20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алё, мы ищем таланты

Идея для бизнеса. (честно стырено с просторов инета)

 Самая высокая температура жидкости в сосуде где? Правильно, сверху!)))))) А где стоят датчики включения вентиляторов? Правильно, снизу или по середине сосуда ( радиатора)! Делаем обычный переходник с трубы, с посадочным местом под дополнительный датчик температуры вкл вентилятора и врезаем его в верхний патрубок радиатора.))) Запитывается параллельно, но срабатывает на 20минут раньше основного!))) Нужная нам температура срабатывания подбирается подбором самого датчика ( они разные по Т срабатывания)

Собсно мой вопрос не в рыночных перспективах изобретения, а в работоспособности сией конструкции...в принципе. 
Ольга Нагаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
189
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
На сколько увеличится расход?)) На 100-200 грамм? А перегреть ГБЦ дешевле выйдет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А перегреть ГБЦ дешевле выйдет?)))

Дык...Запитайте вентиль от датчика в ГБЦ ! В чем проблема? Да в том, что при отсутствии циркуляции все равно перегреете...куда ни ставть этот датчик.
Единственно известное спасение-печка на всю мощьЁ
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
А перегреть ГБЦ дешевле выйдет?)))

Дык...Запитайте вентиль от датчика в ГБЦ ! В чем проблема? Да в том, что при отсутствии циркуляции все равно перегреете...куда ни ставть этот датчик.
Единственно известное спасение-печка на всю мощьЁ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственно известное спасение-печка на всю мощьЁ


Бггггг))))) А печка то тут причём, если циркуляции нету? Она у вас отдельно что ли от системы охлаждения?))))))
Нет, ну нельзя так, честное слово!)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Единственно известное спасение-печка на всю мощьЁ


Бггггг))))) А печка то тут причём, если циркуляции нету? Она у вас отдельно что ли от системы охлаждения?))))))
Нет, ну нельзя так, честное слово!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советую вам немедленно удалить свой опус...дабы не позориться)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Советую вам немедленно удалить свой опус...дабы не позориться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оля, у меня в "мурзилке" на мою машину вариант с печкой как рекомендация прописан, только вот у меня хватило мозгов не на печку внимание обращать, а сделать принудительное включение вентилятора на основном радиаторе!))))) Полезла температура вверх, клавишу щёлк и через три минуты всё в норме!))))) Не юзали вы Волгу с 406м поэтому и темы такие лепите!)))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Оля, у меня в "мурзилке" на мою машину вариант с печкой как рекомендация прописан, только вот у меня хватило мозгов не на печку внимание обращать, а сделать принудительное включение вентилятора на основном радиаторе!))))) Полезла температура вверх, клавишу щёлк и через три минуты всё в норме!))))) Не юзали вы Волгу с 406м поэтому и темы такие лепите!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тема с клавишей и в жигулях актуальна). Кстате-для клавиши никаких датчиков и не нужно. Но вся эта замутка эфективна только при исправной системе охлаждения-когда и уровень в порядке и расш. бачек рабочий, и радиатор не забит, и помпа качает и термостат работает. (всё вместе это обеспечивает циркуляцию ОЖ)Вот как раз все эти перечисленные мной факторы контролирует темпе. датчик СНИЗУ !! Если он нагревается-значит циркуляция есть (система полностью заправлена, попма качает, термостат открывает)
СсылкаПожаловаться
viktor
А в чем собственно сомнения? Если желаете, кладите себе датчик в редикюль и включайте его когда пожелаете. Вообще, при проектировании вся система по идее считается и динамика теплообмена, и датчик втыкают не по принципу, где раньше нагреется, а туда где конструктор посчитает нужным. Если кто то эмпирически вычислил, что если где то нагревается раньше до температуры срабатывания, чем там где он собственно находится, да ради Бога, вот только ради чего все эти танцы с бубном?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
А в чем собственно сомнения? Если желаете, кладите себе датчик в редикюль и включайте его когда пожелаете. Вообще, при проектировании вся система по идее считается и динамика теплообмена, и датчик втыкают не по принципу, где раньше нагреется, а туда где конструктор посчитает нужным. Если кто то эмпирически вычислил, что если где то нагревается раньше до температуры срабатывания, чем там где он собственно находится, да ради Бога, вот только ради чего все эти танцы с бубном?
СсылкаПожаловаться
На Зил-130 допускается ваще 10 % радиатора заглушить ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на viktor
viktor
А в чем собственно сомнения? Если желаете, кладите себе датчик в редикюль и включайте его когда пожелаете. Вообще, при проектировании вся система по идее считается и динамика теплообмена, и датчик втыкают не по принципу, где раньше нагреется, а туда где конструктор посчитает нужным. Если кто то эмпирически вычислил, что если где то нагревается раньше до температуры срабатывания, чем там где он собственно находится, да ради Бога, вот только ради чего все эти танцы с бубном?
СсылкаПожаловаться
У меня на Волге лет 10 датчик стоит в патрубке (старый просто отключен), так за все время ни разу ни закипел и расход 10 в газе по трассе. Датчик стоит на 94 и температура движка тоже стоит 90-100. А вот при старом расположении частенько (народ жаловался) машинка закипает.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У меня на Волге лет 10 датчик стоит в патрубке (старый просто отключен), так за все время ни разу ни закипел и расход 10 в газе по трассе. Датчик стоит на 94 и температура движка тоже стоит 90-100. А вот при старом расположении частенько (народ жаловался) машинка закипает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит у Волги штатный неудачно расположили. У меня на нынешней, стоя вообще не прогреешь, хоть полчаса молоти стрелка так и лежит, а на ходу минут за 5 до рабочих параметров нагревается, так задумано и люминь.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на viktor
viktor
Значит у Волги штатный неудачно расположили. У меня на нынешней, стоя вообще не прогреешь, хоть полчаса молоти стрелка так и лежит, а на ходу минут за 5 до рабочих параметров нагревается, так задумано и люминь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоячую машину вообще тяжко прогреть: автозапуском запустил, оделся, вышел, очистил от снега, а движок только на 30-50 градусов выходит. А на штатный многие жаловались: и не всегда срабатывал, и кипели, а на этом и четкое срабатывание, и своевременно, и температуру подняли- штатный около 82-86. Так что это старое и надежное рацпредложение.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Стоячую машину вообще тяжко прогреть: автозапуском запустил, оделся, вышел, очистил от снега, а движок только на 30-50 градусов выходит. А на штатный многие жаловались: и не всегда срабатывал, и кипели, а на этом и четкое срабатывание, и своевременно, и температуру подняли- штатный около 82-86. Так что это старое и надежное рацпредложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, теперь я знаю почему эти танцы с бубном на Волге, раньше вообще без электровентиляторов движки делали, а на температуру в блок вворачивали. А насчет стоячая не греется, так по нынешним стандартам она вообще стоя не греется и зимой и летом, в прошлый год она у меня как то минут 40 промолотила и нифига, Евро 4 млин.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на viktor
viktor
Ну вот, теперь я знаю почему эти танцы с бубном на Волге, раньше вообще без электровентиляторов движки делали, а на температуру в блок вворачивали. А насчет стоячая не греется, так по нынешним стандартам она вообще стоя не греется и зимой и летом, в прошлый год она у меня как то минут 40 промолотила и нифига, Евро 4 млин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нынешние стандарты: лет 16 назад в книжке на Омегу вычитал: запустите двигатель и начните движение, если сильный мороз, то кратковременно (примерно 30 сек) прогрейте на месте и начните движение. Для них экология- много важнее ресурса. А я с тех пор не заморачиваюсь прогревом на месте, только не люблю в холодной.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нынешние стандарты: лет 16 назад в книжке на Омегу вычитал: запустите двигатель и начните движение, если сильный мороз, то кратковременно (примерно 30 сек) прогрейте на месте и начните движение. Для них экология- много важнее ресурса. А я с тех пор не заморачиваюсь прогревом на месте, только не люблю в холодной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже не люблю, на холодной, но нагревается до рабочей температуры, надо признать раза в 2 быстрее, но уже ходом, заодно и подвеску раскачиваю на морозе и в коробке прогревается. Но окна изнутри еще не индевели, попогрейка и обогрев зеркал, обороты упали как в инструкции написано и вперед, ждать когда нагреется просто смысла нет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на viktor
viktor
Тоже не люблю, на холодной, но нагревается до рабочей температуры, надо признать раза в 2 быстрее, но уже ходом, заодно и подвеску раскачиваю на морозе и в коробке прогревается. Но окна изнутри еще не индевели, попогрейка и обогрев зеркал, обороты упали как в инструкции написано и вперед, ждать когда нагреется просто смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам так же. Максимум- снег чищу или (если нет снега) просто курю рядом. А так- все врубил и потихоньку поехал. У меня вообще получается, что полностью не прогрел, а уже на работу приехал. Вот и возникает иногда желание прокатиться за пару сотен верст: хоть машинку прогреть полностью.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Давайте все дружно для начала изучим прям щас Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Давайте все дружно для начала изучим прям щас Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности?
СсылкаПожаловаться
Паш, ты удостоверение на допуск к высотным работам сменил?))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Паш, ты удостоверение на допуск к высотным работам сменил?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, у меня ещё верхолазные работают ))) Высота - тьфу! ))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не, у меня ещё верхолазные работают ))) Высота - тьфу! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На это тоже менять надо.))) Они теперь с личной фоткой пошли... Вроде с ноября месяца распоряжение было. Нам в декабре заменили
СсылкаПожаловаться
aleks
ерунда это всё,вот если будет избретён датчик регулировки расхода денег во время шопинга-это действительно будет триумф для человечества.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aleks
aleks
ерунда это всё,вот если будет избретён датчик регулировки расхода денег во время шопинга-это действительно будет триумф для человечества.
СсылкаПожаловаться
Саня, установи лимит расхода на карте и всё!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария