24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
24 апреля
Toyota Auris 1.6 AT
Хороший, надёжный, довольно резвый автомобиль, для асфальта самое то, для семьи из 4 человек достаточно.
5.0
Все отзывы
Правила форума

АЛЖИРСКИЕ ЗАРИСОВКИ

С 04.08 по 16.08 был в гостях в Алжире в г. Аннабе (на границе с Туннисом) у моего друга Абделя студента медика одного из питерских вузов. Встречал в аэропорту нас его брат 18 летний юноша только-что, получивший В.У. Честно, я был поражен его умению водить машину в плотном потоке городских улиц. В.У. (постоянное) выдается не сразу, а только через 3 месяца, если ты конечно ездил без нарушений. Инструктора по вождению местным пацанам не нужны. Они к 18 годам уже имеют стаж 4-5 лет. Абдель сам признался, что за рулем с 12 лет. От родителей тайком выезжал в город. А движение в городе не простое. Совсем нет названий улиц. Знаков по ПДД тоже фактически нет и в придачу узкие улицы где разъехаться можно с трудом. С 16 лет ребятки (с девочками) уже лихо мчат в горы по серпантину. Я сам видел, как грузовичком с арбузами управлял пацаненок лет 13-14. Страна сельскохозяйственная и тут без машины пропадешь. Семьи тут очень большие и пацанята рано берут на себя заботу о семье. Полиция ловит их, штрафует безжалостно родителей, те, их дерут, как сидоровых коз.... По себе знаю (из спорта), то, что заложено в детском возрасте, как говорится не "вырубишь и топором"... Когда я года 3 тому назад в Питере познакомился с Абделем я был поражен его умению водить машину. На мой вопрос, где ты так научился, он с усмешкой сказал: "Вот будете у меня в гостях в Алжире, тогда все поймете..." Теперь я понял...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Дамир Великолепный
Пусть в Казани попробует поездить без аварий.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
СсылкаПожаловаться
Это будет следующей темой про то, как надо друг друга уважать. Там я это увидел и еще там нет пьяных...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Это будет следующей темой про то, как надо друг друга уважать. Там я это увидел и еще там нет пьяных...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
У нас полно пьяных за рулем, и уважения никакого нет. В сутки до 200 аварий происходит в Казани
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
У нас полно пьяных за рулем, и уважения никакого нет. В сутки до 200 аварий происходит в Казани
СсылкаПожаловаться
История переписки
еще почему то не дают обгонять...на днях был и в Казани и по объездной прокатился...еду где то 98...догнал 2107 по левой обгоняю, смотрю - прибавляет ну до 110 разогнались и я резко по тормозам и сразу за ним пристроился и накатываю...он почему то на обочину ушел... ))) В городе тоже все старичок на 2106 меня доганял, обгонял и сразу 60...приходилось обгонять вставать перд ним и тоже 60... ))) а потом я уехал на стоянку. Видно что то там все ж в татрской душе творится. Часто идут на обгон вообще не думая о встречных. Пару раз такие ситуации видел уже за Казанью, благо встречный попадались умные и тормозили или на обочину уходили... Правда в Башкирии тоже такие встречаются... почему то их задевает что их кто то обгоняет.
СсылкаПожаловаться
Michael
еще почему то не дают обгонять...на днях был и в Казани и по объездной прокатился...еду где то 98...догнал 2107 по левой обгоняю, смотрю - прибавляет ну до 110 разогнались и я резко по тормозам и сразу за ним пристроился и накатываю...он почему то на обочину ушел... ))) В городе тоже все старичок на 2106 меня доганял, обгонял и сразу 60...приходилось обгонять вставать перд ним и тоже 60... ))) а потом я уехал на стоянку. Видно что то там все ж в татрской душе творится. Часто идут на обгон вообще не думая о встречных. Пару раз такие ситуации видел уже за Казанью, благо встречный попадались умные и тормозили или на обочину уходили... Правда в Башкирии тоже такие встречаются... почему то их задевает что их кто то обгоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Дело не в татарах, потому что в Казани многие народы живут. Просто нет культуры на дорогах
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Дело не в татарах, потому что в Казани многие народы живут. Просто нет культуры на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки
а на мой взгляд все ж что то есть народное. Упертое. Я по жене сужу...она башкирских кровей. Спорить бесполезно даже если прав....)))
СсылкаПожаловаться
Michael
а на мой взгляд все ж что то есть народное. Упертое. Я по жене сужу...она башкирских кровей. Спорить бесполезно даже если прав....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Спорить с любой женщиной или девушкой бесполезно, национальность роль не играет. Вы ведь национальность водителя не проверяли который вас не пропускал или подрезал. Скажу вам по секрету , культуры вождения нигде в России нет.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Спорить с любой женщиной или девушкой бесполезно, национальность роль не играет. Вы ведь национальность водителя не проверяли который вас не пропускал или подрезал. Скажу вам по секрету , культуры вождения нигде в России нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки
я по номерам сужу. часто с 16 -116 проблемы почему то. Ни разу во Владмирской, Нижегородской, Чувашии и на много реже в Башкирии лет за 10 поездок. Но в Татарии почти постоянно сталкиваюсь. Я совершенно не в обиду, просто странно. Вроде и всегда там передовое ГИБДД и нововведения. Но вот чего так водят - не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Michael
я по номерам сужу. часто с 16 -116 проблемы почему то. Ни разу во Владмирской, Нижегородской, Чувашии и на много реже в Башкирии лет за 10 поездок. Но в Татарии почти постоянно сталкиваюсь. Я совершенно не в обиду, просто странно. Вроде и всегда там передовое ГИБДД и нововведения. Но вот чего так водят - не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Какие могут быть обиды, вам нужно было приехать во время универсиады, культура вождения была на высшем уровне, а теперь снова все стало на свои места. Я лично привык ко всему этому, меня ничто не раздражает а вам со стороны наверное дико на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Michael
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки
хуже всего в россии ездята златоусте...
видел видел но такого не видел...
сфетофоров нет и в помине...
сплошные всем по барабану..
про скоростной режим без понятия...
кто успел тот и проскочил...
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
СсылкаПожаловаться
ездил я по казани...
там половина легко битых машие.и не ремонтируют..
а зачем? через неделю все равно втюкаться снова :)
ездят очень плотно. почти зеркалами задеваются
СсылкаПожаловаться
Игорский
ездил я по казани...
там половина легко битых машие.и не ремонтируют..
а зачем? через неделю все равно втюкаться снова :)
ездят очень плотно. почти зеркалами задеваются
СсылкаПожаловаться
История переписки
Ездят плотно согласен, и правила редко соблюдают
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Игорь, а посоветуете женщине туда съездить? Вообще как - туристическая это страна или можно нарваться?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Игорь, а посоветуете женщине туда съездить? Вообще как - туристическая это страна или можно нарваться?
СсылкаПожаловаться
Эта страна не для туристов. Исламские законы. Народ доброжелательный. Помнят и хорошо относятся к русским. Мы ведь в начале 60-х годов помогали им в независимости.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Ну, тем, что нет названий улиц вы, мягко говоря, не удивили. У нас они тоже мало где есть. Название улицы и номер на доме скорее исключение чем правило.
СсылкаПожаловаться
aleks
интересное начало,продолжение будет?
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться
Я думаю надо сделать. Есть кое-какие наблюдения...о)
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Я думаю надо сделать. Есть кое-какие наблюдения...о)
СсылкаПожаловаться
История переписки
и не думайте а делайте.не каждый ведь может так глубоко погрузится в обыденную жизнь другой страны.так что у вас творческая перспектива!удачи!
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Эти с номерами DZ(Алжир) и марроканцы с желтыми номерами и полностью цифровым номером - ездят так что страшно становиться.
В светофоры тычут пальцем и высовывают бршки все кагалом из салона,а светофор со стрелкой вгоняет из в ступор.
Понятно откуда в песках перекрестки и знаки.
Местные в потоке стараются пропустить или ехать на расстояние метров пяти от таких номеров-это из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Эти с номерами DZ(Алжир) и марроканцы с желтыми номерами и полностью цифровым номером - ездят так что страшно становиться.
В светофоры тычут пальцем и высовывают бршки все кагалом из салона,а светофор со стрелкой вгоняет из в ступор.
Понятно откуда в песках перекрестки и знаки.
Местные в потоке стараются пропустить или ехать на расстояние метров пяти от таких номеров-это из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
Три группы цифр. Первая группа (вроде 6 знаков) личные номера. Вторая группа 3 цифры обозначают год выпуска ТС и последняя группа 2 цифры - регион. Я жил в 23 регионе. Вся на ядовитом желтом фоне. Об остальном можно поспорить. У всех у местных такие номера и кого они стараются пропустить вперед не очень понятно...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Три группы цифр. Первая группа (вроде 6 знаков) личные номера. Вторая группа 3 цифры обозначают год выпуска ТС и последняя группа 2 цифры - регион. Я жил в 23 регионе. Вся на ядовитом желтом фоне. Об остальном можно поспорить. У всех у местных такие номера и кого они стараются пропустить вперед не очень понятно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Они у меня в избытке гоняют на своих дорогих машинах по Валенсии и Бенидорму,и по поводу безопасной дистанции пяти метров-это личный испанский опыт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Пусть попробую поездить в Москве в центре
Абдель после Аннабы в Питере чувствует себя, как рыба в воде...
Тут вопрос в том, что у них очень высокое индивидуальное мастерство вождения.
СсылкаПожаловаться
FOLLY
Я недавно отдыхал три недели в Марокко, брал авто на прокат. Проехал пол страны. До того как попал в Марракеш, думал что сложнее всего мне было вести авто в Нью-Йорке, но после поездки по Медине Марракеша понял что Манхеттен - это детский сад. В Марроко никто не соблюдает никакие правила дорожного движения, кроме скоростного режима, потому как много полицейских с радарами.
СсылкаПожаловаться
FOLLY
Я недавно отдыхал три недели в Марокко, брал авто на прокат. Проехал пол страны. До того как попал в Марракеш, думал что сложнее всего мне было вести авто в Нью-Йорке, но после поездки по Медине Марракеша понял что Манхеттен - это детский сад. В Марроко никто не соблюдает никакие правила дорожного движения, кроме скоростного режима, потому как много полицейских с радарами.
СсылкаПожаловаться
Правил нет, но они понимают друг друга и уступают...Я за 2 недели не видел ни одного ДТП. Полиции и жандермерии очень много... Кругом блок-посты
СсылкаПожаловаться
Игорский
у нас в россии водят хуже чем где либо.
недавно дома возил турка..спрашивает, где водить учился?
я говорю-в турции..
оно то и видно, гоаорит..
там ситуация была,троллейбус начал останавливаться,я на зеркало посмотрел-никого нет. все налево ушли на перекрестке. я по левой поломе и проехал тралик..
а в такой ситуачии с кем только не ездил говорит , все бы остановились, посмотрели на зеркало...
а тывсе махом одновременно говорит делаешь...
ролики симотрю- в таких ситуациях наши аварии делают-просто удивительно...
в таиланде тоже сложно.. тем более на байке.
прям уши касаются :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru