23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Арест за штраф

Вчера вечером останавливают меня ГИБДД с мигалками и пробивают на наличие штрафоф . Составляют протокол и закрывают до суда. Да есть у меня штраф но по нему решение суд будет выносить только 1 декабря. за него и составили протокол. Сегодня утром после планерки в Отделе МВД. приходит зам начальника ГИБДД. дает команду мне все вернуть и отпустить. С пояснением что жди звонка по телефону вызовут на судебное заседание.  Посоветуйте что предпринять. Как лучше наказать тех кто до решения суда штраф в базу ГИБДД выставил. Да и инспектора тоже не мешало бы. Потому как все это на почве его личной неприязни. 4 Дня назад звонит мне брат и говорит что его работники ГИБДД арестовывают и автомобиль тоже. Я приезжаю там аж 2 экипажа ГИБДД и этот инспектор в том числе. На мой вопрос кто почему и за что. Один экипаж сразу садится в автомобиль и уезжает. оставшиеся поясняют что всего лиш хотят составить протокол за резину. Это я так понял была месть за сорванный развод. Продержали меня в КПЗ 18 часов . Вот только до сих пор не понял за что. суда я так понимаю не будет 
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Галактий Симомура
Гаец в кпз? Да не верю))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Правильно делаеш читай все В КПЗ меня Гайцы посадили. Вот хочу достойный ответ им дать.
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Одно их двух - либо это вброс; либо гаец совсем страх потерял.
Иди в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Одно их двух - либо это вброс; либо гаец совсем страх потерял.
Иди в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Вот сижу петицию для прокуратуры пишу. На сайт ГИБДД жалобу уже написал
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Конкретное место данной детективной истории можно?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Конкретное место данной детективной истории можно?
СсылкаПожаловаться
Алтайский край.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Алтайский край.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, если я очень крутое мнение о сотрудниках ГИБДД Алтайского края оставлю.
Я за этот год около 10 раз ездил в Россию, в основном в Новосибирск через Алтайский край (я из Семея, в прошлом Семипалатинск), так в июле меня в Алтае штрафанули на 3 рубля за то, что у меня дети на заднем сиденье не пристегнутые были (глазастый попался). Спорить с ними не стал, т.к. не хотел становиться им подобным (не хорошим человеком). Что поделать если он глазастый, а умственно не далекий!
В Новосибирске не то что дети, я сам забывал ремень накидывать, и сотрудники ГИБДД при виде номеров KZ отворачивались.
Штраф я оплачивать не собираюсь, на исполнение к нашим судебным исполнителям (приставам) не пришлют, если и пришлют - то наши потеряют
!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Извините, если я очень крутое мнение о сотрудниках ГИБДД Алтайского края оставлю.
Я за этот год около 10 раз ездил в Россию, в основном в Новосибирск через Алтайский край (я из Семея, в прошлом Семипалатинск), так в июле меня в Алтае штрафанули на 3 рубля за то, что у меня дети на заднем сиденье не пристегнутые были (глазастый попался). Спорить с ними не стал, т.к. не хотел становиться им подобным (не хорошим человеком). Что поделать если он глазастый, а умственно не далекий!
В Новосибирске не то что дети, я сам забывал ремень накидывать, и сотрудники ГИБДД при виде номеров KZ отворачивались.
Штраф я оплачивать не собираюсь, на исполнение к нашим судебным исполнителям (приставам) не пришлют, если и пришлют - то наши потеряют
!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальное мнение.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нормальное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это сообщение 30 минут формулировал, иначе было бы сплошное ПИ да ПИ!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
пока не слышал.Да у нас они как то пешеходов редко вообще останавливают Просто никто их не наказывает вот и почуяли вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Протокол составили за неоплаченный в течении 70 дней штраф я так понимаю,за это предусмотрена ответственность : штраф в 2-м размере(минимум 1000р),арест до 15 суток на усмотрение судьи
а то что в кпз продержали,так наверное гоношился очень
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Протокол составили за неоплаченный в течении 70 дней штраф я так понимаю,за это предусмотрена ответственность : штраф в 2-м размере(минимум 1000р),арест до 15 суток на усмотрение судьи
а то что в кпз продержали,так наверное гоношился очень
СсылкаПожаловаться
Так за это и в КПЗ до суда посадили. А утром приказали дежурному отпустить.а мне суда ждать. вот второй день прошел никто не звонит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
И ,это в формулировках не путайся.
по штрафам суд не выносит решения,если есть штраф- значит есть постановление,а вот если ты его обжаловал- то он ещё не отменненный,и неоплаченный естественно
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
И ,это в формулировках не путайся.
по штрафам суд не выносит решения,если есть штраф- значит есть постановление,а вот если ты его обжаловал- то он ещё не отменненный,и неоплаченный естественно
СсылкаПожаловаться
естесвенно неоплаченный но и не вступивший в законную силу. А потому наказать за неуплату никто не может. Почему они меня в суд не повезли потому что суд примет решение меня отпустить за отсутствием состава преступления. Вот когда 1 декабря суд примет решение по данному протоколу. Тогда и будет известно что делать платить или не платить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
естесвенно неоплаченный но и не вступивший в законную силу. А потому наказать за неуплату никто не может. Почему они меня в суд не повезли потому что суд примет решение меня отпустить за отсутствием состава преступления. Вот когда 1 декабря суд примет решение по данному протоколу. Тогда и будет известно что делать платить или не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путай протокол и постановление о штрафе.
протокол составляется на адм.нарушение если не согласен с нарушением или решение по данному нарушения должен принять суд,не в компетенции ГИБДДшника.
а если ты согласен с нарушением,то пишется постановление о наложении штрафа,вот за его неоплату по прошествии 70 суток и могут привлечть,вплоть до 15 суток.
за протокол не посадят без суда
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Не путай протокол и постановление о штрафе.
протокол составляется на адм.нарушение если не согласен с нарушением или решение по данному нарушения должен принять суд,не в компетенции ГИБДДшника.
а если ты согласен с нарушением,то пишется постановление о наложении штрафа,вот за его неоплату по прошествии 70 суток и могут привлечть,вплоть до 15 суток.
за протокол не посадят без суда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Протокол рассматривает тот же ГИБДДШник. За исключением нескольких статей которые рассматривает судья. И решение по протоколу могут принять на комиссии а могут и прямо на месте составления. Почитай КоАПФ. РФ. интересная брошура. особенно ст.12 и начиная с 25 ст и далее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Протокол рассматривает тот же ГИБДДШник. За исключением нескольких статей которые рассматривает судья. И решение по протоколу могут принять на комиссии а могут и прямо на месте составления. Почитай КоАПФ. РФ. интересная брошура. особенно ст.12 и начиная с 25 ст и далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если такой грамотный,то чего тогда путаешься и на форум строчишь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария