11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

апгрейд е-газа на ваз 2114

привет друзья. подскажите, в какую копейку мне встанет замена Е мать его ГАЗА на тросиковый дроссель со всеми вытекающими, и стоит ли вообще овчинка выделки. может у кого опыт такой есть, киньте мысль, противная и бесполезная приблуда на наших машинах этот е газ. уже год на нем катаюсь, карбюратор мне так мозг не выносил, как ента вершина эволюции дросселя....
Александр Савченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Александр СавченкоВ ответ на Дрюня
Дрюня
Эту дрянь выбрось и поставь нормальную, заточеную под свой ЭБУ.
Я с подобными вещами расстаюсь сразу(если не могу понять работает-ли или найти инструкции).
Вот вспомнил! БК к диагностическому разъёму автомобиля часто подключаются очень ненадёжно (одним штырьком).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посоветуй самый ходовой и надежный.
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
Посоветуй самый ходовой и надежный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такой статистики у меня нет.
А по удобству, лучше брать с дисплеем (крупнее, дороже но понятнее), чем компактные модели с матрицей на пару знаков, хотя и к ним можно приноровиться.
Извини, марки не выложу (уже банили за рекламу, теперь боюсь).
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Дрюня
Дрюня
Такой статистики у меня нет.
А по удобству, лучше брать с дисплеем (крупнее, дороже но понятнее), чем компактные модели с матрицей на пару знаков, хотя и к ним можно приноровиться.
Извини, марки не выложу (уже банили за рекламу, теперь боюсь).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты мне на ящик кидай. Так надежнее будет.
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Дрюня
Дрюня
Такой статистики у меня нет.
А по удобству, лучше брать с дисплеем (крупнее, дороже но понятнее), чем компактные модели с матрицей на пару знаков, хотя и к ним можно приноровиться.
Извини, марки не выложу (уже банили за рекламу, теперь боюсь).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видать стандартный стоит, без наворотов. Описать смогу так: кнопки маленькие круглые, над дисплеем написано trip computer. Извини, картинку скинуть не могу, с одного сайта на этот пока мозги не подточены:-) :-) :-) :-) :-)
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
Видать стандартный стоит, без наворотов. Описать смогу так: кнопки маленькие круглые, над дисплеем написано trip computer. Извини, картинку скинуть не могу, с одного сайта на этот пока мозги не подточены:-) :-) :-) :-) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это скорее всего штатный.
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Дрюня
Дрюня
Это скорее всего штатный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Баян короче стоит. Поеду по нашим магазам искать более толковый девайс.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
Если б сам знал про эту дрянь. Ни слова говорю нет о ней. Хотя посмотришь у других аналогичные стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если б сам знал про эту дрянь. Ни слова говорю нет о ней. Хотя посмотришь у других аналогичные стоят.

БК которое прдают с машиной, это только для цены на машину.)))))))))) Больше от него нет не какой
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если б сам знал про эту дрянь. Ни слова говорю нет о ней. Хотя посмотришь у других аналогичные стоят.

БК которое прдают с машиной, это только для цены на машину.)))))))))) Больше от него нет не какой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно, бестолковая приблуда:-) эххх, знал бы на момент покупки что е газы ставят, искал бы без него движок....как говорится не знание законов не уводит нас от ответственности:-)
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
Вот именно, бестолковая приблуда:-) эххх, знал бы на момент покупки что е газы ставят, искал бы без него движок....как говорится не знание законов не уводит нас от ответственности:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да от него никуда не денешься. Сейчас все переходят на электронную педаль (прогресс ...его етить), нужно уметь с ней "бороться". Не ездить-же всю жизнь на карбюраторе.
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Дрюня
Дрюня
Да от него никуда не денешься. Сейчас все переходят на электронную педаль (прогресс ...его етить), нужно уметь с ней "бороться". Не ездить-же всю жизнь на карбюраторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы еще наши тазовцы грамотно бы одумали эту ешку, а то как всегда, выпустят очередной девайс, кинут в народ, и пока народные умельцы не доведут ее до ума и полезного примененения, эти конструктора мать их так и будут пороть сырой продукт. Обидно до черта что так с автолюбителями поступают. Ладно я молодой, кое как да найду решение этой или иной проблемы, а пенсионерам как быть,они то не такие наглые, не полезут в дисскуссии с официалами вплоть до скандалов и жалоб. За державу блин обидно....
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Да и этим хлопцам за использование аппаратуры постоянно плвтить тоже не хоца как то. Одна диагностика в 700 деревянных встает. Так что чувствую либо скидывать ее буду, либо добивать до последнего, замена встанет в копейку, но толк то видимо будет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
Да и этим хлопцам за использование аппаратуры постоянно плвтить тоже не хоца как то. Одна диагностика в 700 деревянных встает. Так что чувствую либо скидывать ее буду, либо добивать до последнего, замена встанет в копейку, но толк то видимо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань, сдается мне там датчики положения педали газа глючат. Попробуй,хуже всё равно не будет. Кстати вот интересную штуку нашел http://www.mgp-avto.ru/index.php/-qq/315...
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, сдается мне там датчики положения педали газа глючат. Попробуй,хуже всё равно не будет. Кстати вот интересную штуку нашел http://www.mgp-avto.ru/index.php/-qq/315...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, а ежели какой нить релюхин заглючит вплоть до заброса оборотов или пвдения , эта приблуда может выполнить в данном случае роль предохронителя от перегрузки двигателя? Или его основная функция дозировать обороты?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
Сань, а ежели какой нить релюхин заглючит вплоть до заброса оборотов или пвдения , эта приблуда может выполнить в данном случае роль предохронителя от перегрузки двигателя? Или его основная функция дозировать обороты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закусывает обычно заслонку на РДВ ( реле добавочного воздуха) или РХХ http://www.drive2.ru/users/afeni/blog/28... вот оно может давать разброс оборотов на ровном месте. Можно попробовать "полечить " промыв аэрозолькой для очистки карбюратора. На педали газа стоят два датчика положения, причем они оба независимы и запитаны на разные ножки ЭБУ. Предохранительную функцию? Не знаю... Врятли
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Закусывает обычно заслонку на РДВ ( реле добавочного воздуха) или РХХ http://www.drive2.ru/users/afeni/blog/28... вот оно может давать разброс оборотов на ровном месте. Можно попробовать "полечить " промыв аэрозолькой для очистки карбюратора. На педали газа стоят два датчика положения, причем они оба независимы и запитаны на разные ножки ЭБУ. Предохранительную функцию? Не знаю... Врятли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас кстати в городе гоняют с такими приблудами, джеттер кличут эти штуки. Вроде довольны некоторые лица. Я б поставил, но как он себя поведет если моя фея снова выкинет номер с оборотами. Три рубля на ветер бросать тоже не охота.
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Закусывает обычно заслонку на РДВ ( реле добавочного воздуха) или РХХ http://www.drive2.ru/users/afeni/blog/28... вот оно может давать разброс оборотов на ровном месте. Можно попробовать "полечить " промыв аэрозолькой для очистки карбюратора. На педали газа стоят два датчика положения, причем они оба независимы и запитаны на разные ножки ЭБУ. Предохранительную функцию? Не знаю... Врятли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сань, на сколько я понимаю, в моей е газульке РХХ и ДПДЗ нету. Там кажись голимая электроника стоит. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
Сань, на сколько я понимаю, в моей е газульке РХХ и ДПДЗ нету. Там кажись голимая электроника стоит. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДПДЗ нету, а вот РХХ или РДВ должен быть обязательно. Он по количеству воздуха смесь готовит
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
Да и этим хлопцам за использование аппаратуры постоянно плвтить тоже не хоца как то. Одна диагностика в 700 деревянных встает. Так что чувствую либо скидывать ее буду, либо добивать до последнего, замена встанет в копейку, но толк то видимо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там в комментах подробнее
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
Да и этим хлопцам за использование аппаратуры постоянно плвтить тоже не хоца как то. Одна диагностика в 700 деревянных встает. Так что чувствую либо скидывать ее буду, либо добивать до последнего, замена встанет в копейку, но толк то видимо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срочно еду к вам жить... Где это 700 за диагноз берут?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Алекс
Алекс
Срочно еду к вам жить... Где это 700 за диагноз берут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К примеру г.В.Волочёк,СТО 294 км,дороги М-10,снять ошибки 800 р.Ну а дальше...как повезёт.
СсылкаПожаловаться