29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АЛЬТЕРНАТИВА КСЕНОНУ

Незаводской ксенон вне закона,а что если....новые сверхяркие светодиодные лампы в качестве источника света для ближних,дальних,противотуманных фар? Гайцы спустили всех собак на ксенон и не видят больше ничего, а светодиодная техника развивается! На сайте xenon.78.ru нашел лампу с нужным цоколем Н11(хонда-пилот),характеристики: 5500К, 27Вт,30000 ч работы, 500руб.Вроде неплохо! Дальше- автокорректор не нужен, омыватель не нужен, спецмаркировка фары ненужна, эти лампы вообще не существуют в правовом поле ГИБДД ! Ни о каких запретах на них я не слышал, а все что не запрещено,то разрешено.Вот такая тема на злобу дня,что думаете? Хорошо бы услышать комментарии спецов-техников и юристов! Может я ошибаюсь и лампы имеют какие-нибудь недостатки ужасные или характеристики хреновые,а может у гайцов и на этот случай бумажка найдется? Просветите,жду. Всем Здоровья и Удачи!!!
аркадий попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Станислав Слаква
После установки ксесона заметил большую разницу. Дорогу стало на много лучше видно, слепящие встречные машины уже не так слепят. Потом я поменял автомобиль, на нём стоят обычные галагенки. После ксенона это ужас какой то, нихрена не видно дороги и встречка слепит. По моей практике я бы всех обязал поставить ксенон, т.к. 1.две встречные машины с ксеноном не так слепят друг друга (видимо из-за того что глаз постоянно смотрит в яркий свет) 2. Дорогу видно в 100раз лучше. Щас собираюсь на новую машину ставить, иначе все кочки собирать приходится :) К тому же если даже свет не соответсвует нормам, инспектор не имеет право проводить тех состояние автомобиля на дороге, за исключением на штатных постах гаи или если они в паре с государственным инспектором технического надзора.
P.S. как в Росси всё оставалось совдепом, так и останется. современными технологиями пользуются только за рубежом.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Станислав Слаква
Станислав Слаква
После установки ксесона заметил большую разницу. Дорогу стало на много лучше видно, слепящие встречные машины уже не так слепят. Потом я поменял автомобиль, на нём стоят обычные галагенки. После ксенона это ужас какой то, нихрена не видно дороги и встречка слепит. По моей практике я бы всех обязал поставить ксенон, т.к. 1.две встречные машины с ксеноном не так слепят друг друга (видимо из-за того что глаз постоянно смотрит в яркий свет) 2. Дорогу видно в 100раз лучше. Щас собираюсь на новую машину ставить, иначе все кочки собирать приходится :) К тому же если даже свет не соответсвует нормам, инспектор не имеет право проводить тех состояние автомобиля на дороге, за исключением на штатных постах гаи или если они в паре с государственным инспектором технического надзора.
P.S. как в Росси всё оставалось совдепом, так и останется. современными технологиями пользуются только за рубежом.
СсылкаПожаловаться
Уы! Про то,кто на что имеет право,Вам придется рассказывать в суде.Причем решение оного суда будет явно НЕ в Вашу пользу!
СсылкаПожаловаться
Dima dimkin
Не я снял,от греха подальше,неохота пешком ходить даже и ПОЛГОДА!!!!
СсылкаПожаловаться
Канат Кунашев
я вообше не ставил знал что будут докапываться
СсылкаПожаловаться
Виктор
К тому же если даже свет не соответсвует нормам, инспектор не имеет право проводить тех состояние автомобиля на дороге, за исключением на штатных постах гаи или если они в паре с государственным инспектором технического надзора.

Ну-Ну это ты здесь права качаешь,а на дороге тебе гаишник быстро обьяснит что такое хорошо, что такое плохо.
На иномарках и штатного света хвотает за глаза.Регулятором покрутил как тебе надо и все.
СсылкаПожаловаться
САНЕК!!!
Я снял ксенон потому что много гемороя .Тормознули меня на посту при везде в .гПереславль первый вопрос нечего неупотреблял.второй а вы вкурсе что вы (уже без прав)предявить конечно ничего не смогли а время потерял минут сорок
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Так а по теме кто знает чего? Че за лампы - диодные? Где брать?Стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Так а по теме кто знает чего? Че за лампы - диодные? Где брать?Стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Светодиодные лампы для задних фонарей видел (стоп -сигнал,габарит и т. д.),а для фар на перед и причем чтоб все видно было не встречал
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Светодиодные видел на новых точилах, но они на ближний свет были только, дальний галоген, и с мелкими линзами.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Простите , это на Тойоте Приус последней стоит. Там по две лампы на сторону, одна светит ближний не меняясь, а вторая типа адаптивная.
СсылкаПожаловаться
аркадий попов
Уважаемые!!! Хватит обсуждать хорош ксенон или нет,ясно что хорош,но увы....КТО ЗНАЕТ ПО ТЕМЕ: можно или нет устанавливать светодиодные лампы с точки зрения закона и насколько они хороши? Вспомните светодоидные карманные или налобные фонари-отлично светят! Так может и в фарах будут реальной заменой ксенону? Узнать про них можно на сайте XENON.78
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимиров
Лампы хорошие яркие только в фокус не попадают.А потому в авто бессмысленны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария