3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аргументы за Олимпиаду и профессиональный спорт

Сейчас, когда Олимпиада идёт, я часто слышу недоумение коллег и членов моей семьи разными видами спорта и вообще всей этой системой. Не понимают они зачем и кому нужны профессиональные спортсмены и зачем они годами гробят своё здоровье по 10 часов в день ради своей славы и "престижа страны".

Говорят так - "Если им так нравится гонять мячик или подыхать бегая марафон или выгибаться задирая ноги - так пусть бы себе и занимались в свободное от работы время. Мы то тут причём - большинство народа не интересует ни спортивная ходьба, ни синхронное плавание, ни все остальные виды спорта". Естественно когда 24 часа в сутки по разным каналам раздувается ажиотаж с количеством, то поневоле начинаешь вникать и думать, что это очень важно. Но у меня никак не находятся аргументы - почему это важно и нужно. И здоровью это не на пользу и смысла практического для военного дела и труда не имеет, и государственных денег тратится немеряно, и распилы на строительстве объектов к очередному Чемпионату огромные, и затраты на содержание этих объектов огромные, а заниматься на них некому.
Я пыталась придумать аргументы на тему "Зачем народу большой спорт", но как-то неубедительно выходит. Давайте вы тоже напишите аргументы за и против профессионального спорта, Олимпиад, государственной системы поддержки спорта:
1) Дети посмотрят Олимпиаду и проникнуться патриотизмом и захотят сами заниматься
2) Олимпиады и Чемпионаты объединяют народ в переживаниях за свою сборную, это общемировые праздники
3) Профессиональный спорт вреден - он гробит здоровье, народные деньги тратятся даром
4) Профессиональный спорт - вершина физической культуры, он неотъемлемая часть культуры народа
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
ДымВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов

Чтобы успеть, Зенит-арену решили достраивать за счет средств, выделенных на строительство школ и больниц. (с) из соцсетей
СсылкаПожаловаться
..заправлены в планшеты.. ..космические карты..(с) (...
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов

Чтобы успеть, Зенит-арену решили достраивать за счет средств, выделенных на строительство школ и больниц. (с) из соцсетей
СсылкаПожаловаться
Вот и меня терзает подобная мысль, мне кажется, лучше все эти средства пошли бы на школы и больницы.. чем на зрелищность(, особенно в кризис-то!!(
СсылкаПожаловаться
Джоконда
У моего знакомого сынок в нашей сборной по плаванию( фамилию не скажу,5 место в командном заплыве заняли, хотя рассчитывали на бронзу)по рассказам там все шоколадно; и квартирка есть уже, и звание, они вроде из армейцев, и полное обеспечение, и подарки спонсоры дарят ,и местечко тёплое в спорткомитете после окончания карьеры, постоянно тренируются в теплых странах..... я лично хорошо к к таким зрелищам отношусь, интересно поболеть и престиж страны)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Джоконда
Джоконда
У моего знакомого сынок в нашей сборной по плаванию( фамилию не скажу,5 место в командном заплыве заняли, хотя рассчитывали на бронзу)по рассказам там все шоколадно; и квартирка есть уже, и звание, они вроде из армейцев, и полное обеспечение, и подарки спонсоры дарят ,и местечко тёплое в спорткомитете после окончания карьеры, постоянно тренируются в теплых странах..... я лично хорошо к к таким зрелищам отношусь, интересно поболеть и престиж страны)
СсылкаПожаловаться
Про престиж пожалуйста поподробней.Особенно интересно знать чем этот самый престиж мерить.Очками и секундами или зарплатами и пенсиями.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Про престиж пожалуйста поподробней.Особенно интересно знать чем этот самый престиж мерить.Очками и секундами или зарплатами и пенсиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо мешать всё в одну кучу,мы сейчас не про пенсии говорим, хотя проблема важна!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Джоконда
Джоконда
Не надо мешать всё в одну кучу,мы сейчас не про пенсии говорим, хотя проблема важна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо,Федя,надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Про престиж пожалуйста поподробней.Особенно интересно знать чем этот самый престиж мерить.Очками и секундами или зарплатами и пенсиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доходами чиновников от спорта и откатами строителей стадионов ! (((
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Все это человеческая природа - соревнование, разве нет
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Все это человеческая природа - соревнование, разве нет
СсылкаПожаловаться
В природе всё просто; кто сильнее, того и самка)Привет ,Фиса!
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Джоконда
Джоконда
В природе всё просто; кто сильнее, того и самка)Привет ,Фиса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у животных . У людей :Кто умней (хитрей) того и самка !
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Джоконда
Джоконда
В природе всё просто; кто сильнее, того и самка)Привет ,Фиса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет спортсменкам
СсылкаПожаловаться
Дым
..опиум для народа.. ..он разный.. ..лишь бы был..)
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Дым
Дым
..опиум для народа.. ..он разный.. ..лишь бы был..)
СсылкаПожаловаться
Согласна..заверните или отсыпьте.. и побольше))
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Джоконда
Джоконда
Согласна..заверните или отсыпьте.. и побольше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Вам с какими ощущениями..? ))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Дым
Дым
..Вам с какими ощущениями..? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хачу быть владычицей марскою))
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Джоконда
Джоконда
Хачу быть владычицей марскою))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..это популярное ширево..)))..
СсылкаПожаловаться
viktor
Времена, когда Галина Кулакова добираясь до школы в 10 км и обратно, натренировалась так, что рвала всех подряд, давно уже закончились. Сейчас в любом виде спорта, чтобы быть на уровне других олимпийцев, поставить щит из досок с кольцом сваренным дядей Васей недостаточно. Нужна куча разных вспомогательных сооружений, снарядов, медицинских центров и т.д. , и они никак не могут быть индивидуальными, ибо уже везде только движений и нагрузок выбранного вида спорта недостаточно, тем же легкоатлетам и штанга нужна, и бассейн и еще куча разных занятий. Не говоря уже о собственно местах проведения тренировок и соревнований, индивидуальной экипировке и прочем. Прикиньте сколько например гребной канал стоит, эллинги для лодок, катера для тренеров в гребле, или бобслейная трасса та же. И именно поэтому развитие спорта и олимпийские достижения говорят о развитии инфраструктуры для занятий спортом, массовости занятий и именно в этом престиж. Да и о чем спор, как будто только в России спортом занимаются. И нафига все эти скандалы перед ОИ, если никак престижа не касается?
СсылкаПожаловаться
aleks
Это прежде всего шоу для зрителя в международном масштабе. В западных странах все намного скромнее и обыденней чем это происходит в России, я имею в виду бонусы и материальные поощрения. Смотрю очень редко без особого вникания в сущность участников- это потенциальные инвалиды, обрекающие себя сами на этот сценарий жизни.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на aleks
aleks
Это прежде всего шоу для зрителя в международном масштабе. В западных странах все намного скромнее и обыденней чем это происходит в России, я имею в виду бонусы и материальные поощрения. Смотрю очень редко без особого вникания в сущность участников- это потенциальные инвалиды, обрекающие себя сами на этот сценарий жизни.
СсылкаПожаловаться
В западных странах все намного скромнее и обыденней чем это происходит в России, я имею в виду бонусы и материальные поощрения

Ты это серьезно??? А зарплаты футболистам миллионные и хоккеистам от куда пошли?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на конь педальный
конь педальный
В западных странах все намного скромнее и обыденней чем это происходит в России, я имею в виду бонусы и материальные поощрения

Ты это серьезно??? А зарплаты футболистам миллионные и хоккеистам от куда пошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что из бюджета страны?))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария