3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анти-радар пищит на другие радары!?

Не так давно пользую радар-детектор шо-ми 1785. Очень нрава по трассе. По М7 отлично показал себя. Но есть один вопрос! Посреди трассы начинает пищать, если во встречной или попутной машине стоит подобный радар-детектор. Облазил кучу сайтов , тестов и т.д. и т.п. - многие пишут, что они (Р-Д) реагируют друг на друга. А поскольку я не силен в электронике - объяснить не могу, да меня этот факт никак не смущает. И вот однажды во время долгой поездки по М7 я поделился своими наблюдениями со своим тестем. И что тут началось! Я тыщу раз услышал, что ОН (тесть) человек с супервысшим техническим и электронным и еще каким-то образованием точно знает, что ОНИ (Р-Д) не могут реагировать друг на друга в ПРЫНЦЫПЕ, а если мой радар срабатывает на другие, тогда те радары не законные, потому что влияют на другие р-д и следовательно на радары ДПС. Только мне с трудом верится, что этих НЕЗАКОННЫХ радаров так много. Теперь ВНИМАНИЕ вопрос! КТО СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ РАДАРЫ - ДЕТЕКТОРЫ РЕАГИРУЮТ НА ДРУГИЕ РАДАРЫ - ДЕТЕКТОРЫ. Будут полезны только аргументированные ответы! А ответы типа: "да пищат они на всё подряд", "и у меня пищит"," нихрена не пищат" не приветсвуются. Ну а если вы напишите свои звания, ученые степени (кандидат наук или профессор или доктор наук)- это ваще будет класс. Очень хоЦЦа доказать своему тестю, что он немного не прав.
Михаил Новоселов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Так не должно быть и тесть безусловно прав. Но если так есть, теоретически можно предположить - так как все приемники одновременно и очень маломощные передатчики, то эффект будет на очень маленьком расстоянии. Судя по параметрам РД принимает весь наш диапазон (в большую мишень легче попасть ))), а заодно и какую нибудь пятую- десятую гармонику передатчика аналогичного РД. Почему сам себе не мешает ? -видимо антенна слишком узконаправленная. Брак конструкции (кратность частот, хотя чем больше диапазон,тем труднее выбрать оптимальную) или изготовления(экранировки) или все вместе. Да в общем все нормально ))) .. так сделана вся бытовая техника, ну если только не аналогичная... хрен редьки не слаще... например УКВприемник попадает в телевизор. Ученых степеней не имею... в дебри лезть не буду. Но это же АЗБУКА.
СсылкаПожаловаться
Друг купил РД стингер за 2т.р. с копейками. На него всё сертификаты соответсвия, на моём тоже самое. Специально позвал к себе. Сначала он впереди машину ставил, потом я впереди (от 20 до 50 метров), затем "встречку"- пищали РД и у меня и у него. При всех этих действах присутсвовал ТЕСТЬ (для него и устраивали весь спектакль). В итоге Он заявил, что наши РД "серые" и так быть не должно. НО ЕСТЬ ЖЕ ! П О Ч Е М У ? Может всё таки супергетеродин излучает сигнал, достаточный, чтобы на него реагировали подобные РД.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Так не должно быть и тесть безусловно прав. Но если так есть, теоретически можно предположить - так как все приемники одновременно и очень маломощные передатчики, то эффект будет на очень маленьком расстоянии. Судя по параметрам РД принимает весь наш диапазон (в большую мишень легче попасть ))), а заодно и какую нибудь пятую- десятую гармонику передатчика аналогичного РД. Почему сам себе не мешает ? -видимо антенна слишком узконаправленная. Брак конструкции (кратность частот, хотя чем больше диапазон,тем труднее выбрать оптимальную) или изготовления(экранировки) или все вместе. Да в общем все нормально ))) .. так сделана вся бытовая техника, ну если только не аналогичная... хрен редьки не слаще... например УКВприемник попадает в телевизор. Ученых степеней не имею... в дебри лезть не буду. Но это же АЗБУКА.
СсылкаПожаловаться
пока друган не подъехал, РД не издавали ни звука (дело было на даче)
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
У меня тоже самое. Понимаю, что РД - только приемник , а не передатчик ( излучатель), но срабатывает на все подряд. Иногда в чистом поле. Sho-me 520. Перечитал кучу отзывов и тестов. В результате оказалось барахло.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бычков
Ты когда родственника видишь, тоже наверно приветсвуешь. Вот и они родственников приветствуют.
Конечно это шутка. Ни кто ни кого не приветствует. Просто они срабатывают на какие то помехи. У меня часто возле старых светофоров попискивает. Причем в такт мигания светофоров. Скорее всего там (внутри ящиков управления светофорами) стоят реле и при переключении искрят. А как изветно - искры, молнии, сварка - излучают в широком диапазоне радиоволн. Вот и реагирует приемник (радар-дитектор) на всякие искорки и др. помехи. У меня кстати прикольный случай был. Еду с включенным детектром. Он не пищит, но ГИБДД останавливает и заявляет, что я превысил скорость. Я им говою, что их прибор фуфло. Ини вначале опешили, но потом напирать стали, а что это у тебя за коробочка, её нельзя в салоне возить. Я говорю (с напором) что в ПДД эта коробочка не запрещена. Отстали немного, но все равно не унимаются. Я им обьясняю, что на остальные радары у меня приборчик попискивает, а на их радар нет. Значит их радар - фуфло. И тут они заискивающе говорят, давай проверим и мы мерим вместе скорость проезжающих авто. Радар четрко работает и показывает скорость. Тогда говорю им, ну дай направляй прямо в мой радар дитектор и включай. Включают, А приборчик не пищит. Я говорю, ну вот видите фуфло ваш радар. Так и разьехались ни с чем. А потом подумал: наверное старого образца радар. Раньше были другие, для них и радар-дитекторы другие были. И вот для себя задал вопрос. А МОГУТ ЛИ ГИБДД ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СТАРЫМИ РАДАРАМИ, ИЛИ НЕТ? Может кто знает ответ?.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бычков
кстати на самом деле радар детектор может пищать на старые авто, в которых система зажигания плохо экранирована. Ведь процесс работы двигателя - это высоковольтные разряды в системе зажигания. Просто твой приемник высокочуствительный, вот и реагирует на помехи. Еще раз повторю - искра - источник помехи в широком диапазоне радиоволн.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Игорь Бычков
Игорь Бычков
кстати на самом деле радар детектор может пищать на старые авто, в которых система зажигания плохо экранирована. Ведь процесс работы двигателя - это высоковольтные разряды в системе зажигания. Просто твой приемник высокочуствительный, вот и реагирует на помехи. Еще раз повторю - искра - источник помехи в широком диапазоне радиоволн.
СсылкаПожаловаться
Интересная теория...
СсылкаПожаловаться
Игорь БычковВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Интересная теория...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теорию всегда можно проверить.
СсылкаПожаловаться
Akram SafarovВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Интересная теория...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и можеть быт у встречных автомобилях был антирадары. и эти штуки тоже создают огромные помехи и полицейским радарам и детекторам.
СсылкаПожаловаться
Колумбус
Это не теория. Так оно и есть на самом деле.

Антирадары-детекторы перестал покупать лет семь назад, Нафига мне констатация факта, что я "попал", я это и без его попискивания знаю.
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
судя по сообщению, РД вы покупали постоянно, как бензин например. РД попискивает - предупреждает, что в пределах 1 км (и менее - зависит от модели) находится Радар ДПС. За всё время пользования РД, мне ни разу не пришло письмо счастья, а так же не был оштрафован за нарушение скоростного режима на месте - "НЕ ПОПАДАЛ". Конечно если гнать под 180 км/ч с орущим на всю катушку музоном, тогда никакой РД не допищится. Ну или тупо игнорировать его писк.
Довольно часто катаюсь по М7 и мне мой РД сэкономил не одну т.р.- окупился давно.
СсылкаПожаловаться
Ленчик
иногда антирадар начинает пищать, когда ты сам радар уже пролетел ))))
вот и верь им, ведут себя как женщины, фиг предугадаешь )))))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Ленчик
Ленчик
иногда антирадар начинает пищать, когда ты сам радар уже пролетел ))))
вот и верь им, ведут себя как женщины, фиг предугадаешь )))))
СсылкаПожаловаться
Ленчик! Летать не надо, надо ехать! Каким РД пользуетесь? У меня за 1 км.-700 м. пищать начинает. Этож с какой скоростью лететь надо, чтобы РД после радара реагировал.? Бывает, что гайцы в попутном направлении триноги ставят (когда в зад стреляют), тогда РД пищит за 200-150 метров, но этого мне достаточно, чтобы оттормозится с 140-130 до 95 км/ч. (конечно же когда асфальт). Но и на снегу гнать с такой скоростью - черевато....
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Ленчик! Летать не надо, надо ехать! Каким РД пользуетесь? У меня за 1 км.-700 м. пищать начинает. Этож с какой скоростью лететь надо, чтобы РД после радара реагировал.? Бывает, что гайцы в попутном направлении триноги ставят (когда в зад стреляют), тогда РД пищит за 200-150 метров, но этого мне достаточно, чтобы оттормозится с 140-130 до 95 км/ч. (конечно же когда асфальт). Но и на снегу гнать с такой скоростью - черевато....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я ими и не пользуюсь )))) антирадары, как и радары постоянно совершенствуют, чтобы одни засекали другие, так что на всю жизнь не напасешься, за модернизацией не угонишься )))) а вот если гайцы твой РД обнаружат, имеют полное право изъять, так что смысл?...Я. как ты, Мишенька, выражаешься, еду ))))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Ленчик
Ленчик
а я ими и не пользуюсь )))) антирадары, как и радары постоянно совершенствуют, чтобы одни засекали другие, так что на всю жизнь не напасешься, за модернизацией не угонишься )))) а вот если гайцы твой РД обнаружат, имеют полное право изъять, так что смысл?...Я. как ты, Мишенька, выражаешься, еду ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
< а вот если гайцы твой РД обнаружат, имеют полное право изъять, так что смысл?...
Скорее всего вы путаете понятия Радар-детектор и антирадар, Антирадар - ,проще говоря , прибор котрый мешает работать радарам гайцов, т.е. создает помехи или препятствует замеру скорости или снижает реальную скорость авто. А радар-детектор в простонародии тоже "антирадар" принимает волны излученные радаром гайцов и пишит информируя о наличии засады.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Ленчик
Ленчик
а я ими и не пользуюсь )))) антирадары, как и радары постоянно совершенствуют, чтобы одни засекали другие, так что на всю жизнь не напасешься, за модернизацией не угонишься )))) а вот если гайцы твой РД обнаружат, имеют полное право изъять, так что смысл?...Я. как ты, Мишенька, выражаешься, еду ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я ими и не пользуюсь
Вот с этого и надо было начинать общение.
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Вы немного заблуждаетесь. Во-первых, РД в России НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ и следовательно ни какого права изымать РД у гайцов НЕТ. Во-вторых, 98% радаров гайцов работают в К диапазоне и 1,5 % в устаревшем Х диапазоне и модернизации тут пока не предвидится (вернее наша полиция денег жалеет на новые разработки). В третьих, Многие люди телефоны меняют как перчатки, которые стоят не меньше 4-5 т.р., а свой РД я купил за 3 т.р. (3 года назад), он эти деньги уже давно отбил и менять его пока не собираюсь. Вы попробуйте проехать с РД по какой-нибудь трассе - почувствуете экономию на штрафах. В- четвертых, если нормально ЕХАТЬ, то РД предупредит ЗАРАНЕЕ о засаде, тем самым вы сбережете не только деньги, но и нервы. Кстати, мой тесть - человек старой закалки, тоже скептически относился к РД - теперь без РД никуда, хотя и больше 120 км не ездит.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Вы немного заблуждаетесь. Во-первых, РД в России НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ и следовательно ни какого права изымать РД у гайцов НЕТ. Во-вторых, 98% радаров гайцов работают в К диапазоне и 1,5 % в устаревшем Х диапазоне и модернизации тут пока не предвидится (вернее наша полиция денег жалеет на новые разработки). В третьих, Многие люди телефоны меняют как перчатки, которые стоят не меньше 4-5 т.р., а свой РД я купил за 3 т.р. (3 года назад), он эти деньги уже давно отбил и менять его пока не собираюсь. Вы попробуйте проехать с РД по какой-нибудь трассе - почувствуете экономию на штрафах. В- четвертых, если нормально ЕХАТЬ, то РД предупредит ЗАРАНЕЕ о засаде, тем самым вы сбережете не только деньги, но и нервы. Кстати, мой тесть - человек старой закалки, тоже скептически относился к РД - теперь без РД никуда, хотя и больше 120 км не ездит.
СсылкаПожаловаться
спасибо, Миша, за вводную лекцию )))) подумаю над Вашим предложением, и еще раз перековыряю интернет, может я и не так поняла информацию....один фиг моя больше 150 не тянет и то при ровной дороге ...)))) но лучше просто соблюдать скоростной режим )))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Ленчик
Ленчик
спасибо, Миша, за вводную лекцию )))) подумаю над Вашим предложением, и еще раз перековыряю интернет, может я и не так поняла информацию....один фиг моя больше 150 не тянет и то при ровной дороге ...)))) но лучше просто соблюдать скоростной режим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но лучше просто соблюдать скоростной режим )))

особено там, где гибдуны ограничение 40 без надобности ставят.
Не нужно полностью полагаться на РД. Следи за дорогой и погодными условиями , держись за "спонсором" и слушай РД. Тогда тебе будет ЩАСТЬЕ.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
но лучше просто соблюдать скоростной режим )))

особено там, где гибдуны ограничение 40 без надобности ставят.
Не нужно полностью полагаться на РД. Следи за дорогой и погодными условиями , держись за "спонсором" и слушай РД. Тогда тебе будет ЩАСТЬЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю, ЩАСТЬЕ мне и так будет )))) чего и тебе желаю ))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
150 км/ч лишение ВУ, а 140 штраф.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария