Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

амортизаторы Нива vs Классика

чем отличаются? и можно ли воткнуть на Ниву от классики?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Svetik MadDriver
можно но не нужно.
СсылкаПожаловаться
ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
Зайди на сайт www.niva4X4.ru, там много информации найдешь о ниве.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Потому что геометрия у Нивы другая. Вот например фирма Sensa-Trac - там специально для Нивы аммы не выпускаются. Вот ответ официального дистрибьютера Монро на запрос нивовода:

"В ответ на Ваш запрос сообщаю Вам, что амортизаторы типа Sensa-Trac специально для Нивы не выпускаются. По узлам крепления на Ниву подходят амортизаторы от обычной "классики", но ставить Sensa-Trac на Ниву я Вам не рекомендую, так как ввиду внедорожных свойств автомобиля у Вас могут возникнуть серьезные проблемы с раскачкой, а как следствие с управляемостью и устойчивостью на дороге."
СсылкаПожаловаться
На ниве стоят двух сторонние амортизаторы, а на классике работают только на сжатие зачем изобретать велосипед если разница в100руб.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На Ниве,вроде,длиннее.С классики-вырывать будет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На Ниве,вроде,длиннее.С классики-вырывать будет.
СсылкаПожаловаться
Нет, на "Ниве" по размерам одинаковые, но характеристики другие - пожёстче, причём особенно на ход сжатия (из-за этого их в народе зовут "двухсторониими", "двухходовыми" и т. п. На самом деле все работают в обе стороны, только с разными усилиями).
В эпоху отвратительного качества отечественных запчастей (начало "нулевых") была прикольная ситуация - пошёл на рынок искать амортизаторы на Жигули, а там только на Ниву - торговцы объясняют, что все жигулисты берут нивовские т. к. они дольше ходят, поэтому мы только их и заказываем! Под конец рынка уже подумывал взять от М-412 (торговцы уверяли, что тоже подходят, если уж такой привередливый, Нивовские не хочешь брать), но в самом конце нашёл торговца, который продал мне последнюю пару Жигулёвских! Ну это для Жигулей ещё туда-сюда замена (хотя я принципиально не хотел брать слишком жёсткие, и так машина жесткач!), а на Ниву только нивовские!
СсылкаПожаловаться
Нет, на "Ниве" по размерам одинаковые, но характеристики другие - пожёстче, причём особенно на ход сжатия (из-за этого их в народе зовут "двухсторониими", "двухходовыми" и т. п. На самом деле все работают в обе стороны, только с разными усилиями).
В эпоху отвратительного качества отечественных запчастей (начало "нулевых") была прикольная ситуация - пошёл на рынок искать амортизаторы на Жигули, а там только на Ниву - торговцы объясняют, что все жигулисты берут нивовские т. к. они дольше ходят, поэтому мы только их и заказываем! Под конец рынка уже подумывал взять от М-412 (торговцы уверяли, что тоже подходят, если уж такой привередливый, Нивовские не хочешь брать), но в самом конце нашёл торговца, который продал мне последнюю пару Жигулёвских! Ну это для Жигулей ещё туда-сюда замена (хотя я принципиально не хотел брать слишком жёсткие, и так машина жесткач!), а на Ниву только нивовские!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно,буду знать.
СсылкаПожаловаться
Александр Газиев
господа луноходы вопрос вам аморты от какой нибудь иномарки подходить к ниве а то я з... их менять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru