Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

альтернатива Volkswagen Polo Sedan

Все не могу выбрать экономичный автомобиль, не дороже 450-470.
Чтобы с ТО не дорого было, запчасти и расход топлива более менее экономичный.
Как вам поло? а может лучше киа рио (говорят расход 5-7 литров на 100 км) А как с ТО?
от лачетти отговорили, сказали там расход более 10, а то и все 15 литров.

Особых понтов не нужно:
главное ездила бы хорошо, салон был более менее просторный (средний)
расход не слишком большой, и ТО оптимальное.
внешний вид седан, можно хэтч.
Так чтобы купив авто, можно было забыть о колоссальных затрат в ближайшее 5-6 лет)
а потом продать еще)

Машинку первую покупаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Александр Мазрухо
Возьми обе на тест-драйв.В какой комфортнее будет,ту и бери.Лично мне немецкая практичность органов управления и салона ближе.
СсылкаПожаловаться
Михаил Тарков
так тест драйв не даст заглянуть в будущее.
Читаю отзывы по машинкам, в разделе авто. Разные мнения...
СсылкаПожаловаться
. .
В этом авто только двига немецкого качества.
Собран при помощи мата и молотка....
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
В этом авто только двига немецкого качества. Собран при помощи мата и молотка....

а что собрано иным способом?
качество отстой получается, авто не стоит своих денег?

киньте рейтинг топ авто по цене +\-450.
СсылкаПожаловаться
Михаил Тарков
В этом авто только двига немецкого качества. Собран при помощи мата и молотка....

а что собрано иным способом?
качество отстой получается, авто не стоит своих денег?

киньте рейтинг топ авто по цене +\-450.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://auto.mail.ru/article.html?id=3544...
Сам выбирал авто в этом классе и с супругой 2 раза возвращались к Поло, думали, что может нам показалось и сборка нормальная...нее, топором и зубилом..и Рио за те же деньги будет богаче.
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
Только три марки не собираются в России. Так что все остальные Вы хотите сказать г...о.
СсылкаПожаловаться
Александр Кожаев
Только три марки не собираются в России. Так что все остальные Вы хотите сказать г...о.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле ?..я говорил конкретно про Пло, а не про любые остальные. Может и есть ещё какие-то мрачно собранный, я не спорю. Но просто у меня был Фолькс Пассат универал, немец. Зная эту марку очень сильно хотелось именно фолькса купить, а не иную...но,сборка Поло, мне все планы на немца испортила. Это моё мнение Александр и не более...как я видел это авто, так и написал и не просто видел, а выбирал для себя.
СсылкаПожаловаться
Шурик
2-я уже по счету лачетти первая расход выше 10 литров по городу никогда не поднимался после чиповки вообще около 8-9 литров по городу по трассе 6-7 литров.
Сейчас новая универсал расход по городу около 12 лиров после первого ТО поеду на чиповку и все будет гуд. Первую продал с пробегом 170 тыс.
СсылкаПожаловаться
Шурик
2-я уже по счету лачетти первая расход выше 10 литров по городу никогда не поднимался после чиповки вообще около 8-9 литров по городу по трассе 6-7 литров.
Сейчас новая универсал расход по городу около 12 лиров после первого ТО поеду на чиповку и все будет гуд. Первую продал с пробегом 170 тыс.
СсылкаПожаловаться
Не верьте злым языкам машина хорошая. Кстати такой жор бензина возможен на 1.4 на них была жалоба а 1.6 нормально.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Не верьте злым языкам машина хорошая. Кстати такой жор бензина возможен на 1.4 на них была жалоба а 1.6 нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже слышал, что на Лачетти и Круз 1,6 л большой расход, но 15, конечно, перебор, а машина неплохая и практичная
СсылкаПожаловаться
Роман
Тоже слышал, что на Лачетти и Круз 1,6 л большой расход, но 15, конечно, перебор, а машина неплохая и практичная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у товарища на работе круз в пробках 12-13 литров по городу 9-10 по трассе 7-8 литров это нормально. Машина новая на обкатке.
СсылкаПожаловаться
schumm
за эти деньги под эти пожелания - ничего. либо надо бюджет увеличивать тыщ на 50-70, либо снижать ожидания.
СсылкаПожаловаться
олег
причем и от мотора не в восторге.из 70 закупленных новых поло почти у половины гремели гидрики,5 или 6 машин при пробеге до 10.000 попали на капиталку,проворачивало коренные вкладыши,вообще-то от поло ждал лучшего.
СсылкаПожаловаться
олег
причем и от мотора не в восторге.из 70 закупленных новых поло почти у половины гремели гидрики,5 или 6 машин при пробеге до 10.000 попали на капиталку,проворачивало коренные вкладыши,вообще-то от поло ждал лучшего.
СсылкаПожаловаться
Вот Я тоже про поло пчитал, и прихожу к выводу что жигуль даже лучше.
СсылкаПожаловаться
Михаил Тарков
за эти деньги под эти пожелания - ничего. либо надо бюджет увеличивать тыщ на 50-70, либо снижать ожидания.
увеличив бюджет на 50 000, что предлагаете?

Хорошо, раз все отстой, тогда может взять для начала авто бюджету? Подкопить, продать ее и купить уже за 500.
Тогда рейтинг авто до 350-370
СсылкаПожаловаться
Михаил Тарков

Хорошо, раз все отстой, тогда может взять для начала авто бюджету? Подкопить, продать ее и купить уже за 500.
СсылкаПожаловаться
я по схожим требованиям искал полгода назад для родителей. российскую сборку и китайцев не рассматривал. по итогу взял 3-летний сузуки SX4 за 500 тыр. японской сборки. автомат... пока без проблем.
СсылкаПожаловаться
Михаил Тарков

СсылкаПожаловаться
Поло за 470 не возьмете сейчас....
Берите тогда Логан/Сандеро - авто конечно не комильфо, но лучше чем Гранта например По стоимости ТО они даже дешевле Калины.

Шкоду Фабию 1,2 с кондером можно уложить в эту сумму. или 1,4 без, за 474
Лачети 1,4 если по акции сливают до 470 вполне можно купить хечбек (Без Кондера правда скорее всего) - расход там макс 10 в городе о расходе 15 литрах видимо это убитые авто (точнее двигатели или топливная система, людям видимо жадность давит на сервис прокатиться)....
Не плохое зарекомендовавшее себя авто....

А Вообще лучше все же взять Сандеро с Кондеем + Подогревом сидений - обтянуть его экокожей ну или хотя бы чехлы улучшающие влитость сидения, по мелочи навести красоту в салоне чтобы было приятней - разными фишками.
Авто может и не казистый, но просторный... и в обслуживании достаточно просто и дешево.
Я думаю все эти мелочевки в 450-470 можно уложить....
СсылкаПожаловаться
Странник .
а у вагонов альтернатива - весь класс . народный вагон обычно дороже .
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
ниссан альмера классик
СсылкаПожаловаться
Хохол
такой же вопрос как и у Михаила 3 месяца трясу инет про двигатели заклинившие первый раз слышу, возможно липа .
СсылкаПожаловаться
Хохол
такой же вопрос как и у Михаила 3 месяца трясу инет про двигатели заклинившие первый раз слышу, возможно липа .
СсылкаПожаловаться

поверьте ,не липа.+ проблемные тормоза,+ отсутствие шумки...да много еще можно сказать про поло. за такие деньги присмотритесь к логану хотя я не являюсь фанатом данного авто.
СсылкаПожаловаться
олег
могу сказать только про те авто которые сам эксплуатировал.так вот про поло сказать что-то очень плохое или очень хорошее не могу. шумный,проблемный,ну не стоит он таких денег.
СсылкаПожаловаться
forum forum
да купи ты калину....всё лучше всяких полуседанов
СсылкаПожаловаться
Slawa
я бы посоветовал Лачетти универсал....или седан....
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Лачетти нормальный машин
не зря их в такси как грязи...
СсылкаПожаловаться
Michael
Как то прям так сумбурно. Вроде когда авто выбираешь, уже ставишь вряд и сравниваешь. Потом откидываешь то что не нравится...останется пару штук. В салон и посидеть, глянуть удобства. Может - прокатиться. А тут скачки скачки....так выбор тогда китай...дешево и все включено...от кондиционера до больших размеров авто за теже деньги...))) а 3 года - отходит и китай без проблем.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Michael
Michael
Как то прям так сумбурно. Вроде когда авто выбираешь, уже ставишь вряд и сравниваешь. Потом откидываешь то что не нравится...останется пару штук. В салон и посидеть, глянуть удобства. Может - прокатиться. А тут скачки скачки....так выбор тогда китай...дешево и все включено...от кондиционера до больших размеров авто за теже деньги...))) а 3 года - отходит и китай без проблем.
СсылкаПожаловаться
3 года для японцев - это серьезный срок, а ВЫ на китайца так полагаетесь....))))))))))....
СсылкаПожаловаться
Slawa
3 года для японцев - это серьезный срок, а ВЫ на китайца так полагаетесь....))))))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря кто как ездит, у кого-то 10 тысяч км в год пробег, а у кого-то 60
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Slawa
Slawa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 4 года китаец...))) И вообще ничего с ним особо не происходит. Основная беда как и авто СССР и РФ - контакты.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
взял поло, через три дня после покупки поехал к сестре в беларусию. 1800 тыков туда и стока же обратно. ща на спидометре 13000. все путем. капот три раза открывал.(для успокоения души)
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
взял поло, через три дня после покупки поехал к сестре в беларусию. 1800 тыков туда и стока же обратно. ща на спидометре 13000. все путем. капот три раза открывал.(для успокоения души)
СсылкаПожаловаться
вообще то капот каждый день открывают....чтобы уровень масла проверить....
СсылкаПожаловаться
Роман
Рио, конечно, лучше Поло, но за 450 тысяч ни то, ни другое не купишь. А в хороших комплектациях они стоят под 600 тысяч, так что пропадает всякий смысл их покупать, лучше уж выбирать гольф-класс. Поло внешне неплохо смотрится, но при ближайшем рассмотрении оказывается грубоват и простоват... Знаю чувака, у которого на Поло через пару месяцев перестала работать вся оптика с одной стороны - это нонсенс для нормальной машины. А Рио мне как-то даже нравится, прикольная тачка. За указанные же деньги имеет смысл присмотреться к Шевроле Авео седан, очень молодежный агрегат с необычным дизайном, Лачетти уже сняли с производства
СсылкаПожаловаться
Владимир Габитов
У меня Шеврале Авео 12 года мне она нравиться шумка нормально все внем почти есть за 505 т руб только шум арок есть и низковат маленько, токая она скоростная в городе,мелкие ямки даже и не заметно пролетает
СсылкаПожаловаться
Владимир Габитов
да на одном заправке проезжал почти 600 км ,1.6 двигот на механеке
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
логан-сандеро вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть