не откручивалосью, много что не подходило, и много что было сделано кем-то предыдущим "на отвали" . От хозятна узнали, что машину купил неделю назад у земляка-армянина, и земляки же и подготавливали машину к продаже.Особо не вникал, но машина сегодня попалась мне для ремонта стартера и генератора, и ещё кое-что по списку. Список-списком, но стартер с генератором меня насмешили.
Много там было что интересного и смешного, однако вот что хотел сказать:
Мне понравилось, как армяне выкрутились из ситуации со щётками на стартере, и это может выручить кого-то в безвыходной ситуации. Щётки там были стёрты до того, что почти уже работали по ламелям якоря медными жилами, но ребятки из солнечной Армении их не выкинули - они их развернули на 90 градусов!!!!
Шикарный выход из положения!
Щётки стали работать боком!!!!
Ну и что, что площадь рабочей поверхности щёток по якорю уменьшилась, зато стартер худо-бедно, но работал же ведь!!!!
Если будет интересно, достану щётки из мусора, и сфоткаю себе на память, и вам - подивитесь изворотливости жуликов от ремонта!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Алексей Бушаев
Щас те Арман "накостыляет"... ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Щас те Арман "накостыляет"... ))
СсылкаПожаловаться
Армана уважаю! Он не из их гвардии, он из нашей
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Армана уважаю! Он не из их гвардии, он из нашей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он из нашей
Шибко честных? Ну-ну... )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
он из нашей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тут послышалась ирония! ну-ну...
напомнишь при встрече об этом комменте, Лёшенька...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мне тут послышалась ирония! ну-ну...
напомнишь при встрече об этом комменте, Лёшенька...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что я, самоубийца, что ли... )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да что я, самоубийца, что ли... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ремонт им обошёлся в 150 рублей вместо предполагаемого ремонта стартера в 900, или замены на новый 3200 плюс замена 350.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
он из нашей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ведь сегодня ко мне заезжала одна молоденькая пара.
Они и стартер на всякий случай захватили, и были готовы на его замену, если ремонт не получится, а дело оказалось всего лишь в подгоревшем верхнем контакте на втягивающем. Дело 10-ти минут - открутил гайку, зачистил наконечник, закрутил на место: "Пробуйте! А новый стартер сдайте в магазин".
Хочешь, верь, хочешь - не верь, но до чего же чертовски приятно, что спас их денежки.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
В советское время они же перед продажей не заморачивались заменой проржавевших деталей: пару слоёв газеты, пропитанной эпоксидкой, далее шпаклёвка, покраска - и вперёд, на авторынок.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
показывал щётки ходовикам, они тоже посмеялись, но сказали: "Не удивил, там вся машина такая!"
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ой, Саш, умиляют кубанские машины! на двадцатисантиметровом проводе три скрутки! Два болтающихся рядом провода. Это что, спрашиваю. Ответ - это чтоб стартер включать! Ну кнопку поставь! А зачем?...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ещё раз, парни:
щётки на 90 градусов - это лихо! Вжик, и практически мёртвая деталь ещё немного поработает!
С перекосом, маленьким пятном, с более плотным током, но - поработает! Возьмите на заметку, как крайний вариант!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ещё раз, парни:
щётки на 90 градусов - это лихо! Вжик, и практически мёртвая деталь ещё немного поработает!
С перекосом, маленьким пятном, с более плотным током, но - поработает! Возьмите на заметку, как крайний вариант!
СсылкаПожаловаться
Нет ничего более постоянного чем что-то временное... Ну уж пара полустёртых щёток всегда валяется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
есть и среди них нормальные ребята-технари, но, в основном, "армянский ремонт" стало, к сожалению, именем нарицательным.
тут ещё Чалтырь рядом, так после их масла и все детали, которые рассыпаются в руках, называют "чалтырскими"... Долго ещё эта слава будет ходить за ними.
А масло тогда, десяток лет назад, понаделало шуму по Ростову - моторы из строя выходили десятками в день! Клинили. Эпидемия была, самая настоящая эпидемия.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сразу говорю, что к армянам у меня никаких претензий, и есть хорошие друзья среди них.
Но машины они ремонтируют в наших краях - лучше с ними не связываться!
СсылкаПожаловаться
Ёжик
случайно не вот такие?

это со стартера на 4ке ,через месяц, после того, как я её купил... примерно такая же фифня была и на КПП... да много чего ещё "выкопал"
СсылкаПожаловаться
Ёжик
случайно не вот такие?

это со стартера на 4ке ,через месяц, после того, как я её купил... примерно такая же фифня была и на КПП... да много чего ещё "выкопал"
СсылкаПожаловаться
заедешь, Серёга, я тебе из покажу. Не такие, но наподобие.
Они бы и эти не выкинули, развернули бы.
СсылкаПожаловаться
А чо, техническая смекалка на лицо,прогресс. Это Вам не ведро шпаклевки на крыло и тереть до посинения, придавая любую желаемую форму.
СсылкаПожаловаться
недавно из стартера достал щеточные пружынки и матерно удивился - порезаная пружина с ред. клапана м.насоса УАЗ
СсылкаПожаловаться
Армянская смекалка....))))
СсылкаПожаловаться
Нармальна всё, они не только ремонтируют, но и на ремонт пригоняют. У меня уже неделю трактор возле дома живёт, надо распределитель менять и все сопли с силовых проводов и топливопровода убирать. На плюсовом проводи от аккума до стартера ажна три скрутки.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Простите не удержался! По" Армянским мастерам"прошлись нормально,возразить нечего.Но не смотря на что они работают,и клиентов у них на зависть. Где еще можно поменять сальник редуктора за 100 рублей, Вварить площадку кронштейна растяжки за 150 или сделать капремонт движка за 200. Только почему то никто не упомянул про суперщедрых клиентов,когде ремонт по запчастям вылазит в 3000 ,а он начинает- Денег нет,мне все равно на продажу,а может можно что нибудь сделать. Так что как не крути,палка о двух концах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru