24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аргументы за Олимпиаду и профессиональный спорт

Сейчас, когда Олимпиада идёт, я часто слышу недоумение коллег и членов моей семьи разными видами спорта и вообще всей этой системой. Не понимают они зачем и кому нужны профессиональные спортсмены и зачем они годами гробят своё здоровье по 10 часов в день ради своей славы и "престижа страны".

Говорят так - "Если им так нравится гонять мячик или подыхать бегая марафон или выгибаться задирая ноги - так пусть бы себе и занимались в свободное от работы время. Мы то тут причём - большинство народа не интересует ни спортивная ходьба, ни синхронное плавание, ни все остальные виды спорта". Естественно когда 24 часа в сутки по разным каналам раздувается ажиотаж с количеством, то поневоле начинаешь вникать и думать, что это очень важно. Но у меня никак не находятся аргументы - почему это важно и нужно. И здоровью это не на пользу и смысла практического для военного дела и труда не имеет, и государственных денег тратится немеряно, и распилы на строительстве объектов к очередному Чемпионату огромные, и затраты на содержание этих объектов огромные, а заниматься на них некому.
Я пыталась придумать аргументы на тему "Зачем народу большой спорт", но как-то неубедительно выходит. Давайте вы тоже напишите аргументы за и против профессионального спорта, Олимпиад, государственной системы поддержки спорта:
1) Дети посмотрят Олимпиаду и проникнуться патриотизмом и захотят сами заниматься
2) Олимпиады и Чемпионаты объединяют народ в переживаниях за свою сборную, это общемировые праздники
3) Профессиональный спорт вреден - он гробит здоровье, народные деньги тратятся даром
4) Профессиональный спорт - вершина физической культуры, он неотъемлемая часть культуры народа
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
конь педальныйВ ответ на aleks
aleks
Что из бюджета страны?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что без разницы, кто им платит - государство, клуб или спонсоры. Если бы там они меньше зарабатывали, то не рвались все из России туда.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на конь педальный
конь педальный
Думаю, что без разницы, кто им платит - государство, клуб или спонсоры. Если бы там они меньше зарабатывали, то не рвались все из России туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то не могу вникнуть в логику последовательности мысли- а чем профессиональный спортсмен отличается от простого смертного? Мы все пытаемся выгодно продать себя за хорошие деньги работодателю,а кто он и где находиться -это уже технический вопрос. В нашей же дискуссии я говорю о том, что в России идут деньги из казны , на западе спортсмен сам платит за свои тренировки и техническое снаряжение а также живёт на свои гонорары и не более.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на aleks
aleks
Что то не могу вникнуть в логику последовательности мысли- а чем профессиональный спортсмен отличается от простого смертного? Мы все пытаемся выгодно продать себя за хорошие деньги работодателю,а кто он и где находиться -это уже технический вопрос. В нашей же дискуссии я говорю о том, что в России идут деньги из казны , на западе спортсмен сам платит за свои тренировки и техническое снаряжение а также живёт на свои гонорары и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же процитировал тебя - ты написал про бонусы и материальное поощрение, которые, якобы, на западе меньше, чем в России. А я ответил, что это не соответствует действительности. Материальное вознаграждение профессиональных спортсменов на западе выше, чем в России.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я же процитировал тебя - ты написал про бонусы и материальное поощрение, которые, якобы, на западе меньше, чем в России. А я ответил, что это не соответствует действительности. Материальное вознаграждение профессиональных спортсменов на западе выше, чем в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не передергивай, я имел в виду только государственный бюджет а не спонсорские и рекламные деньги.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на aleks
aleks
Не передергивай, я имел в виду только государственный бюджет а не спонсорские и рекламные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не передергиваю, но когда говорят о материальном поощрении, то это прежде всего зарплата и призовые. Без обид, но, скорее всего, ты сам был не точен.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я не передергиваю, но когда говорят о материальном поощрении, то это прежде всего зарплата и призовые. Без обид, но, скорее всего, ты сам был не точен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спортсмен на западе, это прежде всего продюсер и его деньги, образно говоря это частное лицо не имеющее ничего общего с государством и тем более о какой зарплате может идти речь? Все частное и распределение денег зависит от контракта .
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на aleks
aleks
Спортсмен на западе, это прежде всего продюсер и его деньги, образно говоря это частное лицо не имеющее ничего общего с государством и тем более о какой зарплате может идти речь? Все частное и распределение денег зависит от контракта .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Алекс, о чем споришь??? А в контракте не обговорена зарплата или годовое вознаграждение??? Спортсмены покупаются и переходят из одного клуба в другой и всегда оговаривается сумма, которая будет выплачена в качестве зарплаты (возможно, у вас она по-другому называется, но по факту - именно зарплата!). А кому принадлежит этот клуб, или кто это продюсер, какая разница...речь идет о бабках, которые получает спортсмен. И я не слышал, чтобы профессиональные футболисты, хоккеисты или боксеры после окончания карьеры устраивались подрабатывать на западе, потому что им не на что жить. А в России только последние годы стали более-менее платить профессиональным спортсменам. Так на слуху еще хай, который подняла вся страна после неудачного выступления футбольной сборной на ЧЕ. Не привыкли еще, что спортсмены могут быть богатыми.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Кто больше пользы приносит , спортсмен или дворник ? И увеличат ли пенсии если мы выиграем всё золото олимпиады ? Короче , большой спорт - пристанище дармоедов .
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Кто больше пользы приносит , спортсмен или дворник ? И увеличат ли пенсии если мы выиграем всё золото олимпиады ? Короче , большой спорт - пристанище дармоедов .
СсылкаПожаловаться
Браво Киса!(с)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Браво Киса!(с)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю спор здесь не уместен ! (с) )))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я думаю спор здесь не уместен ! (с) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говоря уже про торг..))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Кто больше пользы приносит , спортсмен или дворник ? И увеличат ли пенсии если мы выиграем всё золото олимпиады ? Короче , большой спорт - пристанище дармоедов .
СсылкаПожаловаться
Дворнику тоже нужен перерыв от метлы и эмоциональная разгрузка.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Виктор
Виктор
Дворнику тоже нужен перерыв от метлы и эмоциональная разгрузка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да , посмотреть как в высоту прыгают ! Или как наш боксёр на этой олимпиаде явно проиграв , стал чемпионом ((( Более позорного судейства в боксе я не видел (((
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Ну да , посмотреть как в высоту прыгают ! Или как наш боксёр на этой олимпиаде явно проиграв , стал чемпионом ((( Более позорного судейства в боксе я не видел (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не все ищут эмоциональный разряд в бутылке.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Виктор
Виктор
Далеко не все ищут эмоциональный разряд в бутылке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы начинаете нервничать ? Переходите на намёки ? Это не спортивно ! )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Вы начинаете нервничать ? Переходите на намёки ? Это не спортивно ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Намекаете вы. Стало быть и нервничаете вы. Если же зацепил, то извиняюсь, не знал.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Виктор
Виктор
Намекаете вы. Стало быть и нервничаете вы. Если же зацепил, то извиняюсь, не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детский сад какой то ! Типа "Сам дурак" , я то на что намекал ? )))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Детский сад какой то ! Типа "Сам дурак" , я то на что намекал ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не психуй..)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Не психуй..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ща волосы на заднице вырву и закончу психовать )))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Ну да , посмотреть как в высоту прыгают ! Или как наш боксёр на этой олимпиаде явно проиграв , стал чемпионом ((( Более позорного судейства в боксе я не видел (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Победа спорная,если не сказать больше..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария