20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антирадар - есть ли смысл?

Всем доброе утро.
Есть ли смысл покупать антирадар или это пустая трата денег?
Серёга;)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Alex
у меня есть. пользуюсь в основном на трассе. если стреляет в лоб именно по вашей машине (перед вами никого нет), то не отвертеться. Если в потоке-здорово помогает. У меня несколько раз при попытке обгона подавал сигналы и я обратно на полосу в поток. после проезда радара обгонял
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Alex
Alex
у меня есть. пользуюсь в основном на трассе. если стреляет в лоб именно по вашей машине (перед вами никого нет), то не отвертеться. Если в потоке-здорово помогает. У меня несколько раз при попытке обгона подавал сигналы и я обратно на полосу в поток. после проезда радара обгонял
СсылкаПожаловаться
Я по трассе почти не езжу!)
Мне наверно нежен не антирадар, а антикамеры )))))
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Серёга;)
Серёга;)
Я по трассе почти не езжу!)
Мне наверно нежен не антирадар, а антикамеры )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в городе стоят камеры с радарами, то радар-детектор почувствует сигнал. если скорость измеряется двумя камерами направленными на разные расстояния-тогда нет. Где то тут были темы про них, и даже модели разные описывали. Главное, чтобы в городе не ловил ложные сигналы (помехоустойчивость), ну и дальность не менее 1 км а лучше больше. У ручных радаров дальность около 800м.
СсылкаПожаловаться
Hamer
Антирадар не нужен он пищит на все, лучше видеорегистратор взять с него толку и то больше будит ))
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Есть смысл. Окупится 100%. У меня стоит Шо-Ми за 3000 рублей. Ложных срабатываний немного. Перед стационарными камерами и перед засадами ГАИшнегов начинает пищать и ты сбрасываешь скорость, не попадая на штрафы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Маковкин
Смысл есть только на трассе, при движении на скорости не более 130 км/ч. При движении с более высокой скоростью не успеваешь сбавлять, но все же попадаешь на менее низкий штраф. Только покупать нужно хороший, что бы на все подряд не срабатывал. Окупиться 100%.
СсылкаПожаловаться
Кока .
Смысл есть ! У меня " Кранч" 213, с процессором Самсунг, в Челябинске от 1700 руб. стоит. Расширенные диапазоны, в радиусе 360 градусов, срабатывает на замеры сзади, когда замеры скорости идут сзади идущей машиной ДПС в потоке, плюс дополнительная Х - волна. Что такое радар-детектор?
Радар-детектор - это компактное электронное устройство, которое детектирует и информирует пользователя о наличие в поле действия радаров, излучающих радиоволны или лазерные лучи, на определение которых он настроен. Радар-детектор - это по-существу пассивный приемник, не заглушающий сигналы. Камеры на виадуках ведут фото, или видео съёмку. На саму съёмку, радар - детектор естественно не реагирует, так как нет излучения, а на лазерный луч, при помощи которого считывается ваша скорость, и потом, при превышении даёт сигнал на фотосъёмку объекта, - реагирует ! Что такое анти-радар? В отличие от радар-детектора, анти-радар - активное устройство, созданное для генерирования высокомощных помех в определенных спектрах радочастот или модулирование ответного сигнала, по мощности превосходщий оригинальный от пеленгующего радара. В результате на пеленгирующем устройтве (радаре ГИБДД) не будет выдаватся вообще ничего или выдаватся тот результат, который смодулировал антирадар. Данные устройства запрещены во всех странах мира, и за их использование грозит либо уголовнео дело, либо крупный штраф с конфискацией устройства. Так же имеются лазерные антирадары или шифтеры - они модулируют ответный сигнал (смещая полосу частоту вниз (по анг. Shift) - в результате в закодированном виде передается не реальная скорость, а уменьшенная на порядок) и передавая его на РАДАР ГИБДД. Данные устройства пока не запрещены некоторыми странами,и как нам известно - в России тоже они не запрещены. Но явный минус этих устройств - они весьма дороги.
СсылкаПожаловаться
Николай
Смысл есть , но брать не менее чем 3000 р. и не более 5000. Темку поищите пораньше, была.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Антирадар денег хороших стоит, да и вне закона, поймают проблемы могут быть,он глушит радары, остальное детектор радара,
СсылкаПожаловаться
сергей исаевВ ответ на Diablo
Diablo
Антирадар денег хороших стоит, да и вне закона, поймают проблемы могут быть,он глушит радары, остальное детектор радара,
СсылкаПожаловаться
запрещён в фнляндии а в россии нет,ездию сним уже лет 5 проблем нет и не будет
СсылкаПожаловаться
olegvol@bk.ru
Толку от него в городе нет, замучает пищать, а на трассе только если впереди кого замерят, они ведь тоже не дураки, каждого мерить не будут, глаз набит.
Если уж так хочется, лучше навигатор и прошить его на камеры и радары. Определяет даже скорую, милицию, камеры.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
РЕГИСТРАТОР поможет во всех случаях (если Вы, конечно, не нарушаете скоростной режим). Мы купили и очень довольны, чего и Вам желаем.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
РЕГИСТРАТОР поможет во всех случаях (если Вы, конечно, не нарушаете скоростной режим). Мы купили и очень довольны, чего и Вам желаем.
СсылкаПожаловаться
Оля, привет! А какой купили? Я тоже хочу, но не знаю, на каком остановить выбор.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Оля, привет! А какой купили? Я тоже хочу, но не знаю, на каком остановить выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! "Глазик" называется DOD F880 HD, все удовольствие вместе в картой памяти обошлось в 10 рублей с копейками. Супруг мой кучу информации в инете перелопатил и остановили выбор именно на этой модели.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Привет! "Глазик" называется DOD F880 HD, все удовольствие вместе в картой памяти обошлось в 10 рублей с копейками. Супруг мой кучу информации в инете перелопатил и остановили выбор именно на этой модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за инфо.:-)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Спасибо за инфо.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для хороших людей ниче не жалко:-)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Для хороших людей ниче не жалко:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-))))))
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Ольга *********
Ольга *********
РЕГИСТРАТОР поможет во всех случаях (если Вы, конечно, не нарушаете скоростной режим). Мы купили и очень довольны, чего и Вам желаем.
СсылкаПожаловаться
мне собственно говоря он только и нужен из-за скоростного режима )))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Есть вариант лучше! Купите у меня мою 99-ку, на ней нарушить скоростной режим физически не возможно! хех
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Есть вариант лучше! Купите у меня мою 99-ку, на ней нарушить скоростной режим физически не возможно! хех
СсылкаПожаловаться
А лучше велик или самокат - совместите полезное с приятным:-)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария