24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Арестовали машину друга, после того как я на ней поездил.

Помогите пожалуйста. Дело заключается в следующем: взял у друга на пару месяцев поездить авто, он мне написал обычную рукописную (не генеральную) доверенность и вписал в страховку. Машина стоит на учете в Москве. Был во Владимире, гайцы штрафанули за не пристегнутый ремень, после чего мы обнаружили, что авто в аресте. 2 года назад я попал в аварию и был признан виновным. У меня и другого участника аварии страховки были только ОСАГО, а ущерб составил порядка более 500000 руб.(новая opel corsa в хлам). Второй участник аварии по ОСАГО получил 120000 руб., а остальную сумму суд присудил выплачивать мне. Денег нет и платить не чем. Вопрос такой: на каком основании арестовали авто мне не принадлежащее. Владелец авто (друг) писал письмо в суд, ответили, что если что то не устраивает обращайтесь в суд.
Помогите советом, а то друг бедолага переживает и авто продать не может, да и мне очень не удобно.
ВячеславБредихин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Михайлов Валерий
"...гайцы штрафанули за не пристегнутый ремень, после чего мы обнаружили, что авто в аресте."

А вот отсюда, можно подробнее? Ваш друг участвовал в разбитии Корсы, на своей машине, и был признан виновным? Если нет, подавайте исковое заявление в суд, вернее владелец авто, которое арестовано, т.е. Ваш друг должен выступить как истец.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Пока висит долг,переодически будут такие проблемы у тебя.Будет своя машина и ее заберут.Эту оценят очень дешево и продадут в счет долга деньги пойдут
СсылкаПожаловаться
nekapbВ ответ на Aндрей
Aндрей
Пока висит долг,переодически будут такие проблемы у тебя.Будет своя машина и ее заберут.Эту оценят очень дешево и продадут в счет долга деньги пойдут
СсылкаПожаловаться
Эту оценят очень дешево и продадут в счет долга деньги пойдут

сам то понял, что сказал? На каком основании эту заберут и продадут в качестве оплаты долга? Этот авто принадлежит совершенно другому физ. лицу, по вашей теории получается: едешь на трамвае, купил билет( ты в законе) тут залетают приставы и арестовывают трамвай так как вы на нем едите и у вас есть билет. Если хозяин авто не причастен к аварии, то пусть пишет жалобу в УФСС на незаконные действия пристава-исполнителя
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Такие суды.
СсылкаПожаловаться
давай-давай!
А на каком основании могли изьять не принадлежащий вам А/М. Если по документам собственник другой??? Причем тут Ваши долги и Авто Друга....
РОССЕЯ....
А Долги надо возвращать....
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
не вы что то недоговариваете просто , у меня был случай нам везли товар а машину арестовали но нам все отдали , т е что в машине было , так не бывает как вы рассказываете , даже на таможне у белоруссов я был в розыске вроде как как контробанду авто , дело было простое при въезде вбили на мою машину -мои вин код но перепуталигос номера , и меня тягали пять лет , но потом закрыли дело , так вот , я в розыске и еду я на машинепо доверенности , и они машину подоверенности не могут арестовать , только брали объяснительную и отпускали , и говорили они мне -вот если бы твоя машина была то отобрали бы сразу , а по доверенности нельзя отбирать машину , она чужая
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А я думаю что владельцу нужно написать заявление о краже машины в милицию. Пусть милиция занимается этим делом. Если машина не пренадлежит вам, то и забрать его не кто не может. Это чистая уголовщина. Именно поэтому сейчас в думе рассматривают закон о лишении водительских прав должников. Потому что иначе не как не могут законным путём лишить права кататьса на машине. И поэтому машины регистрируют на другое лицо, что бы не кто не мог забрать.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Денег нет-сиди дома, копи. Коли выехал, то не нарушай. Причинил кому ущерб-возмести.
Не дай Бог такого "друга"
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Денег нет-сиди дома, копи. Коли выехал, то не нарушай. Причинил кому ущерб-возмести.
Не дай Бог такого "друга"
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
ВячеславБредихин
Да авто не забрали, ездить можно, его просто продать нельзя, а на каком основании я не пойму. А с трамваем пример в точку, респектик сочинителю)). Ребят, я правильно понял, в суд надо подавать? А поэтапно кто нибудь может расписать как нам подать иск, если владелец и авто московские, а арест наложен во Владимире. Пожалуйста помогите не грамотному. Друга жалко, паникует, вчера даже заплакал.
СсылкаПожаловаться
nekapb
Что написано в постановлении об аресте вынесенном судебным приставом-исполнителем?
СсылкаПожаловаться
ВячеславБредихин
да постановления даже ни кто не прислал. узнали об этом в гаи когда хотели с учета снять.
СсылкаПожаловаться
nekapb
так узнайте, может его машину арестовали по другой причине, может хозяин авто например кредит в банке взял под залог машины , а сам забыл. нужно узнать причину ареста, а уже потом решать законно это или нет
СсылкаПожаловаться
ВячеславБредихин
Причина эта по любому. Уважаемый Дяденька подскажи где эту инфу можно узнать. И сколько мне платить денег в суде (госпошлина и т.д.), а то я человек не подкованный.
СсылкаПожаловаться
ВячеславБредихин
Ник Аватаров. А ты паренек, если не знаешь нюансов не осуждай. Вкратце как попал в аварию: двигался на самосвальной сцепке груженый щебнем, общая масса составляла 60 тонн!!!!При обгоне на трассе трактора (ехал он со скоростью 20-30 км/ч) не уступил моргающему мне сзади Опелю Корсе, т.к. уже вышел на обгон заведомо до маневра включил указатель поворота, т.е. все сделал по пдд правильно. Видимо разозлившись СУ...чка на Корсе обогнав меня резко даванула перед моим передним бампером на тормоз, да не расчитала что автопоезд массой 60 тонн не сможет остановиться как легковой авто. Стоп сигналы я увидел и педаль нажал быстренько, только вот тормозные пути оказались разными. Вобщем летела она в своей коробке от телевизора дальше чем видела. Машина в кашу, славо богу хоть сама коленку ушибла и все. Кстати корса была новая, но не одна подушка безопасности не сработала. Вот теперь подумай за что я ей деньги должен. Решил для себя ХРЕН ЧТО ОНА ОТ МЕНЯ ПОЛУЧИТ. Доказать свою правоту не удалось.
СсылкаПожаловаться
ВячеславБредихин
Ник Аватаров. А ты паренек, если не знаешь нюансов не осуждай. Вкратце как попал в аварию: двигался на самосвальной сцепке груженый щебнем, общая масса составляла 60 тонн!!!!При обгоне на трассе трактора (ехал он со скоростью 20-30 км/ч) не уступил моргающему мне сзади Опелю Корсе, т.к. уже вышел на обгон заведомо до маневра включил указатель поворота, т.е. все сделал по пдд правильно. Видимо разозлившись СУ...чка на Корсе обогнав меня резко даванула перед моим передним бампером на тормоз, да не расчитала что автопоезд массой 60 тонн не сможет остановиться как легковой авто. Стоп сигналы я увидел и педаль нажал быстренько, только вот тормозные пути оказались разными. Вобщем летела она в своей коробке от телевизора дальше чем видела. Машина в кашу, славо богу хоть сама коленку ушибла и все. Кстати корса была новая, но не одна подушка безопасности не сработала. Вот теперь подумай за что я ей деньги должен. Решил для себя ХРЕН ЧТО ОНА ОТ МЕНЯ ПОЛУЧИТ. Доказать свою правоту не удалось.
СсылкаПожаловаться
Да уж, я всегда считал что девушкам за рулём не место. Но как вас признали виновным? Какие это причины были у девушки для столь резкой остановки, она не объяснила??? Мне просто интересно, какие отмазки она говорила? По накупают крутых машин эти бабы, а потом строят из себя что то... Ей бы сначала надо было научиться уважать других участников движения, а потом уже машину покупать. ПЛАТИТЬ ЕЙ Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ... ПЕРЕБЪЁТСЯ...
СсылкаПожаловаться
ВячеславБредихин
Alex Отмазка: МУЖ ГЕН. ДИРЕКТОР ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ. Причины резкой остановки: ОТСУТСТВИЕ МОЗГА В ЧЕРЕПНОЙ КОРОБКЕ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария