21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антифриз ВАЗ 2115

Всем здравствуйте! Вопрос такой: после замены всех патрубков и тосола на антифриз в расширительный бачок вместилось 10! литров антифриза, но в бачке пусто...В мануале объем ОЖ равен 7,8л. Утечек, потеков, капель антифриза не обнаружено; уровень масла в ДВС в норме. Подскажите куда могло уйти 2 литра.Авто ВАЗ 2115, 2000г. Двиг 2111 пробег не знаю. Заранее спасибо.
леонидыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
леонидычВ ответ на сергей бондарев
сергей бондарев
может радиатор какой нестандартный стоит?
СсылкаПожаловаться
да радиатор вроде обычный с 9-ки. Хорошо допустим 10 не литров а кг. Какое соотношение кг/л?
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на сергей бондарев
сергей бондарев
может радиатор какой нестандартный стоит?
СсылкаПожаловаться
кроме всего прочего: у меня 21099 с таким же двигателем, радиатором, печкой и т.п. В июле 2011 менял радиатор, купил точно такую же канистру, влил антифриз в систему до среднего уровня в бачке. В канистре осталась примерно пятая часть объема.
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
ну вообще тосол плотнее воды....я думаю что 10 кг тосола это литров девять по объему....наверно....
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на сергей бондарев
сергей бондарев
ну вообще тосол плотнее воды....я думаю что 10 кг тосола это литров девять по объему....наверно....
СсылкаПожаловаться
пусть даже так... Но получается и Вы и я недоливали тосол при его смене..
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на сергей бондарев
сергей бондарев
ну вообще тосол плотнее воды....я думаю что 10 кг тосола это литров девять по объему....наверно....
СсылкаПожаловаться
ну вообще тосол плотнее воды....я думаю что 10 кг тосола это литров девять по объему....наверно....
Завтра ради интереса проверю (поместится ли 10л воды в ту канистру)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Плотность тосола примерно 1.05 Если написано 8 кг на канистре то это примерно 7.6 литров
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Плотность тосола примерно 1.05 Если написано 8 кг на канистре то это примерно 7.6 литров
СсылкаПожаловаться
т.е. в 10 кг примерно 9 - 9,1 литра. все-равно не сходится
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А попробуй пустую канистру литровыми банками наполнить. Что получится?
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А попробуй пустую канистру литровыми банками наполнить. Что получится?
СсылкаПожаловаться
только из гаража. В канистру поместилось 2*5л воды и немного места осталось гр 120-150
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на леонидыч
леонидыч
только из гаража. В канистру поместилось 2*5л воды и немного места осталось гр 120-150
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем сейчас пойду попробую сфоткать патрубки на соединениях; чертову канистру...
СсылкаПожаловаться
леонидыч












вот фото
СсылкаПожаловаться
леонидыч
Фото №1 НЕ РЕКЛАМА! Может кто нибудь сталкивался с этой маркой.
Фото №2 Патрубки печки - потеков нет.
Фото №3 Верхняя метка - остаток ОЖ после замены радиатора на ВАЗ 21099 с теми же параметрами: двиг 2111; 1,5л, 8 клап. нижняя метка - уровень после доливки в 15-ку.
Фото №4 Долил до уровня
Фото №5 Уровень после того как залил полную канистру
Фото №6 Вверху моя (в которой осталось) внизу та которой не хватило. Одинаковые...
P.S. Все таки 10 не литров а килограмм.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Рахматуллин
на канистрах написанно кг
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на Рафаэль Рахматуллин
Рафаэль Рахматуллин
на канистрах написанно кг
СсылкаПожаловаться
на канистрах написанно кг
см P.S.
СсылкаПожаловаться
егор егоровВ ответ на леонидыч
леонидыч
на канистрах написанно кг
см P.S.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там у тебя максимум 5 л
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
Тогда думаю вариант такой,в реале получается 10 с копейками литров вмещается в систему,несмотря на то что по паспортным данным 7.8л , и видимо когда просто меняешь тосол чисто его сливая и ничего не разбирая никаких патрубков,то сколько то его в системе остаётся и когда наливаем новый,то получается что 8л ,а если как Вы делали с разборкой системы (замена патрубков),то видимо слился весь под чистую,соответственно на новый залив 10 с чем то литров и ушло....ну это я конечно не на сто процентов такое утверждаю....просто как идея! :))
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на сергей бондарев
сергей бондарев
Тогда думаю вариант такой,в реале получается 10 с копейками литров вмещается в систему,несмотря на то что по паспортным данным 7.8л , и видимо когда просто меняешь тосол чисто его сливая и ничего не разбирая никаких патрубков,то сколько то его в системе остаётся и когда наливаем новый,то получается что 8л ,а если как Вы делали с разборкой системы (замена патрубков),то видимо слился весь под чистую,соответственно на новый залив 10 с чем то литров и ушло....ну это я конечно не на сто процентов такое утверждаю....просто как идея! :))
СсылкаПожаловаться
Тогда думаю вариант такой,в реале получается 10 с копейками литров вмещается в систему,несмотря на то что по паспортным данным 7.8л , и видимо когда просто меняешь тосол чисто его сливая и ничего не разбирая никаких патрубков,то сколько то его в системе остаётся и когда наливаем новый,то получается что 8л ,а если как Вы делали с разборкой системы (замена патрубков),то видимо слился весь под чистую,соответственно на новый залив 10 с чем то литров и ушло....ну это я конечно не на сто процентов такое утверждаю....просто как идея! :))
Буду надеяться что так и есть
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
Кстати на фотке расширительного бачка сейчас увидел,что он не оригинальный,родной такой покруглее и чуть поменьше кстати,знаю потому что тож менял и сравнивал оба ,когда не были установлены
СсылкаПожаловаться
леонидыч
Ладно, закрываю тему. Считаю раз потеков, утечек и прибавок в картере нет то видимо столько и нужно заливать в систему.
Спасибо всем кто откликнулся!
С первым днем весны!
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
ОК!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария