29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анти-радар пищит на другие радары!?

Не так давно пользую радар-детектор шо-ми 1785. Очень нрава по трассе. По М7 отлично показал себя. Но есть один вопрос! Посреди трассы начинает пищать, если во встречной или попутной машине стоит подобный радар-детектор. Облазил кучу сайтов , тестов и т.д. и т.п. - многие пишут, что они (Р-Д) реагируют друг на друга. А поскольку я не силен в электронике - объяснить не могу, да меня этот факт никак не смущает. И вот однажды во время долгой поездки по М7 я поделился своими наблюдениями со своим тестем. И что тут началось! Я тыщу раз услышал, что ОН (тесть) человек с супервысшим техническим и электронным и еще каким-то образованием точно знает, что ОНИ (Р-Д) не могут реагировать друг на друга в ПРЫНЦЫПЕ, а если мой радар срабатывает на другие, тогда те радары не законные, потому что влияют на другие р-д и следовательно на радары ДПС. Только мне с трудом верится, что этих НЕЗАКОННЫХ радаров так много. Теперь ВНИМАНИЕ вопрос! КТО СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ РАДАРЫ - ДЕТЕКТОРЫ РЕАГИРУЮТ НА ДРУГИЕ РАДАРЫ - ДЕТЕКТОРЫ. Будут полезны только аргументированные ответы! А ответы типа: "да пищат они на всё подряд", "и у меня пищит"," нихрена не пищат" не приветсвуются. Ну а если вы напишите свои звания, ученые степени (кандидат наук или профессор или доктор наук)- это ваще будет класс. Очень хоЦЦа доказать своему тестю, что он немного не прав.
Михаил Новоселов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Клинов Денис Сергеевич
Тоже в догадках. У меня cobra кстати не из дешевых тоже периодически пищит на трассе , но я так понял что он пищит не на другие радары, а на рации установленные на грузовиках, потому что как правило презжая мимо них и пищит, кстати у брата самый дешевый crunch он не пищит.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Тоже в догадках. У меня cobra кстати не из дешевых тоже периодически пищит на трассе , но я так понял что он пищит не на другие радары, а на рации установленные на грузовиках, потому что как правило презжая мимо них и пищит, кстати у брата самый дешевый crunch он не пищит.
СсылкаПожаловаться
на грузовики пищит в Х, Ка, Ку диапазоне. На легковые встречные с радарами и попутные пищит в К, Х диапазоне. Главное- ПОЧЕМУ? Тесть (упёртый) говорит, что супергетеродин не излучает сигналы такой мощности, чтобы в радиусе 50-30 метров на него реагировали РД. Но факт остается фактом!
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
на грузовики пищит в Х, Ка, Ку диапазоне. На легковые встречные с радарами и попутные пищит в К, Х диапазоне. Главное- ПОЧЕМУ? Тесть (упёртый) говорит, что супергетеродин не излучает сигналы такой мощности, чтобы в радиусе 50-30 метров на него реагировали РД. Но факт остается фактом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остается только провести эксперимент в поле ( что б никто больше не мешал ) . Да, в случае с бытовым приемником наверно 30 м многовато ...Но опять же смотря на что его принимать - если на такой же ( у них чувствительность 2 ...50 мкв ) , а если на военный 0,2 мкв. Напряженность поля обратно пропорциональна квадрату расстояния.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Остается только провести эксперимент в поле ( что б никто больше не мешал ) . Да, в случае с бытовым приемником наверно 30 м многовато ...Но опять же смотря на что его принимать - если на такой же ( у них чувствительность 2 ...50 мкв ) , а если на военный 0,2 мкв. Напряженность поля обратно пропорциональна квадрату расстояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ссылка тестов РД разных марок. Если внимательно почитаете, увидите, что некоторые РД реагируют на присутствие своих собратьев. И все они имеют сертификаты и допущены к продаже в России. http://catalog.autodela.ru/article/view/...
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Вот ссылка тестов РД разных марок. Если внимательно почитаете, увидите, что некоторые РД реагируют на присутствие своих собратьев. И все они имеют сертификаты и допущены к продаже в России. http://catalog.autodela.ru/article/view/...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мой взгляд "серость" определяется не отсутствием сертификата, а качеством. ( Обидеть не хотел) . " НО ЕСТЬ ЖЕ ! П О Ч Е М У ? " - вы же сами ответили на свой вопрос - "супергетеродин излучает сигнал, достаточный, чтобы на него реагировали подобные РД." .. или наоборот - чувствительность приемника достаточна, что бы реагировать на подобные гетеродины. Как говорится от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Что бы создать помехи ДПСу нужно иметь мощность соизмеримую с мощностью радара ДПС. Ну так, очень грубо по минимуму 500 метров ДПСа делим на 50 метров вашего РД = 10 . 10 в квадрате = 100 . Мощность гетеродина РД должна быть больше в 100 раз. Вот тогда он точно будет "серым", но и работать как детектор не будет, потому что заткнёт сам себя. Получается того о чём говорит тесть - нет , а то о чём говорите вы - не должно быть. Надо учесть, что всё это примерно и теоретически, и в области "космических" частот наверняка есть свои тонкости. А с тестем лучше дружить ...))))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
На мой взгляд "серость" определяется не отсутствием сертификата, а качеством. ( Обидеть не хотел) . " НО ЕСТЬ ЖЕ ! П О Ч Е М У ? " - вы же сами ответили на свой вопрос - "супергетеродин излучает сигнал, достаточный, чтобы на него реагировали подобные РД." .. или наоборот - чувствительность приемника достаточна, что бы реагировать на подобные гетеродины. Как говорится от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Что бы создать помехи ДПСу нужно иметь мощность соизмеримую с мощностью радара ДПС. Ну так, очень грубо по минимуму 500 метров ДПСа делим на 50 метров вашего РД = 10 . 10 в квадрате = 100 . Мощность гетеродина РД должна быть больше в 100 раз. Вот тогда он точно будет "серым", но и работать как детектор не будет, потому что заткнёт сам себя. Получается того о чём говорит тесть - нет , а то о чём говорите вы - не должно быть. Надо учесть, что всё это примерно и теоретически, и в области "космических" частот наверняка есть свои тонкости. А с тестем лучше дружить ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с тестем и не ссоримся. но характер у него такой, что все "тупые", один он "умный". И он лучше всех знает - что такое супергетеродин. Вот кто бы мне написал какой мощности сигнал излучает супергетеродин. Про "серость"....Есть например ЛСД (LED) телевизоры Pioneer и LG разница в цене ощутима. Но тот и другой показывают картинку примерно одинаковую цветную. Примерно так же у радаров. шо-ми - сегмент недорогой, может менее защищен от помех, но он не становится от этого некачественным. Когда начинались цифровые фотоаппараты CANON, NIKON и т.д. были сплошь "серыми"- т.е. ввезенные в обход всех пошлин, без сертификатов и т.д. но до сих пор работают и справляются со своей задачей. А вот телефоны сейчас - это другое дело.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Мы с тестем и не ссоримся. но характер у него такой, что все "тупые", один он "умный". И он лучше всех знает - что такое супергетеродин. Вот кто бы мне написал какой мощности сигнал излучает супергетеродин. Про "серость"....Есть например ЛСД (LED) телевизоры Pioneer и LG разница в цене ощутима. Но тот и другой показывают картинку примерно одинаковую цветную. Примерно так же у радаров. шо-ми - сегмент недорогой, может менее защищен от помех, но он не становится от этого некачественным. Когда начинались цифровые фотоаппараты CANON, NIKON и т.д. были сплошь "серыми"- т.е. ввезенные в обход всех пошлин, без сертификатов и т.д. но до сих пор работают и справляются со своей задачей. А вот телефоны сейчас - это другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" может менее защищен от помех, но он не становится от этого некачественным" - интересные у вас понятия о качестве ...это ж ложные срабатывания... да ладно, каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
" может менее защищен от помех, но он не становится от этого некачественным" - интересные у вас понятия о качестве ...это ж ложные срабатывания... да ладно, каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю, то что он менее защищен от помех - это вопрос не качества, а средств и комплектующих затраченных на производство - отсюда и цена. Основная задача РД предупреждать о "засадах" с чем он успешно справляется. Так же долго можно размышлять о нашем и немецком автопроме.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Я считаю, то что он менее защищен от помех - это вопрос не качества, а средств и комплектующих затраченных на производство - отсюда и цена. Основная задача РД предупреждать о "засадах" с чем он успешно справляется. Так же долго можно размышлять о нашем и немецком автопроме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так хорошо, если он справляется и вас устраивает. Если б цена Жигулей и Мерседеса была одинаковой, тогда можно было б поразмышлять. Я никак не хотел задеть вас ценой РД.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Ну так хорошо, если он справляется и вас устраивает. Если б цена Жигулей и Мерседеса была одинаковой, тогда можно было б поразмышлять. Я никак не хотел задеть вас ценой РД.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни капли не задели. Есть радары и за 15.000 руб, но покупать его, пользуя шевролет лачетти, считаю неразумно. Вот когда деньги некуда будет девать и ездить буду на субурбане (к примеру), тогда и РД за 15 000 недорого покажется. А пока исхожу из своих финансовых возможностей.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Ни капли не задели. Есть радары и за 15.000 руб, но покупать его, пользуя шевролет лачетти, считаю неразумно. Вот когда деньги некуда будет девать и ездить буду на субурбане (к примеру), тогда и РД за 15 000 недорого покажется. А пока исхожу из своих финансовых возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Помог, как смог. В меру моих способностей. Если не удалось что то доказать тестю , уж извините.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Помог, как смог. В меру моих способностей. Если не удалось что то доказать тестю , уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Боюсь, что таких ответов ему будет недостаточно. Ему я так понял ЕМУ надо конкретно- "СУПЕРГЕТЕРОДИН В РД ИЗЛУЧАЕТ СИГНАЛ МОЩНОСТЬЮ "ТАКОЙ-ТО" В РАДИУСЕ "ТАКОМ-ТО". И ПОДПИСЬ СУПЕР ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ И РАДИО ЭЛЕКТРОННЫХ НАУК, А ТАК ЖЕ ЧЛЕН РАН !!!" :)
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Боюсь, что таких ответов ему будет недостаточно. Ему я так понял ЕМУ надо конкретно- "СУПЕРГЕТЕРОДИН В РД ИЗЛУЧАЕТ СИГНАЛ МОЩНОСТЬЮ "ТАКОЙ-ТО" В РАДИУСЕ "ТАКОМ-ТО". И ПОДПИСЬ СУПЕР ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ И РАДИО ЭЛЕКТРОННЫХ НАУК, А ТАК ЖЕ ЧЛЕН РАН !!!" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тяжелый случай ))). Он же сам с супервысшим образованием... должен все знать. Или он больше теоретик ? Такие точные данные может озвучить только производитель этого РД.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Тяжелый случай ))). Он же сам с супервысшим образованием... должен все знать. Или он больше теоретик ? Такие точные данные может озвучить только производитель этого РД.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот именно теоретик. Когда-то починял примусы (телевизоры), вот и нахватался теории. С ним уже и так никто не спорит, понимают - бесполезно. А скоко раз он сам страдал от своих действий - сначала сделает, потом спросит, потом переделывает. Тяжелый случай :(
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Мы с тестем и не ссоримся. но характер у него такой, что все "тупые", один он "умный". И он лучше всех знает - что такое супергетеродин. Вот кто бы мне написал какой мощности сигнал излучает супергетеродин. Про "серость"....Есть например ЛСД (LED) телевизоры Pioneer и LG разница в цене ощутима. Но тот и другой показывают картинку примерно одинаковую цветную. Примерно так же у радаров. шо-ми - сегмент недорогой, может менее защищен от помех, но он не становится от этого некачественным. Когда начинались цифровые фотоаппараты CANON, NIKON и т.д. были сплошь "серыми"- т.е. ввезенные в обход всех пошлин, без сертификатов и т.д. но до сих пор работают и справляются со своей задачей. А вот телефоны сейчас - это другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Гетеродин
Гетеродин (от гетеро... и греч. dýnamis — сила), маломощный ламповый или полупроводниковый генератор электрических колебаний, применяемый для преобразования частот в супергетеродинном радиоприёмнике, волномере и др. Г. создаёт колебания вспомогательной частоты, которые смешиваются с поступающими извне колебаниями высокой частоты, в результате чего получается постоянная разностная (промежуточная) частота. Г. должен иметь высокую стабильность частоты и незначительные по амплитуде гармонические колебания. В приёмниках оптического диапазона волн Г. может служить перестраиваемый по частоте лазер.
Яндекс.Словари›Большая советская энциклопедия . Скопировал. А Супергетеродином назвали схему приемника , работающего по этому принципу. Мощность Г. я так думаю десятые доли или еденицы милливатта.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин

Гетеродин
Гетеродин (от гетеро... и греч. dýnamis — сила), маломощный ламповый или полупроводниковый генератор электрических колебаний, применяемый для преобразования частот в супергетеродинном радиоприёмнике, волномере и др. Г. создаёт колебания вспомогательной частоты, которые смешиваются с поступающими извне колебаниями высокой частоты, в результате чего получается постоянная разностная (промежуточная) частота. Г. должен иметь высокую стабильность частоты и незначительные по амплитуде гармонические колебания. В приёмниках оптического диапазона волн Г. может служить перестраиваемый по частоте лазер.
Яндекс.Словари›Большая советская энциклопедия . Скопировал. А Супергетеродином назвали схему приемника , работающего по этому принципу. Мощность Г. я так думаю десятые доли или еденицы милливатта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А можно тоже самое на простом языке. Какой мощности он излучает сигнал, чтобы на него срабатывали другие РД. "десятые доли или еденицы милливатта" ? Тесть сказал , что он (Гетеродин) может излучать волны мощностью в радиусе максимум 30 см, а не 50 метров.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
А можно тоже самое на простом языке. Какой мощности он излучает сигнал, чтобы на него срабатывали другие РД. "десятые доли или еденицы милливатта" ? Тесть сказал , что он (Гетеродин) может излучать волны мощностью в радиусе максимум 30 см, а не 50 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уж не знаю как проще. Есть еденица измерения мощности 1 ватт. В машине есть лампочки 55 ватт, 21 ватт. Милливатт - одна тысячная ватта = 0, 001 ватт , а дальность действия зависит от очень многих факторов , в том числе и от диапазона волн. Каждый диапазон ДВ, СВ, КВ , УКВ , СВЧ , и так далее всё выше ( короче длинна волны - выше частота ) обладает своими свойствами. Всё что я говорил , имел ввиду радиовещательный диапазон, на нём образно выражаясь можно и пальцем попасть в небо, чем ниже частота тем легче.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
А можно тоже самое на простом языке. Какой мощности он излучает сигнал, чтобы на него срабатывали другие РД. "десятые доли или еденицы милливатта" ? Тесть сказал , что он (Гетеродин) может излучать волны мощностью в радиусе максимум 30 см, а не 50 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На частотах РД каждая деталь на плате , на корпусе , щель в экранировке может сыграть роль передающей антенны , что значительно повысит дальность.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Мы с тестем и не ссоримся. но характер у него такой, что все "тупые", один он "умный". И он лучше всех знает - что такое супергетеродин. Вот кто бы мне написал какой мощности сигнал излучает супергетеродин. Про "серость"....Есть например ЛСД (LED) телевизоры Pioneer и LG разница в цене ощутима. Но тот и другой показывают картинку примерно одинаковую цветную. Примерно так же у радаров. шо-ми - сегмент недорогой, может менее защищен от помех, но он не становится от этого некачественным. Когда начинались цифровые фотоаппараты CANON, NIKON и т.д. были сплошь "серыми"- т.е. ввезенные в обход всех пошлин, без сертификатов и т.д. но до сих пор работают и справляются со своей задачей. А вот телефоны сейчас - это другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж .. не любят у нас шибко умных. Сейчас жизнь такая пошла - народ ну ничем не интересуется. И написанному верить нельзя - всю рекламу надо делить минимум на 2. И нередко бывает дорогое некачественным , а недорогое качественным. А элементарные знания часто помогают не выкидывать деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мурышкин
Так не должно быть и тесть безусловно прав. Но если так есть, теоретически можно предположить - так как все приемники одновременно и очень маломощные передатчики, то эффект будет на очень маленьком расстоянии. Судя по параметрам РД принимает весь наш диапазон (в большую мишень легче попасть ))), а заодно и какую нибудь пятую- десятую гармонику передатчика аналогичного РД. Почему сам себе не мешает ? -видимо антенна слишком узконаправленная. Брак конструкции (кратность частот, хотя чем больше диапазон,тем труднее выбрать оптимальную) или изготовления(экранировки) или все вместе. Да в общем все нормально ))) .. так сделана вся бытовая техника, ну если только не аналогичная... хрен редьки не слаще... например УКВприемник попадает в телевизор. Ученых степеней не имею... в дебри лезть не буду. Но это же АЗБУКА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария