Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Американские специалисты перечислили семь основных преимуществ диеты, состоящей из жуков, личинок и куколок.

Рацион, основанный на насекомых, может показаться неаппетитным, но, по словам профессора Джона Коупленда, доктора диетологии из Penn State University, а также пресс-секретаря Института пищевых технологов (IFT), «насекомых нужно рассматривать в качестве альтернативного источника полезного для здоровья белка». И вот по каким причинам.

1. Они отличаются высоким содержанием белка - до 65 процентов, тогда как из говядины мы можем «извлечь» лишь около 50 процентов.2. Насекомые содержат множество других питательных веществ (витамины, минералы, ненасыщенные жирные кислоты и полиненасыщенные жирные кислоты), а также сбалансированный комплекс аминокислот.
3. Насекомые выгодны низким содержанием жира – многие виды поставляют менее 5 граммов жиров на порцию.
4. Такая диета полезна для окружающей среды: фермы насекомых не занимают много места, не требует особых условий и ресурсов.
5. Для их готовки сойдут самые различные способы – насекомые могут быть жареные, вареные, жареные, жареные, запеченные или приправленные с небольшим количеством масла и соли. Они также могут быть перемолоты в муку, чтобы использоваться для выпечки хлеба, крекеров и печенья.
6. Насекомые живут везде: в некоторых регионах мира встречаются более 300 видов насекомых.
7. У них отличный вкус: люди описывают вкус насекомых как ореховый с оттенком креветки и курицы. Кузнечики, муравьиные яйца и осы считаются деликатесом во многих странах.
Так что, наплевать на санкции
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Юрьевич
Интересно,а чем нормальная еда не угодила?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересно,а чем нормальная еда не угодила?
СсылкаПожаловаться
а где ж там нормальная еда
СсылкаПожаловаться
а где ж там нормальная еда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))) Ну Алекс же находит....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))))))))) Ну Алекс же находит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так походи, поторгуйся если кругом тоже самое
СсылкаПожаловаться
ну так походи, поторгуйся если кругом тоже самое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не в Америке живу... Да и там у эмишей есть нормальная еда...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я не в Америке живу... Да и там у эмишей есть нормальная еда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я имел ввиду ,что там одни гамбургеры
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Муравьи --наша будущая пища ==кстати по весу они превосходят во много раз --всё человечество --с голодухи не помрём их на всех хватит
СсылкаПожаловаться
Всё верно, главное правильно продать - в виде порошка и чтобы ни что не напоминало о насекомых. Можно назвать "белковая добавка", а что сделано из насекомых не говорить.
СсылкаПожаловаться
Всё верно, главное правильно продать - в виде порошка и чтобы ни что не напоминало о насекомых. Можно назвать "белковая добавка", а что сделано из насекомых не говорить.
СсылкаПожаловаться
и подписать ,что ну очееень сиськи растут ,вот тетки налетят
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да таких добавок уже море продается! Мне не верите - спросите у Стаса!)
СсылкаПожаловаться
Aleks
буду завтракать сёмгой и морской капустой,естественно с омлетом и авакадо ,вечером сожру это...

СсылкаПожаловаться
Aleks
буду завтракать сёмгой и морской капустой,естественно с омлетом и авакадо ,вечером сожру это...

СсылкаПожаловаться
Как ты это ешь ? Каждый раз смотрю и сердце кровью обливается )
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ем как обычно,ничего особенного.это намного полезней чем кусок мяса,тем более летом.к стати давно уже заметил путешествуя по скандинавам -те кто не живёт и не родился на поберье моря или океана,не понимают среднеземноморскую еду.
СсылкаПожаловаться
Aleks
ем как обычно,ничего особенного.это намного полезней чем кусок мяса,тем более летом.к стати давно уже заметил путешествуя по скандинавам -те кто не живёт и не родился на поберье моря или океана,не понимают среднеземноморскую еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не люблю просто морепродукты ) Рыбу оооочень редко могу покушать,и то судака или сазана,красную на дух не переношу,это уже не от меня зависит,уродилась такая ) По мне лучше овощей слопать летом ) А авокадо люблю либо в салате,либо с чёрным хлебом и чесноком )
СсылкаПожаловаться
Заноза
Я не люблю просто морепродукты ) Рыбу оооочень редко могу покушать,и то судака или сазана,красную на дух не переношу,это уже не от меня зависит,уродилась такая ) По мне лучше овощей слопать летом ) А авокадо люблю либо в салате,либо с чёрным хлебом и чесноком )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это нормально,просто разные люди и разная культура еды.но всё можна изменить.
СсылкаПожаловаться
Aleks
это нормально,просто разные люди и разная культура еды.но всё можна изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к стати, Катя была с подобными взглядами на морепродукты,сейчас сама выбирает всё что мы едим и прекрасно научилась из этого готовить,даже иногда удивляет меня своими знаниями и желанием приготовить даже то,что никогда не мог бы себе представить.
СсылкаПожаловаться
Aleks

СсылкаПожаловаться
И что,наедаешься?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
И что,наедаешься?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно,мы вообще едим немного,что намного полезнее чем нахомячиться до обморочного состояния.
СсылкаПожаловаться
Aleks
естественно,мы вообще едим немного,что намного полезнее чем нахомячиться до обморочного состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну понятно... Океан,тепло,работа легкая... Можно и рыбкой с омарами отделаться... Мне тоже в жару кушать не хочется... Только она у нас всего пару дней в году...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну понятно... Океан,тепло,работа легкая... Можно и рыбкой с омарами отделаться... Мне тоже в жару кушать не хочется... Только она у нас всего пару дней в году...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да практически целый год на выхи это потребляем.в дороге конечно удобнее что из курятины или тялитинки похомячить.
СсылкаПожаловаться
Aleks
да практически целый год на выхи это потребляем.в дороге конечно удобнее что из курятины или тялитинки похомячить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,Алекс,очень многое зависит от климата - и питание тоже... Я бы не стал так категоричен... Просто представь - тонн пять разгрузить вручную,пусть и не сразу,но на морозе,потом ехать по гололеду всю дорогу туда и обратно... Наешься ты потом рыбкой?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну,Алекс,очень многое зависит от климата - и питание тоже... Я бы не стал так категоричен... Просто представь - тонн пять разгрузить вручную,пусть и не сразу,но на морозе,потом ехать по гололеду всю дорогу туда и обратно... Наешься ты потом рыбкой?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ем практически мало,но раза три-четыре в течении дня.с непривычки конечно непонятно такое расписание,но это намного полезнее.
СсылкаПожаловаться
Aleks
ем практически мало,но раза три-четыре в течении дня.с непривычки конечно непонятно такое расписание,но это намного полезнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) Полезнее жить на море и ничего не делать... А нам,простым смердам,всю жизнь на хлебушек пахать придется....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
)))) Полезнее жить на море и ничего не делать... А нам,простым смердам,всю жизнь на хлебушек пахать придется....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
научите меня так жить)))
СсылкаПожаловаться
Aleks
научите меня так жить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) Шутить изволите?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
)))) Шутить изволите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет,просто пытаюсь научиться жить иначе,однако приходиться жить по старым нотам)))
СсылкаПожаловаться
Aleks
нет,просто пытаюсь научиться жить иначе,однако приходиться жить по старым нотам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаешь,а сейчас у меня выработалось правило - чем меньше нового,тем лучше... Спокойней как то... для нервной системы...))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Знаешь,а сейчас у меня выработалось правило - чем меньше нового,тем лучше... Спокойней как то... для нервной системы...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я наоборот-люблю что то новое.вот опять влезаю в долги,но на еврики)))
СсылкаПожаловаться
Aleks
а я наоборот-люблю что то новое.вот опять влезаю в долги,но на еврики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хату в Испании берешь? Ну это можно... Мне б со старыми еще расплатиться долгами...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Хату в Испании берешь? Ну это можно... Мне б со старыми еще расплатиться долгами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да в Испании,надо же где то жить на пенсии=там намного дешевле,да и море рядом.
СсылкаПожаловаться
Aleks
да в Испании,надо же где то жить на пенсии=там намного дешевле,да и море рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну,удачи!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну,удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
какой удачи Юрьевич?-долголетия и здоровья))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
какой удачи Юрьевич?-долголетия и здоровья))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
))) А в этом теперь и состоит наша удача,Алекс!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru