Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Opel Astra 1.6 115hp AT
Здравствуйте. Покупал машину в 2013 году с пробегом 73 т.км. Продал с пробегом 192 т.км. Как по мне, очень надежный и экономичный аппарат. Коротко о ремонтах: 1. На пробеге 126 000 км поменял сцепле...
4.7
26 февраля
SEAT Toledo 1.2 TSI 85hp MT
Новый Толедо (он же Шкода Рапид) не рекомендую к покупке. Год откатал на 1.2TSI. Пять раз был в гарантийном ремонте. Абсолутно все баги упоминаемые в сети всплыли на машине. На 5 тыс. заскрипела педал...
2.3
Все отзывы

Амбициозный американец или педантичный немец?

Друзья, помогите с выбором ! Имеется бюджет 600-650000 р. Нужен автомобиль для семьи с двумя детишками дошкольного возраста с как минимум ежегодными поездками из Подмосковья в Питер. Основные требования: простор, клиренс не менее 160 см (лучше выше), вместительный багажник, средний расход топлива, желательно не более 150 л.с. , кондей или климат, автомат.
Долго искал, и в результате остановился на Додже калибере и Фольсе Тоуран.
На мои деньги можно взять и то и другое года 2007-2008.
Теперь стою перед выбором, что лучше: амбициозный "барашек" с его привлекательной внешностью и неплохой начинкой или проверенный "работяга" Тоуран, который превосходит "барашка" по начинке, надёжности и доступности в обслуживании? Буду рад любому совету.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Странник
сами всё разложили ...вам и решать.
СсылкаПожаловаться
Странник
сами всё разложили ...вам и решать.
СсылкаПожаловаться
лучше надежный немец чем непредсказуемый америкос
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в данном случае наверное ...а вот караван мне очень нравился.
СсылкаПожаловаться
Странник
СсылкаПожаловаться
История переписки3

караван низковат, прожорлив, да и опять же заморочки с доставкой запчастей...
СсылкаПожаловаться
Евгений

караван низковат, прожорлив, да и опять же заморочки с доставкой запчастей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не правильно выразился., нравился как пассажиру.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Евгений
Может кто сталкивался с обеими моделями, подскажет нюансы в эксплуатации и обслуживании..
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Так это же авто совершенно разного назначения. Кстати, Доджи указанных годов в США имеют несколько модификаций. Base, SE, SXT (2.0л) и R/T (2.4л). Двигатели только бензиновые. У Тоурана вместимость, вроде, поболее будет, но вот моторы, странно-максимум в те годы 2.0л. P.S. А "Амбициозный американец или педантичный немец" - Вы в газете вычитали или сами придумали?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Так это же авто совершенно разного назначения. Кстати, Доджи указанных годов в США имеют несколько модификаций. Base, SE, SXT (2.0л) и R/T (2.4л). Двигатели только бензиновые. У Тоурана вместимость, вроде, поболее будет, но вот моторы, странно-максимум в те годы 2.0л. P.S. А "Амбициозный американец или педантичный немец" - Вы в газете вычитали или сами придумали?
СсылкаПожаловаться

Спасибо за мнение! Вопрос собственно не в двигателе. Калибер выглядит симпатичней, но настораживают проблемки в обслуживании, да и ресурс вариаторов мягко говоря "невелик". Приобретая авто с пробегом 80-120000 км, не хочется встрять на хорошие деньги... В тоуране устраивает практически всё, но они, как правило низкие, да и внешне скучноват...Для тоурана 2.0 дизелёк с 140 л.с вполне приемлим (на мой взгляд).
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Как то выбор странноват?Тогда уж лучше корейца,как бы санту,или тушкана,но если по трассе и городу зачем клиренс?Так возьми авенсис или мондео универсал?И в багаж и в салон,но по крайней мере надёжней?!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Как то выбор странноват?Тогда уж лучше корейца,как бы санту,или тушкана,но если по трассе и городу зачем клиренс?Так возьми авенсис или мондео универсал?И в багаж и в салон,но по крайней мере надёжней?!
СсылкаПожаловаться

Спасибо за мнение!У меня сейчас крайслер себринг, поэтому знаю не по-наслышке о невысоких дорожных просветах... Хочется машинку, на которой можно без опаски сгонять на природу, на речку... Санту за 600000 в нормальном состоянии можно взять только классик, а в новом кузове за такие деньги скорее всего "конструктор" или реставрация....
СсылкаПожаловаться
Евгений

Спасибо за мнение!У меня сейчас крайслер себринг, поэтому знаю не по-наслышке о невысоких дорожных просветах... Хочется машинку, на которой можно без опаски сгонять на природу, на речку... Санту за 600000 в нормальном состоянии можно взять только классик, а в новом кузове за такие деньги скорее всего "конструктор" или реставрация....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пускай будет классик. Проверенная временем надежная машина. Гораздо вместимей и надежней Калибера.
СсылкаПожаловаться
Евгений

СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели после крайслера хочется фольксваген? Говорю как владелец американского сарайчика Экспллорер( не самого большого). За 6 лет только масло, фильтры, тормозные колодки. Хотите крепкую машину без финтифлюшек- берите американца.
СсылкаПожаловаться
Jonathan Livingston
неужели после крайслера хочется фольксваген? Говорю как владелец американского сарайчика Экспллорер( не самого большого). За 6 лет только масло, фильтры, тормозные колодки. Хотите крепкую машину без финтифлюшек- берите американца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В целом с Вами согласен. В американце быстро привыкаешь к комфорту...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Приятель не так давно приобрёл тойоту- хитландру,америкоса-очень доволен,я сам на нём прокатился-мне понравилось,но пока рановато отзыв делать о надёжности,но пусть и не молод,но приятен,и в эту сумму вхож!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Приятель не так давно приобрёл тойоту- хитландру,америкоса-очень доволен,я сам на нём прокатился-мне понравилось,но пока рановато отзыв делать о надёжности,но пусть и не молод,но приятен,и в эту сумму вхож!
СсылкаПожаловаться
Хитландр?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Хитландр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятель не так давно приобрёл тойоту- хитландру,америкоса-очень доволен,я сам на нём прокатился-мне понравилось,но пока рановато отзыв делать о надёжности,но пусть и не молод,но приятен,и в эту сумму вхож!Хитландр?

Кто-нибудь подскажет что за "ХИТЛАНДР"?
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
смотрите у какой машины проблем с обслуживанием не будет и дешевле.
СсылкаПожаловаться
MiHail
Калибер внутри дубовый. Платформа от Лансера-Х со всеми вытекающими.
А почему машины разные? Калибер - хэтчбек (можно с натяжкой кроссовером назвать), Туран - минивэн
СсылкаПожаловаться
MiHail
А почему машины разные? Калибер - хэтчбек (можно с натяжкой кроссовером назвать), Туран - минивэн
СсылкаПожаловаться
Калибер внутри дубовый. Платформа от Лансера-Х со всеми вытекающими.А почему машины разные? Калибер - хэтчбек (можно с натяжкой кроссовером назвать), Туран - минивэн

В калибере вроде тоже багажник неплохой. Только пока не разобрался: в разных источниках пишут то хечбек, то универсал... Разные фото, разные объёмы багажника
СсылкаПожаловаться
Евгений
Калибер внутри дубовый. Платформа от Лансера-Х со всеми вытекающими.А почему машины разные? Калибер - хэтчбек (можно с натяжкой кроссовером назвать), Туран - минивэн

В калибере вроде тоже багажник неплохой. Только пока не разобрался: в разных источниках пишут то хечбек, то универсал... Разные фото, разные объёмы багажника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Багажник как багажник. В Санте (классик) больше. Санта у меня была. А Калибер есть у моего деда. В Санте значительно просторнее, как салон, так и багажник.
СсылкаПожаловаться
MiHail
Багажник как багажник. В Санте (классик) больше. Санта у меня была. А Калибер есть у моего деда. В Санте значительно просторнее, как салон, так и багажник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Евгений

СсылкаПожаловаться
История переписки2
2008 DODGE CALIBER HATCHBACK
СсылкаПожаловаться
MiHail
СсылкаПожаловаться
Hatchback и Hatchback - одинаковые. Hatchback и Minivan - разные даже в написании.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Hatchback и Hatchback - одинаковые. Hatchback и Minivan - разные даже в написании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Смешно!
СсылкаПожаловаться
как сказали"пацаны" из ТопГира(Джереми) ..американцы ни когда не умели делать машины,немецкая машина ,даже сделанная в сарае лучше американской....
СсылкаПожаловаться
как сказали"пацаны" из ТопГира(Джереми) ..американцы ни когда не умели делать машины,немецкая машина ,даже сделанная в сарае лучше американской....
СсылкаПожаловаться
что значит лучше? таких диванов как в крайслере ...
СсылкаПожаловаться
Странник
что значит лучше? таких диванов как в крайслере ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в Крайслере ночевать,то да,он не сомненно лучше,а вот если на нем поехать к примеру по дороге на Горный Алтай ,то я в нем сомневаюсь, укачает ...да ещё с такими диванами....
СсылкаПожаловаться
если в Крайслере ночевать,то да,он не сомненно лучше,а вот если на нем поехать к примеру по дороге на Горный Алтай ,то я в нем сомневаюсь, укачает ...да ещё с такими диванами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Представитель Англии, проср...вшей все свои автомобильные бренды китайцам и индусам, судит о мировом автомобилестроении? Да к тому же в вольном переводе "голоса за кадром" с английского на русский. Ха-ха-ха.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Представитель Англии, проср...вшей все свои автомобильные бренды китайцам и индусам, судит о мировом автомобилестроении? Да к тому же в вольном переводе "голоса за кадром" с английского на русский. Ха-ха-ха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был опыт владения Гранд-Чирком,фу.фу.фу
СсылкаПожаловаться
был опыт владения Гранд-Чирком,фу.фу.фу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно предположить - Ваш Cherokee был в преклонном возрасте, когда переехал в РФ?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Можно предположить - Ваш Cherokee был в преклонном возрасте, когда переехал в РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж обменял его на японца в два раза старше возрастом, ездил и радовался....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Названы самые ненадежные автомобили
Американская ассоциация J.D. Power опубликовала новый рейтинг надежности автомобильных марок. Эксперты собрали статистику по числу разного рода неисправностей, возникающих у машин на третьем году эксплуатации. Надо отметить, что как минимум одна поломка случается практически с каждой машиной. Только марки Lexus и Porsche могут похвастать тем, что на 100 автомобилей зафиксировано менее ста неисправностей, впрочем, тоже немало – 86 и 98 соответственно. Но это, конечно, не сравнится с числом проблем, возникающих у марок, занявших нижние строчки рейтинга:

Jeep – 179
Dodge – 183
Chrysler – 192
СсылкаПожаловаться
Названы самые ненадежные автомобили
Американская ассоциация J.D. Power опубликовала новый рейтинг надежности автомобильных марок. Эксперты собрали статистику по числу разного рода неисправностей, возникающих у машин на третьем году эксплуатации. Надо отметить, что как минимум одна поломка случается практически с каждой машиной. Только марки Lexus и Porsche могут похвастать тем, что на 100 автомобилей зафиксировано менее ста неисправностей, впрочем, тоже немало – 86 и 98 соответственно. Но это, конечно, не сравнится с числом проблем, возникающих у марок, занявших нижние строчки рейтинга:

Jeep – 179
Dodge – 183
Chrysler – 192
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что за первых 3 года на 100 Jeep, не уточняя модель– будет 179 поломок (коэфф 1.79). На 100 Dodge, не уточняя модель – 183 поломки(коэфф. 1.83). На 100 Chrysler, не уточняя модель – 192 поломки(коэфф. 1.92). Получаем за три года менее 2(двух)!!!!поломок. И что считается поломкой по мнению J.D.Power? Отказ кнопки стеклоподъёмника или реле автоматического включения фар с наступлением темноты за 5 лет эксплуатации? Это случилось на моём Форде. Нужно помнить, что в Штатах полная обязательная гарантия от бампера до бампера 4 года или 50 тыс. миль(80 тыс.км). В случае серёзной поломки по вине производителя, уверенно предположу вероятность которой 1:1 000 000, дилер предоставляет точно такую же модель бесплатно на срок ремонта.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.