29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

арестованная машина

купил машину, оказалось, что на нее наложено 4 ареста. Узнал, что суммы арестов не маленькие, машину купил за 380 в договоре прописали всего 120. как быть?
иван гончар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Александр Мазрухо
За собственные ошибки надо платить-самому.Теперь даже если захочешь аннулировать ДКП-получишь всего 120.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если, сумма в пределах 100 тысяч заплатить долги и снять запрет, это самое простое и разумное, что можно сделать, если бог не дал ума, покупать машину у перекупщика да еще и занижать сумму покупки.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
автар ты и эти 120 что в дкп три года будишь получать,заплати дешевле получится.почему согласился в дкп такую сумму написать?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Если у перекупа покупал есть вариант вообще ни чего не получить.В таких случаях,когда нельзя но очень хочется то можно,расписку с перекупа брать надо.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на miv61-09
miv61-09
Если у перекупа покупал есть вариант вообще ни чего не получить.В таких случаях,когда нельзя но очень хочется то можно,расписку с перекупа брать надо.
СсылкаПожаловаться
Какой же тебе перекуп расписку даст?Он что,идиот?
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Какой же тебе перекуп расписку даст?Он что,идиот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда бежать от этого авто
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Какой же тебе перекуп расписку даст?Он что,идиот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да к стати я не боюсь писать расписки
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на miv61-09
miv61-09
да к стати я не боюсь писать расписки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в расписке,а в сумме-как можно было согласиться?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Дело не в расписке,а в сумме-как можно было согласиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это чтобы продавцу не платить процент с продажи, т.е. с дохода )))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
это чтобы продавцу не платить процент с продажи, т.е. с дохода )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это-то понятно.Только покупатель зачем так должен рисковать?Как в этом случае.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это-то понятно.Только покупатель зачем так должен рисковать?Как в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну реально многие об этом даже не задумываются!! вот лично я обычно меняю авто раз в 5-6 лет!! и многое для меня новое!!! а многие, даже знакомые, тачки меняют как перчатки, дык понятно что они уже прошаренные в этих делах!!! я тоже при покупки авто согласился на указание меньшей суммы в ДКП, правда не на много, на 80 тысяч вроде только. НО, я покупал авто у владельца, а не у перекупа, я перекупов вообще стараюсь обходить стороной!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну реально многие об этом даже не задумываются!! вот лично я обычно меняю авто раз в 5-6 лет!! и многое для меня новое!!! а многие, даже знакомые, тачки меняют как перчатки, дык понятно что они уже прошаренные в этих делах!!! я тоже при покупки авто согласился на указание меньшей суммы в ДКП, правда не на много, на 80 тысяч вроде только. НО, я покупал авто у владельца, а не у перекупа, я перекупов вообще стараюсь обходить стороной!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен.Я недавно продавал.человеку надо было на зиму.Спросил-сумму полностью-да.Мне без разницы-7 лет.Договор подписал,расписку на получение денег подписал.Все.Как и что он весной будет делать-мне без разницы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
это чтобы продавцу не платить процент с продажи, т.е. с дохода )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот кто вам эти мифы рассказывает. Если сумма продажи меньше суммы покупки авто даже если вы его купили вчера а сегодня продаете никаких налогов не платится.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот кто вам эти мифы рассказывает. Если сумма продажи меньше суммы покупки авто даже если вы его купили вчера а сегодня продаете никаких налогов не платится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты уважаемый вообще машины продавал? когда я продал девятку гнилую за 50 тысяч, то все равно пришлось идти в налоговую и заполнять декларацию, о том что я ее продал не за 250 тысяч, а дешевле!!! а если ценник в ДКП стоит выше 250 тысяч, то какой-то процент надо заплатить типа "с дохода", как-то так ))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ты уважаемый вообще машины продавал? когда я продал девятку гнилую за 50 тысяч, то все равно пришлось идти в налоговую и заполнять декларацию, о том что я ее продал не за 250 тысяч, а дешевле!!! а если ценник в ДКП стоит выше 250 тысяч, то какой-то процент надо заплатить типа "с дохода", как-то так ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вы бы уважаемый закон почитал .А не с потолка типа что то нужно заплатить писал. Что то заплатить нужно с дохода . А если вы авто продали дешевле чем купили то у вас получились убытки. Покажите мне статью закона в кторой написано что налог платится с убытков и я вам поверю. А декларации заполняют если авто у вас в пользовании было менее 3 лет . Или сумма продажи более 250 тыс. Так что в налоговой над вами посмеялись. заставив заполнять декларацию. Каждый заслуживает того обращения которое он допускает. Я 3 авто продал и ни разу никто не заставил заполнять декларацию в пользовании авто были год.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот вы бы уважаемый закон почитал .А не с потолка типа что то нужно заплатить писал. Что то заплатить нужно с дохода . А если вы авто продали дешевле чем купили то у вас получились убытки. Покажите мне статью закона в кторой написано что налог платится с убытков и я вам поверю. А декларации заполняют если авто у вас в пользовании было менее 3 лет . Или сумма продажи более 250 тыс. Так что в налоговой над вами посмеялись. заставив заполнять декларацию. Каждый заслуживает того обращения которое он допускает. Я 3 авто продал и ни разу никто не заставил заполнять декларацию в пользовании авто были год.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот я второе авто тоже продал, дак опять письмо с налоговой пришло!!! я ж не с потолка беру такую информацию!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну вот я второе авто тоже продал, дак опять письмо с налоговой пришло!!! я ж не с потолка беру такую информацию!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Авто продано за сумму больше 250 тыс. Или в пользовании было менее 3 лет Вот вас и заставляют декларацию заполнять.. А за первое авто сколько вы налога заплатили.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Авто продано за сумму больше 250 тыс. Или в пользовании было менее 3 лет Вот вас и заставляют декларацию заполнять.. А за первое авто сколько вы налога заплатили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
авто продал менее чем за 250 тысяч, просто девятку 98 г.в. не возможно дороже продать )))))))) владел я ей 9 месяцев!!! а декларацию просто заполнил, и ничего не платил!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
авто продал менее чем за 250 тысяч, просто девятку 98 г.в. не возможно дороже продать )))))))) владел я ей 9 месяцев!!! а декларацию просто заполнил, и ничего не платил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот о чем и речь даже если авто продать за лимон А купить даже на несколько тысяч дороже ничего платить не придется. А покупателю вообще до фонаря какая сумма в ДКП стоит он ничего платить не будет. А вот возникнет такая ситуация будет репу чесать. По уплывшим денежкам
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот вы бы уважаемый закон почитал .А не с потолка типа что то нужно заплатить писал. Что то заплатить нужно с дохода . А если вы авто продали дешевле чем купили то у вас получились убытки. Покажите мне статью закона в кторой написано что налог платится с убытков и я вам поверю. А декларации заполняют если авто у вас в пользовании было менее 3 лет . Или сумма продажи более 250 тыс. Так что в налоговой над вами посмеялись. заставив заполнять декларацию. Каждый заслуживает того обращения которое он допускает. Я 3 авто продал и ни разу никто не заставил заполнять декларацию в пользовании авто были год.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если в имущество(авто,квартира и т.д.) в собственности меньше 3-х лет,после продажи, декларацию заполнять надо в обязательном порядке,вне зависимости от того получил или не получил доход,а то что не дернули-это твои проблемы,в течении 3-х лет могут вспомнить и будешь заполнять-еще и шраф в 1000 р выпишут.Но ключевое в этом посте от майла-4 АРЕСТА-ЭТО КАК,я не понимаю как имущество можно арестовать не точ-то 4,а хотя бы 2-а.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария