Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Антигравийная плёнка. Защитная плёнка кузова и лобового стекла.

Доброго времени суток уважаемые автолюбители!Кто-нибудь уже использовал антигравийную плёнку? В частности интересно про 3М Venture Shield?
Насколько это эстетично и не сильно ли бросается в глаза? Практично ли это?
Хочу взять новый Прадик и завернуть его весь. Уже запарили эти дорожники со своим ремонтом дороги (за городом) где вечно разбросан гравий. Встречный автомобиль на хорошей скорости тебя закидывает гравием. В итоге - лобовое стекло трескается, либо сколы + по кузову существенные сколы. Помимо всего - битум и почки от деревьев оставляют после себя въевшиеся следы. Кто такое уже использовал на практике?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
ООО АтАС
весь кутать смысла нет
капот и пер бампер
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
весь кутать смысла нет
капот и пер бампер
СсылкаПожаловаться
Я себе заклеил лобовуху - если впереди едет камаз и летит камень - стекло будет целым (уже испытал). Мне делали на этом вот сервисе topcarspb.ru/catalog/other_methods_protection/bronirovanie-stekol , я доволен.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
весь кутать смысла нет
капот и пер бампер
СсылкаПожаловаться
Смысл есть по любому-вторую машину уже клею, передняя часть как новая всегда)) Главное-пленку выбирайте хорошую а не какой нибудь винил или еще что.. Я делал оба раза в одном месте и тонировку тоже там www.avtotehnologii.ru - если кому интересно-рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Сосед по гаражу сделал. Агитировал и меня. Сейчас же почему-то сожалеет.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Плёнка от камешка не спасёт-хотя если денега жгёт -то моно.Лучше поставить бронестекло-тогда ни один кирпич в лоб не влетит.
СсылкаПожаловаться
Ну стекло лобовое вроде и не делают, а вот фары и передок капота именно броне-пленкой прозрачной ! укрывают( не путать с обычной декоративной для кузова)
Так вот от кирпича конечно не спасет , а от мелких камушков очень даже помогает, и лучше сделать сразу после покупки авто - пока сколов еще нету
. Еще можно сделать на дверках с краю там где обиваются при открывании и частично пороги спереди.
СсылкаПожаловаться
Ну стекло лобовое вроде и не делают, а вот фары и передок капота именно броне-пленкой прозрачной ! укрывают( не путать с обычной декоративной для кузова)
Так вот от кирпича конечно не спасет , а от мелких камушков очень даже помогает, и лучше сделать сразу после покупки авто - пока сколов еще нету
. Еще можно сделать на дверках с краю там где обиваются при открывании и частично пороги спереди.
СсылкаПожаловаться
Защитная пленка и для лобоча есть http://axis-avto.ru/catalog/104/664. И могу с уверенностью сказать что полеуретановая пленка спатет ЛКП даже и от кирпича. О чем речь если пленка держит выстрел с пневматического оружия, да вмятина будет и ремонт можно произвести без покраски, но лкп останется целым! Пленка 3М есть тут http://polimer.pro/category/antigravijna...
СсылкаПожаловаться
Защитная пленка и для лобоча есть http://axis-avto.ru/catalog/104/664. И могу с уверенностью сказать что полеуретановая пленка спатет ЛКП даже и от кирпича. О чем речь если пленка держит выстрел с пневматического оружия, да вмятина будет и ремонт можно произвести без покраски, но лкп останется целым! Пленка 3М есть тут http://polimer.pro/category/antigravijna...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пленка может и выдержит а лобовое вот вряд ли :-)))
СсылкаПожаловаться
Иванович
А кто что знает про всякие защитные лаки, полимеры. Жидкое стекло и проч.?
СсылкаПожаловаться
Иванович
А кто что знает про всякие защитные лаки, полимеры. Жидкое стекло и проч.?
СсылкаПожаловаться
Вы имеете в виду что то типа такого? http://www.4x4ru.ru/?id=1495 Наносить нужно в 2-3 слоя. защищает от царапин ветками при езде по лесу и от сколов от камней на трассе. Снимать после нанесения желательно в течении 10 дней)
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Вы имеете в виду что то типа такого? http://www.4x4ru.ru/?id=1495 Наносить нужно в 2-3 слоя. защищает от царапин ветками при езде по лесу и от сколов от камней на трассе. Снимать после нанесения желательно в течении 10 дней)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это временная - а есть всякие защитные лаки типа:
http://www.baribal.su/gen_services/vecdo...
Или защитные полимерные составы типа:
http://twax.ru/laboratory/formularu/
или защитное "жидкое стекло" типа:
http://avtomoika-begemot.ru/#price
СсылкаПожаловаться
Иванович
Нет, это временная - а есть всякие защитные лаки типа:
http://www.baribal.su/gen_services/vecdo...
Или защитные полимерные составы типа:
http://twax.ru/laboratory/formularu/
или защитное "жидкое стекло" типа:
http://avtomoika-begemot.ru/#price
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не уверен что данные лаки обеспечат действительно надежную защиту. В анотации к 2м последним написано: потрясающий блеск и агрессивное воздействие окружающей среды (следы насекомых, почки растений и т.д.) Защитят ли они от царапин ветками кустов вопрос.
Жидкий чехол хоть и временный но гораздо надежней.
СсылкаПожаловаться
Лоб пленка не спасает ,да и нельзя. "Стекла " фар у большинства машин воообще и прадика в часности - давно пластик, и ему по барабану(если не кирпич). Смысл клееть бампер, пол капота, нижнию треть передних дверей, туманки. ЗМ качественная пленка, но дорогая, смотрится никак, прозрачная она( особо не видно).
СсылкаПожаловаться
И,да, от битума и почек надо просто своевременно протирать ( а не когда левая пятка захочет)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
пленка только от очень мелких камней может спасти... а если с самосвала полетит галька или гравий - то эффект тот же - трещина в стекле....
имейте ввиду после покрытия пленкой - та часть авто что под ней оказалась - выцветает медленнее чем та что без...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
пленка только от очень мелких камней может спасти... а если с самосвала полетит галька или гравий - то эффект тот же - трещина в стекле....
имейте ввиду после покрытия пленкой - та часть авто что под ней оказалась - выцветает медленнее чем та что без...
СсылкаПожаловаться
Это если оклеивать дешевым винилом, а полеуретан типа VentureShield или Ricochet выдержит любой камень. Эта инновационная технология изначально была изобретена по заказу американских военных и апробирована во время операции «Буря в пустыне» для защиты лопастей вертолетов от повреждения песком. Только после этого пленка получила дальнейшее распространение в сфере защиты легкоповреждаемых поверхностей транспортных средств. Пленка полеуретановая пропускает 100% ультрафиолет, соответственно авто выгорает равномерно.
СсылкаПожаловаться
Выцветает между прочим одинаково если прозрачная :-)

Было как то у меня авто из неметчины с рекламой на боку из зеркальной фольги !!!так вот после снятия оной надпись читалась еще с 1год , а потом сровнялась и без полировок!
СсылкаПожаловаться
Прозрачная броня на цвет не влияет. Я свою Джетту на второй день после покупки заклеял : капот полностью, передние крылья полностью, бампер полностью, а так же фары, передние зеркала, передние стойки и 25 см.передка крыши,кромки дверей , пороги, под ручками, задний бампер верхнюю часть под крышкой багажника, исапожки на задних арках. Короче полный комплект который предложили в ателье. Отдал тридцать тысяч, за год активной езды ниодного скола и царапинки, броня держит даже средние камешки, конечно как пишут " кирпичи не ловил", но пару раз прилетали на капот не детские экземпляры, и ничего - без следов и вмятин. На внешний вид вообще не влияет, ее просто не видно, так что если с финансами все в порядке - рекомедую, и машинка будет целая и на душе спокойней.
СсылкаПожаловаться
Прозрачная броня на цвет не влияет. Я свою Джетту на второй день после покупки заклеял : капот полностью, передние крылья полностью, бампер полностью, а так же фары, передние зеркала, передние стойки и 25 см.передка крыши,кромки дверей , пороги, под ручками, задний бампер верхнюю часть под крышкой багажника, исапожки на задних арках. Короче полный комплект который предложили в ателье. Отдал тридцать тысяч, за год активной езды ниодного скола и царапинки, броня держит даже средние камешки, конечно как пишут " кирпичи не ловил", но пару раз прилетали на капот не детские экземпляры, и ничего - без следов и вмятин. На внешний вид вообще не влияет, ее просто не видно, так что если с финансами все в порядке - рекомедую, и машинка будет целая и на душе спокойней.
СсылкаПожаловаться
Эт вы дешево, по 5 т.за элемент просят..
СсылкаПожаловаться
Иванович
Эт вы дешево, по 5 т.за элемент просят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну насчет цены не знаю как в других городах, у нас в Краснодаре стараются держаться одной, а вот покраска- Да! Там пять штук за точку отдай и не жужжи. Это точно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наш клиент, люблю таких.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А клеить самому нужно? Или это делают те, кто в ателье "нарезали" нужные части для обклейки? Джетта какого цвета?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

А клеить самому нужно? Или это делают те, кто в ателье "нарезали" нужные части для обклейки? Джетта какого цвета?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
только метал под пленкой гнить начинает и лакокрасочное покрытие так портится что мама не горюй
СсылкаПожаловаться
охотник смелый
только метал под пленкой гнить начинает и лакокрасочное покрытие так портится что мама не горюй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред? Я видел машины которые уже лет по пять ходят по пленкой и никаких коррозий не вылазиет. У друга Альтеза вообще вся затянута цветным винилом, вместо покраски, отходыила три года он решил изменить цвет, прям в гараже снял старую пленку и никаких проблем с коррозией и отставанием лака нет и в помине. Знаю только одно, если бы от пленки были проблеммы народ бы так плотно не пользывался этой темой! Все щависит от качества пленки и качества работы.
СсылкаПожаловаться
NikitoSSS.
Слышал, что многие перед продажей авто снимают плёнку. Вроде как лучше товарный вид - почти как с салона и цену можно хорошую зарядить. При расклейке на кузове не остаётся клейкой основы или ещё чего?
СсылкаПожаловаться
NikitoSSS.
Слышал, что многие перед продажей авто снимают плёнку. Вроде как лучше товарный вид - почти как с салона и цену можно хорошую зарядить. При расклейке на кузове не остаётся клейкой основы или ещё чего?
СсылкаПожаловаться
под пленкой весь лак портится так что потом фиг продаж
СсылкаПожаловаться
охотник смелый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот, под антигравийной пленкой он сохраняется и кузов не гниет. Устанавливали пленку на капоты со колами и по прошествии 5 лет как был скол под пленкой, так в том же состоянии и остался.
СсылкаПожаловаться
Насчет снимают не знаю? Цвет Джетты " Тофи Браун" по русски коричневая, пленку вообще не видно, так как передняя часть авто полностью затянута пленкой, к стати , я не знаю как называется эта пленка, но ее можно полировать как лкп, сам лично видел как полировали капот на Пежо затянутый такой пленкой, так что думаю снимать перед продажей нет смысла, покупатель еще спасибо скажет, что капот без сколов. Теперь насчет самому клеять , а зачем тогда такие деньги платить? И сам все равно так не обтянеш. Я считаю каждый должен делать "свою" работу.
СсылкаПожаловаться
Super Rifle
Оклеивал инфинити прозрачной пленкой-от камней сколов нет, НО нужно смотреть за качеством работ, у исполнителя должны быть лекала под Вашу модель авто, в противном случае может получиться как у меня- зимой на мойке пленка отлетала кусками. Снять пленку дороже чем обклеить, чем больше срок эксплуатации авто под пленкой тем дороже.
СсылкаПожаловаться
Super Rifle
Оклеивал инфинити прозрачной пленкой-от камней сколов нет, НО нужно смотреть за качеством работ, у исполнителя должны быть лекала под Вашу модель авто, в противном случае может получиться как у меня- зимой на мойке пленка отлетала кусками. Снять пленку дороже чем обклеить, чем больше срок эксплуатации авто под пленкой тем дороже.
СсылкаПожаловаться
В нормальных ателье пленку кроят на плотере по уже имеющимся лекалам, тогда все получается окей, а пленка отлетала из - за качества последней, слышал про такое. Вообще все надо контролировать.
СсылкаПожаловаться
В нормальных ателье пленку кроят на плотере по уже имеющимся лекалам, тогда все получается окей, а пленка отлетала из - за качества последней, слышал про такое. Вообще все надо контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нормальных ателье и без плотера справляются! В нормальных ателье пленку кроят на плотере по уже имеющимся лекалам, тогда все получается окей, а пленка отлетала из - за качества последней, слышал про такое. Вообще все надо контролировать.
СсылкаПожаловаться
GIKS
у меня в стоке прозрачная наклеена на задние крулья - всё хорошо.. никаких проблем... главное чтоб качественно поклеили и она сохранит краску..
СсылкаПожаловаться
GIKS
у меня в стоке прозрачная наклеена на задние крулья - всё хорошо.. никаких проблем... главное чтоб качественно поклеили и она сохранит краску..
СсылкаПожаловаться
она испортит краску краска потеряет вообще всякий блеск это тебе к сведению
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
не вижу смысла, ибо стоимость высокая а от нормального камня все равно не поможет а от пескоструя полировка раз в 3 года дешевле выходит,да и мутнеет она со временем!
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru