Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

амортизаторы Нива vs Классика

чем отличаются? и можно ли воткнуть на Ниву от классики?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Svetik MadDriver
можно но не нужно.
СсылкаПожаловаться
ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
Зайди на сайт www.niva4X4.ru, там много информации найдешь о ниве.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Потому что геометрия у Нивы другая. Вот например фирма Sensa-Trac - там специально для Нивы аммы не выпускаются. Вот ответ официального дистрибьютера Монро на запрос нивовода:

"В ответ на Ваш запрос сообщаю Вам, что амортизаторы типа Sensa-Trac специально для Нивы не выпускаются. По узлам крепления на Ниву подходят амортизаторы от обычной "классики", но ставить Sensa-Trac на Ниву я Вам не рекомендую, так как ввиду внедорожных свойств автомобиля у Вас могут возникнуть серьезные проблемы с раскачкой, а как следствие с управляемостью и устойчивостью на дороге."
СсылкаПожаловаться
На ниве стоят двух сторонние амортизаторы, а на классике работают только на сжатие зачем изобретать велосипед если разница в100руб.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На Ниве,вроде,длиннее.С классики-вырывать будет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На Ниве,вроде,длиннее.С классики-вырывать будет.
СсылкаПожаловаться
Нет, на "Ниве" по размерам одинаковые, но характеристики другие - пожёстче, причём особенно на ход сжатия (из-за этого их в народе зовут "двухсторониими", "двухходовыми" и т. п. На самом деле все работают в обе стороны, только с разными усилиями).
В эпоху отвратительного качества отечественных запчастей (начало "нулевых") была прикольная ситуация - пошёл на рынок искать амортизаторы на Жигули, а там только на Ниву - торговцы объясняют, что все жигулисты берут нивовские т. к. они дольше ходят, поэтому мы только их и заказываем! Под конец рынка уже подумывал взять от М-412 (торговцы уверяли, что тоже подходят, если уж такой привередливый, Нивовские не хочешь брать), но в самом конце нашёл торговца, который продал мне последнюю пару Жигулёвских! Ну это для Жигулей ещё туда-сюда замена (хотя я принципиально не хотел брать слишком жёсткие, и так машина жесткач!), а на Ниву только нивовские!
СсылкаПожаловаться
Нет, на "Ниве" по размерам одинаковые, но характеристики другие - пожёстче, причём особенно на ход сжатия (из-за этого их в народе зовут "двухсторониими", "двухходовыми" и т. п. На самом деле все работают в обе стороны, только с разными усилиями).
В эпоху отвратительного качества отечественных запчастей (начало "нулевых") была прикольная ситуация - пошёл на рынок искать амортизаторы на Жигули, а там только на Ниву - торговцы объясняют, что все жигулисты берут нивовские т. к. они дольше ходят, поэтому мы только их и заказываем! Под конец рынка уже подумывал взять от М-412 (торговцы уверяли, что тоже подходят, если уж такой привередливый, Нивовские не хочешь брать), но в самом конце нашёл торговца, который продал мне последнюю пару Жигулёвских! Ну это для Жигулей ещё туда-сюда замена (хотя я принципиально не хотел брать слишком жёсткие, и так машина жесткач!), а на Ниву только нивовские!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно,буду знать.
СсылкаПожаловаться
Александр Газиев
господа луноходы вопрос вам аморты от какой нибудь иномарки подходить к ниве а то я з... их менять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru