3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АЛЖИРСКИЕ ЗАРИСОВКИ

С 04.08 по 16.08 был в гостях в Алжире в г. Аннабе (на границе с Туннисом) у моего друга Абделя студента медика одного из питерских вузов. Встречал в аэропорту нас его брат 18 летний юноша только-что, получивший В.У. Честно, я был поражен его умению водить машину в плотном потоке городских улиц. В.У. (постоянное) выдается не сразу, а только через 3 месяца, если ты конечно ездил без нарушений. Инструктора по вождению местным пацанам не нужны. Они к 18 годам уже имеют стаж 4-5 лет. Абдель сам признался, что за рулем с 12 лет. От родителей тайком выезжал в город. А движение в городе не простое. Совсем нет названий улиц. Знаков по ПДД тоже фактически нет и в придачу узкие улицы где разъехаться можно с трудом. С 16 лет ребятки (с девочками) уже лихо мчат в горы по серпантину. Я сам видел, как грузовичком с арбузами управлял пацаненок лет 13-14. Страна сельскохозяйственная и тут без машины пропадешь. Семьи тут очень большие и пацанята рано берут на себя заботу о семье. Полиция ловит их, штрафует безжалостно родителей, те, их дерут, как сидоровых коз.... По себе знаю (из спорта), то, что заложено в детском возрасте, как говорится не "вырубишь и топором"... Когда я года 3 тому назад в Питере познакомился с Абделем я был поражен его умению водить машину. На мой вопрос, где ты так научился, он с усмешкой сказал: "Вот будете у меня в гостях в Алжире, тогда все поймете..." Теперь я понял...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Дамир Великолепный
Пусть в Казани попробует поездить без аварий.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Пусть в Казани попробует поездить без аварий.
СсылкаПожаловаться
Пусть в Казани попробует поездить без аварий.
Это будет следующей темой про то, как надо друг друга уважать. Там я это увидел и еще там нет пьяных...)))
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Пусть в Казани попробует поездить без аварий.
Это будет следующей темой про то, как надо друг друга уважать. Там я это увидел и еще там нет пьяных...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас полно пьяных за рулем, и уважения никакого нет. В сутки до 200 аварий происходит в Казани
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
У нас полно пьяных за рулем, и уважения никакого нет. В сутки до 200 аварий происходит в Казани
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще почему то не дают обгонять...на днях был и в Казани и по объездной прокатился...еду где то 98...догнал 2107 по левой обгоняю, смотрю - прибавляет ну до 110 разогнались и я резко по тормозам и сразу за ним пристроился и накатываю...он почему то на обочину ушел... ))) В городе тоже все старичок на 2106 меня доганял, обгонял и сразу 60...приходилось обгонять вставать перд ним и тоже 60... ))) а потом я уехал на стоянку. Видно что то там все ж в татрской душе творится. Часто идут на обгон вообще не думая о встречных. Пару раз такие ситуации видел уже за Казанью, благо встречный попадались умные и тормозили или на обочину уходили... Правда в Башкирии тоже такие встречаются... почему то их задевает что их кто то обгоняет.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Michael
Michael
еще почему то не дают обгонять...на днях был и в Казани и по объездной прокатился...еду где то 98...догнал 2107 по левой обгоняю, смотрю - прибавляет ну до 110 разогнались и я резко по тормозам и сразу за ним пристроился и накатываю...он почему то на обочину ушел... ))) В городе тоже все старичок на 2106 меня доганял, обгонял и сразу 60...приходилось обгонять вставать перд ним и тоже 60... ))) а потом я уехал на стоянку. Видно что то там все ж в татрской душе творится. Часто идут на обгон вообще не думая о встречных. Пару раз такие ситуации видел уже за Казанью, благо встречный попадались умные и тормозили или на обочину уходили... Правда в Башкирии тоже такие встречаются... почему то их задевает что их кто то обгоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в татарах, потому что в Казани многие народы живут. Просто нет культуры на дорогах
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Дело не в татарах, потому что в Казани многие народы живут. Просто нет культуры на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на мой взгляд все ж что то есть народное. Упертое. Я по жене сужу...она башкирских кровей. Спорить бесполезно даже если прав....)))
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Michael
Michael
а на мой взгляд все ж что то есть народное. Упертое. Я по жене сужу...она башкирских кровей. Спорить бесполезно даже если прав....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спорить с любой женщиной или девушкой бесполезно, национальность роль не играет. Вы ведь национальность водителя не проверяли который вас не пропускал или подрезал. Скажу вам по секрету , культуры вождения нигде в России нет.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Спорить с любой женщиной или девушкой бесполезно, национальность роль не играет. Вы ведь национальность водителя не проверяли который вас не пропускал или подрезал. Скажу вам по секрету , культуры вождения нигде в России нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я по номерам сужу. часто с 16 -116 проблемы почему то. Ни разу во Владмирской, Нижегородской, Чувашии и на много реже в Башкирии лет за 10 поездок. Но в Татарии почти постоянно сталкиваюсь. Я совершенно не в обиду, просто странно. Вроде и всегда там передовое ГИБДД и нововведения. Но вот чего так водят - не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Michael
Michael
я по номерам сужу. часто с 16 -116 проблемы почему то. Ни разу во Владмирской, Нижегородской, Чувашии и на много реже в Башкирии лет за 10 поездок. Но в Татарии почти постоянно сталкиваюсь. Я совершенно не в обиду, просто странно. Вроде и всегда там передовое ГИБДД и нововведения. Но вот чего так водят - не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие могут быть обиды, вам нужно было приехать во время универсиады, культура вождения была на высшем уровне, а теперь снова все стало на свои места. Я лично привык ко всему этому, меня ничто не раздражает а вам со стороны наверное дико на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Michael
Michael
еще почему то не дают обгонять...на днях был и в Казани и по объездной прокатился...еду где то 98...догнал 2107 по левой обгоняю, смотрю - прибавляет ну до 110 разогнались и я резко по тормозам и сразу за ним пристроился и накатываю...он почему то на обочину ушел... ))) В городе тоже все старичок на 2106 меня доганял, обгонял и сразу 60...приходилось обгонять вставать перд ним и тоже 60... ))) а потом я уехал на стоянку. Видно что то там все ж в татрской душе творится. Часто идут на обгон вообще не думая о встречных. Пару раз такие ситуации видел уже за Казанью, благо встречный попадались умные и тормозили или на обочину уходили... Правда в Башкирии тоже такие встречаются... почему то их задевает что их кто то обгоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хуже всего в россии ездята златоусте...
видел видел но такого не видел...
сфетофоров нет и в помине...
сплошные всем по барабану..
про скоростной режим без понятия...
кто успел тот и проскочил...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Пусть в Казани попробует поездить без аварий.
СсылкаПожаловаться
ездил я по казани...
там половина легко битых машие.и не ремонтируют..
а зачем? через неделю все равно втюкаться снова :)
ездят очень плотно. почти зеркалами задеваются
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Игорский
Игорский
ездил я по казани...
там половина легко битых машие.и не ремонтируют..
а зачем? через неделю все равно втюкаться снова :)
ездят очень плотно. почти зеркалами задеваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездят плотно согласен, и правила редко соблюдают
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Игорь, а посоветуете женщине туда съездить? Вообще как - туристическая это страна или можно нарваться?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Игорь, а посоветуете женщине туда съездить? Вообще как - туристическая это страна или можно нарваться?
СсылкаПожаловаться
Игорь, а посоветуете женщине туда съездить? Вообще как - туристическая это страна или можно нарваться?
Эта страна не для туристов. Исламские законы. Народ доброжелательный. Помнят и хорошо относятся к русским. Мы ведь в начале 60-х годов помогали им в независимости.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Ну, тем, что нет названий улиц вы, мягко говоря, не удивили. У нас они тоже мало где есть. Название улицы и номер на доме скорее исключение чем правило.
СсылкаПожаловаться
aleks
интересное начало,продолжение будет?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на aleks
aleks
интересное начало,продолжение будет?
СсылкаПожаловаться
интересное начало,продолжение будет?
Я думаю надо сделать. Есть кое-какие наблюдения...о)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
интересное начало,продолжение будет?
Я думаю надо сделать. Есть кое-какие наблюдения...о)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не думайте а делайте.не каждый ведь может так глубоко погрузится в обыденную жизнь другой страны.так что у вас творческая перспектива!удачи!
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Эти с номерами DZ(Алжир) и марроканцы с желтыми номерами и полностью цифровым номером - ездят так что страшно становиться.
В светофоры тычут пальцем и высовывают бршки все кагалом из салона,а светофор со стрелкой вгоняет из в ступор.
Понятно откуда в песках перекрестки и знаки.
Местные в потоке стараются пропустить или ехать на расстояние метров пяти от таких номеров-это из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Эти с номерами DZ(Алжир) и марроканцы с желтыми номерами и полностью цифровым номером - ездят так что страшно становиться.
В светофоры тычут пальцем и высовывают бршки все кагалом из салона,а светофор со стрелкой вгоняет из в ступор.
Понятно откуда в песках перекрестки и знаки.
Местные в потоке стараются пропустить или ехать на расстояние метров пяти от таких номеров-это из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
Три группы цифр. Первая группа (вроде 6 знаков) личные номера. Вторая группа 3 цифры обозначают год выпуска ТС и последняя группа 2 цифры - регион. Я жил в 23 регионе. Вся на ядовитом желтом фоне. Об остальном можно поспорить. У всех у местных такие номера и кого они стараются пропустить вперед не очень понятно...)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария