24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аргументы за Олимпиаду и профессиональный спорт

Сейчас, когда Олимпиада идёт, я часто слышу недоумение коллег и членов моей семьи разными видами спорта и вообще всей этой системой. Не понимают они зачем и кому нужны профессиональные спортсмены и зачем они годами гробят своё здоровье по 10 часов в день ради своей славы и "престижа страны".

Говорят так - "Если им так нравится гонять мячик или подыхать бегая марафон или выгибаться задирая ноги - так пусть бы себе и занимались в свободное от работы время. Мы то тут причём - большинство народа не интересует ни спортивная ходьба, ни синхронное плавание, ни все остальные виды спорта". Естественно когда 24 часа в сутки по разным каналам раздувается ажиотаж с количеством, то поневоле начинаешь вникать и думать, что это очень важно. Но у меня никак не находятся аргументы - почему это важно и нужно. И здоровью это не на пользу и смысла практического для военного дела и труда не имеет, и государственных денег тратится немеряно, и распилы на строительстве объектов к очередному Чемпионату огромные, и затраты на содержание этих объектов огромные, а заниматься на них некому.
Я пыталась придумать аргументы на тему "Зачем народу большой спорт", но как-то неубедительно выходит. Давайте вы тоже напишите аргументы за и против профессионального спорта, Олимпиад, государственной системы поддержки спорта:
1) Дети посмотрят Олимпиаду и проникнуться патриотизмом и захотят сами заниматься
2) Олимпиады и Чемпионаты объединяют народ в переживаниях за свою сборную, это общемировые праздники
3) Профессиональный спорт вреден - он гробит здоровье, народные деньги тратятся даром
4) Профессиональный спорт - вершина физической культуры, он неотъемлемая часть культуры народа
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Антонина Котельникова
Матушка моя вечно посмотрит на каких-нибудь бобслеистов и начинает причитать - хоспаади, какие бугаи и какой фигнёй занимаются. Да на них пахать надо, а их там вон сотни, тысячи. Да штож это такое...
А дочка художественной гимнастикой 8 лет занималась и прямо прониклась ненавистью к спорту, а особенно вот таким не конкретно оцениваемым видам как фигурное катание, синхронное плавание, худ.гимнасти и т.п. Прям издевается - ктио говорит и зачем придумал этот де би лизм.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Смотреть интересно, я тоже гимнастику смотрю и многое другое.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Смотреть интересно, я тоже гимнастику смотрю и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже грудь подтягивается ? )))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Тоже грудь подтягивается ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё куда подтягивается? Там ..опа с мешок сахара.:))) Забыл? :)))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Хлеба и зрелищ, вот и весь аргумент.
СсылкаПожаловаться
viktor
Без спорта высших достижений, развитие физической культуры невозможно. И если Вам непостижимо, или Вашему окружению, то это совсем не значит, что непостижимо никому.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Без спорта высших достижений, развитие физической культуры невозможно. И если Вам непостижимо, или Вашему окружению, то это совсем не значит, что непостижимо никому.
СсылкаПожаловаться
Почему вы Виктор всегда как-то на меня наезжаете. Я-то как раз на работе в спорах с зам.директором и бухгалтершей выступаю в поддержку спорта, привожу разные доводы за спорт. А вы ничего не смогли конкретного сказать, а только обидеть меня хотите.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему вы Виктор всегда как-то на меня наезжаете. Я-то как раз на работе в спорах с зам.директором и бухгалтершей выступаю в поддержку спорта, привожу разные доводы за спорт. А вы ничего не смогли конкретного сказать, а только обидеть меня хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего конкретного не сказал? То, что без спорта физкультуры отдельно не получится, не сказал? То, что хочу обидеть, неправда.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на viktor
viktor
Без спорта высших достижений, развитие физической культуры невозможно. И если Вам непостижимо, или Вашему окружению, то это совсем не значит, что непостижимо никому.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как кому, но сегодня читал интервью Ашанина. в МК Он так и сказвал. Игровой спорт-то это еще туда сюда, насчет допинга, а вот все виды спорта-типа бег, прыжки, и др.- спортсмены все принимают допинг.. Просто не отлавливают или маскируют.. Так что спорт "высоких достижений"- это очень вероятное сидение на игле. И спорт-здоровье-это где- то там...... Главное -бабосы, спонсорские, призовые. он так и сказал-Аршавин -жалко что легкоатлетов не пустили-работали, тренировались, а теперь в пролете. Ни квартиры, ни машины, ни денег ,ни орденов.. А вот Вася Пупкин- пришел с работы, надел костюм и побежал. И ему не надо всех этих благ-ему здоровье нужно. Ну как то так считаю.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не знаю как кому, но сегодня читал интервью Ашанина. в МК Он так и сказвал. Игровой спорт-то это еще туда сюда, насчет допинга, а вот все виды спорта-типа бег, прыжки, и др.- спортсмены все принимают допинг.. Просто не отлавливают или маскируют.. Так что спорт "высоких достижений"- это очень вероятное сидение на игле. И спорт-здоровье-это где- то там...... Главное -бабосы, спонсорские, призовые. он так и сказал-Аршавин -жалко что легкоатлетов не пустили-работали, тренировались, а теперь в пролете. Ни квартиры, ни машины, ни денег ,ни орденов.. А вот Вася Пупкин- пришел с работы, надел костюм и побежал. И ему не надо всех этих благ-ему здоровье нужно. Ну как то так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие бабосы у борцов, синхронистов, гребцов? Бабосы в футболе, теннисе, хоккее, легкой атлетике может и есть, а у большинства не более чем у остальных обывателей. Кончились Васи Пупкины пришедшие с работы еще в 60-х годах, чего о них мечтать? Спорт это соревнование в первую очередь, а соревнований без соперников не бывает, и пока не победит сильнейшего не успокоится, это природа человеческая. Даже любительские клубы так или иначе в свет выходят. Из 1000 лыжников 1 профессионал может и получается, но у оставшихся 999 время не прошло зря и никто их на том уровне ничем не травит. И не надо мешать теплое с мягким, допинг это не наркотик и вообще не о нем речь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на viktor
viktor
Какие бабосы у борцов, синхронистов, гребцов? Бабосы в футболе, теннисе, хоккее, легкой атлетике может и есть, а у большинства не более чем у остальных обывателей. Кончились Васи Пупкины пришедшие с работы еще в 60-х годах, чего о них мечтать? Спорт это соревнование в первую очередь, а соревнований без соперников не бывает, и пока не победит сильнейшего не успокоится, это природа человеческая. Даже любительские клубы так или иначе в свет выходят. Из 1000 лыжников 1 профессионал может и получается, но у оставшихся 999 время не прошло зря и никто их на том уровне ничем не травит. И не надо мешать теплое с мягким, допинг это не наркотик и вообще не о нем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да!!!! Не надо сказки рассказывать. От Путина, от федерации, от министерства спорта, спонсорские .Машинки подарят при месте, квартирку тоже могут.. Орден на грудь. Потом всю жизнь в шоколаде. Да и при чем здесь соревнования. Это у любителей соревнования, а у профессионалов-это работа. От сюда и допинги и все остальное..Сам .занимался 8 лет профессиональным спортом. Там чтоб рекорд поставить или получить больше- допинг в виде 100-200 грамм водяры-это святое. Без него ни как.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну да!!!! Не надо сказки рассказывать. От Путина, от федерации, от министерства спорта, спонсорские .Машинки подарят при месте, квартирку тоже могут.. Орден на грудь. Потом всю жизнь в шоколаде. Да и при чем здесь соревнования. Это у любителей соревнования, а у профессионалов-это работа. От сюда и допинги и все остальное..Сам .занимался 8 лет профессиональным спортом. Там чтоб рекорд поставить или получить больше- допинг в виде 100-200 грамм водяры-это святое. Без него ни как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже занимался, если что, КМС вообще то, да и помоложе вроде, про допинг мы то не слышали, а у Вас то понятий даже не было таких, поэтому пьянку с мероприятием попрошу не путать. С какого уровня от Путина, от федерации начинается и много ли до этого уровня доходят и сколько у тех кто до Путина не добрался бабла?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну да!!!! Не надо сказки рассказывать. От Путина, от федерации, от министерства спорта, спонсорские .Машинки подарят при месте, квартирку тоже могут.. Орден на грудь. Потом всю жизнь в шоколаде. Да и при чем здесь соревнования. Это у любителей соревнования, а у профессионалов-это работа. От сюда и допинги и все остальное..Сам .занимался 8 лет профессиональным спортом. Там чтоб рекорд поставить или получить больше- допинг в виде 100-200 грамм водяры-это святое. Без него ни как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там чтоб рекорд поставить или получить больше- допинг в виде 100-200 грамм водяры-это святое. Без него ни как.
Дима, ты уже свои обычные 300 КИНовского принял?:)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Без спорта высших достижений, развитие физической культуры невозможно. И если Вам непостижимо, или Вашему окружению, то это совсем не значит, что непостижимо никому.
СсылкаПожаловаться
Бред.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Ога
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я про спорт высших достижений . Та политика в спорте , ведёт в пустоту . У нас раньше в каждом провинциальном городе был стадионы , были спорт школы по направлениям в регионах . Сейчас спорт на местах слабо развивается , зарплаты у тренеров низкие . Выбор и разнообразие спортивных секций не богат . Проблематично участие в соревнованиях в не приделов места жительства . Только развитие спорта на местах и поддержка на местах ,даст возможность надеяться на будущее спорта в России.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Это я про спорт высших достижений . Та политика в спорте , ведёт в пустоту . У нас раньше в каждом провинциальном городе был стадионы , были спорт школы по направлениям в регионах . Сейчас спорт на местах слабо развивается , зарплаты у тренеров низкие . Выбор и разнообразие спортивных секций не богат . Проблематично участие в соревнованиях в не приделов места жительства . Только развитие спорта на местах и поддержка на местах ,даст возможность надеяться на будущее спорта в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего мне как у вас? Я в своем городе живу, от Москвы далеко. У нас кстати сельский спорт развит и сборники оттуда есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы выбрали снаряд для спорта высших достижений ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария