23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аннулировали ПТС!!! Помогите!!!

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я являюсь собственником грузового автомобиля Shaanxi 2011 года выпуска. Я второй собственник и приобретала автомобиль по договору купли-продажи у первого владельца. Снят с учета в городе Муром, поставлен мною на учет в г.Москва в 2014году. Сегодня 23.04.2015 мой грузовик остановили на посту сотрудники ГИБДД сняли номерные знаки, забрали свидетельство о регистрации под предлогом якобы "собственник подал на утилизацию"!!! Мой водитель в шоке, звонит мне. Я еду в ГИБДД где машина ставилась на учет, мне выдают бумагу, в которой сказано что в 2011 году автомобиль был ввезен растаможен с нарушениями и отозван сертификат соответствия в связи с этим авто снято с регистрации в ГИБДД номера документы в розыске, т.е было авто 4 года ездило, а теперь его как бы нет!!! Его можно пустить под откос, сжечь ...Сделать в кузове клумбу! Да все что угодно!!! Но причем тут я??? Почему страдает собственник, гос.структуры таможили сертифицировали или давали лицензии тем компаниям, которые это делали, а теперь опомнились, а я как владелец спустя 4 года легального использования оказалась на обочине!!! И не я одна!!! Подобная ситуация судя по форумам с 2012 года!!!!Сотни даже тысячи пострадавших владельцев!!! и все молчат!!! Почему? Помогите разобраться умоляю!!!
Ирина Релинформ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
евгении лапенок
Суд однозначно,но результат непредсказуем,да и долгая тягомотина,скорее всего на несколько лет,если дойдёт до верховного суда(или ещё выше до конституционного),так что смириться и забыть скорее всего...
СсылкаПожаловаться
Васисуалий Правдорубов
А у нас всегда страдает последний собственник....хоть транспорта, хоть недвижимости...(( Понятие "добросовестный покупатель" у нас лишь на бумаге....
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если бы, ваш водитель убился на этом грузовке было гораздо хуже для вас как собственника, у них в любой момент отказать тормоза могут, эти машины незаконно ввозились на частных лиц, прежде чем купить надо было все изучить по-китайским грузовикам, а не клювать на цену, а теперь можете судится только интересно с кем, Минтрансом, Минпромторгом, Таможней....
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если бы, ваш водитель убился на этом грузовке было гораздо хуже для вас как собственника, у них в любой момент отказать тормоза могут, эти машины незаконно ввозились на частных лиц, прежде чем купить надо было все изучить по-китайским грузовикам, а не клювать на цену, а теперь можете судится только интересно с кем, Минтрансом, Минпромторгом, Таможней....
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Те же "Фотоны" китайской сборки гораздо надежнее нашей!
СсылкаПожаловаться
CA РЕГИОН
В гаи сказали объеденяйтесь с другими пострадавшими пишите в прокуратуру и молитесь, чтоб правительство амнистировало
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Зайди на дром.ру в правовой там есть ветка аннулированных есть юристы у них есть судебная практика в этих делах .
СсылкаПожаловаться
Michael
и так мы в пятницу дружно взяли и начали защищать десятки или сотни тысяч пользователей автомобиля Shaanxi 2011 ...Выстроились прям в колонну по двое и зашагали? Так я понимаю нам стоит поступить? Может проще в суд или сразу в прокуратуру подать заявлени и Вам разъяснят...
СсылкаПожаловаться
Антон Анкудинов
такая же ситуация только 2012г.в. вы куданибуть продвинулись
СсылкаПожаловаться
Люда Ядгирова
И все же есть ли пути выхода из сложившейся ситуации? Судебная практика отрицательная, обжалование действий ГИБДД, ТАМОЖНИ, АККРЕДИТАЦИИ ничего не дают. Отзовитесь те кто решил эту безнадёгу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Стростин
Ирина, здравствуйте!
Ваша проблема оооочень сложная, но решаемая!!!
тел: 8(985)444-88-39
Позвоните, постараемся Вам помочь!
СсылкаПожаловаться
плохиш
Здраствуйте Ирина 11.11.2015 года выиграли дело по китайским грузовикам.Красноярский краевой суд. Обращайтесь помогу
СсылкаПожаловаться
ООО КрасноярсклеспромстройВ ответ на плохиш
плохиш
Здраствуйте Ирина 11.11.2015 года выиграли дело по китайским грузовикам.Красноярский краевой суд. Обращайтесь помогу
СсылкаПожаловаться
Как с вами связаться?
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на плохиш
плохиш
Здраствуйте Ирина 11.11.2015 года выиграли дело по китайским грузовикам.Красноярский краевой суд. Обращайтесь помогу
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Как с Вами связаться?
СсылкаПожаловаться
автопартнер24В ответ на плохиш
плохиш
Здраствуйте Ирина 11.11.2015 года выиграли дело по китайским грузовикам.Красноярский краевой суд. Обращайтесь помогу
СсылкаПожаловаться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АННУЛИРОВАЛИ РЕГИСТРАЦИЮ ФОТОН 2012 ГОДА . ПОМОГИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ. 89135799669 АЛЕКСЕЙ
СсылкаПожаловаться
Dot Net
Проблема действительно решаемая.
Сначала судились, по кранам выиграли первую инстанцию, вторую проиграли, по самосвалам проиграли и первую и вторую, дальше не стали двигаться ибо стало понятно, что без перспективы.
Осенью моя лизинговая компания дала контакт, человека, который очень хорошо разбирается в теме. Встретились с ним, впечатление произвел очень хорошее, разбирается в нормативно-правой базе, причем не только в теме сертификации но и в документах гаишников. Обрисовал мне схему как надо действовать.
Мне сделали СБКТСы (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства) на мои машины (2 автокрана и 2 самосвала) и я восстановил регистрацию. Процедура в ГАИ заняла 3 часа.
СсылкаПожаловаться
руслан цурканВ ответ на Dot Net
Dot Net
Проблема действительно решаемая.
Сначала судились, по кранам выиграли первую инстанцию, вторую проиграли, по самосвалам проиграли и первую и вторую, дальше не стали двигаться ибо стало понятно, что без перспективы.
Осенью моя лизинговая компания дала контакт, человека, который очень хорошо разбирается в теме. Встретились с ним, впечатление произвел очень хорошее, разбирается в нормативно-правой базе, причем не только в теме сертификации но и в документах гаишников. Обрисовал мне схему как надо действовать.
Мне сделали СБКТСы (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства) на мои машины (2 автокрана и 2 самосвала) и я восстановил регистрацию. Процедура в ГАИ заняла 3 часа.
СсылкаПожаловаться
А есть контакт этого человека?
СсылкаПожаловаться
Андрей СлотинВ ответ на Dot Net
Dot Net
Проблема действительно решаемая.
Сначала судились, по кранам выиграли первую инстанцию, вторую проиграли, по самосвалам проиграли и первую и вторую, дальше не стали двигаться ибо стало понятно, что без перспективы.
Осенью моя лизинговая компания дала контакт, человека, который очень хорошо разбирается в теме. Встретились с ним, впечатление произвел очень хорошее, разбирается в нормативно-правой базе, причем не только в теме сертификации но и в документах гаишников. Обрисовал мне схему как надо действовать.
Мне сделали СБКТСы (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства) на мои машины (2 автокрана и 2 самосвала) и я восстановил регистрацию. Процедура в ГАИ заняла 3 часа.
СсылкаПожаловаться
Если можно,скиньте контакты кто может решить вопросы с Сбктс
СсылкаПожаловаться
Dot NetВ ответ на Андрей Слотин
Андрей Слотин
Если можно,скиньте контакты кто может решить вопросы с Сбктс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
89296904616

Сергей
СсылкаПожаловаться
Igor Skorik
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, контактом. Имеем схожую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Dot NetВ ответ на Igor Skorik
Igor Skorik
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, контактом. Имеем схожую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
89296904616
Сергей
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария