Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

арест авто

Привет всем. Помогите разобраться в такой ситуации. Я преобрела авто в кредит в Русфинансбанке, после этого пошла поручителем в сбербанк. Заемщик не платит ссуду, а на мою машину наложили арест. Теперь я не могу пройти тех осмотр. Договор залога на имущество предоставила, а арест так и не сняли. Что мне сейчас делать??? Куда обратиться? Слышала, что сторонние банки не имеют права накладывать арест на кредитную машину другого банка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Aндрей
К сожалению на было думать раньше головою
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Человек совета просит, а ты умник со своими советами шел бы лесом.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Обращайтесь в сбер, просите разъяснить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
ПЕТР БОГДАНОВИЧ
Здравствуйте.
1. Основательно прочитайте свой договор с Русфинбанком и договор поручительства в Сбере;
2. Обратитесь к юристам своего банка (Русфина);
3. Если Вы вносили часть своих денег, а часть кредитовались, и исправно платите по своему кредиту, то к Вам у Вашего банка претензий не будет и Вам помогут представители Русфинбанка, т. к. это и в их интересах. Право требования кредитных средств возникает к Вам ТОЛЬКО у Русфина, если Вы не будете платить. Русы смогут выйти инициатором ареста, а потом и продажи с торгов (вернут Вам Вашу сумму, заберут себе свою и все издержки связанные с реализацией);
4. Теперь к поручительству в Сбере. Насколько я помню, то поручитель берет на себя риски банка по неуплате средств основным заёмщиком. Проще говоря он будет оплачивать если не платит заёмщик. И здесь банк (Сбер) вправе наложить арест на имущество поручителя. Именно на ИМУЩЕСТВО, но авто не является Вашим, оно в залоге у Русфина. Сбер не законно наложил арест. Хотя основа всему - договор, если в нем прописано и Вы подписали, то разрешается согласно договора. Другой вопрос - соответствует ли форма договора требованиям? Поэтому см. п. 1, 2. Если не разберетесь и Вам не помогут Русы, идите к адвокату с договорами, доказывайте всё в суде (с привлечением представителя Сбера и Руса). На будущее - осторожнее с поручительством!
С уважением,
Петр
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Был случай. Заёмщик решил кинуть поручителя. Все заранее было спланировано, все было переоформлено на другое лицо. Одного не учел заёмщик, что закон и правда разные вещи. Поручитель нанимает братков, те к заёмщику. Немного помяли его, и сказали: Мы из тебя пельмени сделаем и родственникам скормим, кто не захочет есть, пойдет на пельмени сам. Это было при родных сказано. Куда заёмщику деваться было. Правда это было в лихие 90-ые годы. Может и сейчас выгорит такой расклад.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Был случай. Заёмщик решил кинуть поручителя. Все заранее было спланировано, все было переоформлено на другое лицо. Одного не учел заёмщик, что закон и правда разные вещи. Поручитель нанимает братков, те к заёмщику. Немного помяли его, и сказали: Мы из тебя пельмени сделаем и родственникам скормим, кто не захочет есть, пойдет на пельмени сам. Это было при родных сказано. Куда заёмщику деваться было. Правда это было в лихие 90-ые годы. Может и сейчас выгорит такой расклад.
СсылкаПожаловаться
... Поручитель нанимает братков....

Стоило это 50% от суммы возврата. И это было тогда...Сейчас думаю влезать уже не будут.
СсылкаПожаловаться
сергей торопов
если машина новая зачем техосмотр ближайшие 3-5лет?
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
А вы,когда шли поручителем показывали машину как гарантия выплаты, будучи поручителем в сбербанке?
Если "ДА", то вы соучастнца мошенничества.Скрыли,что машина принадлежит ещё Русфину до окончания выплаты кредита. Вы видимо её объявили своей и предоставили документы,что имеете имущество и в случае не выплаты заемщиком кредита,вы погасите его кредит своей машиной.Тоесть скрыли ,что сами кредит платите. Если это так,то вы ещё и своему банку денежку отстегнёте и машинку отдадите. Думать нужно,во что ввязываетесь. На хитрую гайку... и т.д.
СсылкаПожаловаться
Накладывать арест могут. Только им канительнее будет что-то поиметь с её реализации (банк-залогодатель имеет приритет пере остальными кредиторами). Вероятно поэтому такое не слишком часто бывает, но на случай, ежели чего останется после первого банка - почему бы и нет? Тут другая проблема - если арест наложен только в форме запрета на распоряжение (с правом эксплуатации) - то тогда совершенно нелепым выглядит запрет на прохождение ТО. Тогда требуйте письменный отказ и обжалуйте в вышестоящий орган или в суд. Если запрещена и эксплуатация, то обращайтесь в суд с доводами, что дальнейшая эксплуатация ТС поможет Вам рассчитаться с долгом, поэтому просите разрешить эксплуатацию и соответственно прохождение ТО.
СсылкаПожаловаться
КЛЕВА
Арест наложен незаконно,спасибо всем за столь разносторонние мнения.
СсылкаПожаловаться
КЛЕВА
Арест наложен незаконно,спасибо всем за столь разносторонние мнения.
СсылкаПожаловаться
Доброго вам денёчка,,,,Сложная ситуация с арестами авто.У нас тоже наложен арест на авто,ещё в сентябре 2010,.Хотели пройти ТО,и не смогли.Стали срочно искать ,кто и за что,,,нашли.Поехали к приставам,доказали что долг выплатили давно,,,нам сняли арест,на бумаге,,,Приставы отправили оригинал в ГАИ на Попова Санкт Петербург,,а письмо где то затерялось в пути,,,,не дошло до базы данных ГАИ,Мы так и не можем пройти ТО,и ездить на машине вот уже 20 дней...В ГАИ сказали ,что очень много документов на аресты,,,много не законных арестов.Совет:сходить в МРЭО взять распечатку на арест,)обязаны дать),там сказано кто и за что,Затем сходить к тем кто законно наложил арест,доказать любыми способами о не законности,взять у них распечатку,,.потребовать срочно отправить во все инстанции в том числе ,обязательно в ГАИ,,,и ждать ,очень долго ждать снятие с ареста,,,месяц если не больше,,,,Если вы проживаете в Питере ,я могу вам дать телефон канцелярии,где рассматривают письма о снятии ареста,,,
СсылкаПожаловаться
Доброго вам денёчка,,,,Сложная ситуация с арестами авто.У нас тоже наложен арест на авто,ещё в сентябре 2010,.Хотели пройти ТО,и не смогли.Стали срочно искать ,кто и за что,,,нашли.Поехали к приставам,доказали что долг выплатили давно,,,нам сняли арест,на бумаге,,,Приставы отправили оригинал в ГАИ на Попова Санкт Петербург,,а письмо где то затерялось в пути,,,,не дошло до базы данных ГАИ,Мы так и не можем пройти ТО,и ездить на машине вот уже 20 дней...В ГАИ сказали ,что очень много документов на аресты,,,много не законных арестов.Совет:сходить в МРЭО взять распечатку на арест,)обязаны дать),там сказано кто и за что,Затем сходить к тем кто законно наложил арест,доказать любыми способами о не законности,взять у них распечатку,,.потребовать срочно отправить во все инстанции в том числе ,обязательно в ГАИ,,,и ждать ,очень долго ждать снятие с ареста,,,месяц если не больше,,,,Если вы проживаете в Питере ,я могу вам дать телефон канцелярии,где рассматривают письма о снятии ареста,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У меня аналогичный случай, нужен тел. канцелярии, живу в Питере. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru