Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Ford Focus 1.6 85hp MT
отличная машина!брал с салона в 2012 году,за 5 лет замена стоек стаб.стойки амортизатора,ла​мпа ближнего света лев.фары.недост​аток клиренс мал!Не для наших деревенских дорог
4.7
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
Все отзывы
Правила форума

Алё. Я - по сотовому!

Периодически езжу на общественом транспорте, и зачастую становлюсь невольным слушателем или свидетелем странного поведения отдельных личностей, которые независимо от возраста, пола, материального состояния и степени забитости автобуса запросто и в ПОЛНЫЙ голос общаются с кем-то по сотовому. Причем как правило это действо заканчивается скандалом в результате чьего-то замечания или недовольства. Что это за явление?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Ленчик
это дурь в голове ))))) или тараканы...кому как удобнее...отсутствие культуры поведения ))))
у меня был забавный случай по этой теме: молодой парень, лет 16. ему звонит мама и задает вопрос из кроссворда "автор Робинзона Крузо"..он, смущаясь ей объясняет, что он в автобусе, что не знает автора Робинзона крузо...народ, едущий рядом невольно улыбается, кто-то даже подсказывает "Дефо" )))) так общими усилиями заполнили пробелы в знаниях мамы, парня и пассажиров, мучающихся данным вопросом ))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Мне всё равно, хотя иногда странно смотреть на людей, которые как бы сами с собой разговаривают)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Мне всё равно, хотя иногда странно смотреть на людей, которые как бы сами с собой разговаривают)))))
СсылкаПожаловаться
мне тоже все равно, я на машине, сама себе хозяйка )))))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
А если человеку позвонили ,когда он в транспорте , что ж ему , не отвечать что ли ?
Тихо ответить не получится из-за шума в салоне ...
Поменьше грейте уши )))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
А если человеку позвонили ,когда он в транспорте , что ж ему , не отвечать что ли ?
Поменьше грейте уши )))
СсылкаПожаловаться
Так мы про тоже
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Так мы про тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он про тоже . Тот ещё , старый , слухач ! )))))) Пральна Лана говорит , нечо греть уши !)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ЛЮТЫЙ
ЛЮТЫЙ
Он про тоже . Тот ещё , старый , слухач ! )))))) Пральна Лана говорит , нечо греть уши !)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще затыкать приходится.)))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Поменьше грейте уши )))
СсылкаПожаловаться
Я отвечаю коротко: "Перезвоню", а долгий разговор на публике, доставляет другим неудобство.
СсылкаПожаловаться
viktor
Я отвечаю коротко: "Перезвоню", а долгий разговор на публике, доставляет другим неудобство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже свожу диалог к минимуму ...Но просто "перезвоню " мужа не устроит )))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Я тоже свожу диалог к минимуму ...Но просто "перезвоню " мужа не устроит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Громкий разговор в окружении посторонних людей с моей точки зрения бестактность, я и "Позвоню" говорю, что бы звонок других не раздражал. А на счет краткости уже всех приучил.)))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Поменьше грейте уши )))
СсылкаПожаловаться
есть и такие, которые умудряются разговаривать никого не раздражая, тихо (как умудряются), а есть те (про которых и речь), которые орут в трубку, не прекращая разговора, которых слышно даже сквозь наушники с музыкой, как тут не греть, когда раздражает?
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Поменьше грейте уши )))
СсылкаПожаловаться
Действительно! И че здесь такого вообще?
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Поменьше грейте уши )))
СсылкаПожаловаться
Ну орать то на всю Ивановскую в течении получаса зачем? Некулютурно однако! Коль со мной такой конфуз случается - стараюсь быстренько закруглить беседу, а не болтать полчаса ниочем...Или в полголоса говорить - незачем окружающим про пароли-явки знать! :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Ну орать то на всю Ивановскую в течении получаса зачем? Некулютурно однако! Коль со мной такой конфуз случается - стараюсь быстренько закруглить беседу, а не болтать полчаса ниочем...Или в полголоса говорить - незачем окружающим про пароли-явки знать! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , пароли -явки - это святое )))
Конспирация и ещё раз конспирация !))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Поменьше грейте уши )))
СсылкаПожаловаться
То есть Вам всё равно если непосредственно рядом с Вами в ПОЛНЫЙ голос в течении допустим пятнадцати минут будут обсуждать кто, с кем, как и кого? Завидую Вашему терпению.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Если дить аналогию дальше,то и друг с другом разговаривать нельзя?Вдруг рядом очень любопытный сидит?
Напрягает ,когда при разговоре повышают голос,будто без телефона докричатся собираются.И не только в транспорте.
СсылкаПожаловаться
Отдел МТД
телефон вообще не нужен. Думать позвонят или нет...на работе пользуюсь а после работы выключаю и не парюсь. Надо будет-найдут))
СсылкаПожаловаться
Отдел МТД
телефон вообще не нужен. Думать позвонят или нет...на работе пользуюсь а после работы выключаю и не парюсь. Надо будет-найдут))
СсылкаПожаловаться
как в сказке "Сивка-Бурка, вещаа каурка, встань передо мной, как лист перед травой" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ленчик
как в сказке "Сивка-Бурка, вещаа каурка, встань передо мной, как лист перед травой" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поимнай те меня в суе
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
не поимнай те меня в суе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нарисовался, не сотрешь )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Если без мата, пусть разговаривает, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Вчера по телеку про это был сюжет. Корреспондентка специально на весь автобус обсуждала косметику с весьма наглым выражением по мобильнику. Народ смотрел осуждающе, но не связывался. В Питере в этом плане люди вялые, про себя ругаются, а в слух скандалить не хватает сил.
СсылкаПожаловаться
Вчера по телеку про это был сюжет. Корреспондентка специально на весь автобус обсуждала косметику с весьма наглым выражением по мобильнику. Народ смотрел осуждающе, но не связывался. В Питере в этом плане люди вялые, про себя ругаются, а в слух скандалить не хватает сил.
СсылкаПожаловаться
ну не допекла просто...а так - что с ней делать: из автобуса выкидывать? Интересно, а на какую реакцию корреспондентка вообще рассчитывала?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Жаль, конечно, но культуру поведения в общественных местах прививают с детства. Если этого нет в "крови" гражданина, то привить уже нельзя. Можно только принудить. А принуждение действует только тогда, когда есть реальная угроза применения санкции. Вот так и живём.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Довелось как-то не так давно сидеть рядом с одной сумасшедшей мамашей (сочувствую её домочадцам). Не успела она как следует усесться, как достала сотовый и понеслось - на весь салон он инструктировала своих чад, что нужно взять в холодильнике покушать, как разогреть, где лежат носки и иное бельё, куда положить то, откуда взять сё - пошагово. Причём тётка это, как выяснилось в процессе всех этих ЦУ, не на Марс улетала, не в длительную командировку, а всего лишь ехала в поликлинику - зуб лечить. Так получилось, что и там мы оказались вместе, в очереди на приём. Разговорились немного и выяснилось, что дети у дамы вполне взрослые - сын заканчивает институт, дочь на втором курсе. А сама мамаша искренне считает себя очень заботливой матерью.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Довелось как-то не так давно сидеть рядом с одной сумасшедшей мамашей (сочувствую её домочадцам). Не успела она как следует усесться, как достала сотовый и понеслось - на весь салон он инструктировала своих чад, что нужно взять в холодильнике покушать, как разогреть, где лежат носки и иное бельё, куда положить то, откуда взять сё - пошагово. Причём тётка это, как выяснилось в процессе всех этих ЦУ, не на Марс улетала, не в длительную командировку, а всего лишь ехала в поликлинику - зуб лечить. Так получилось, что и там мы оказались вместе, в очереди на приём. Разговорились немного и выяснилось, что дети у дамы вполне взрослые - сын заканчивает институт, дочь на втором курсе. А сама мамаша искренне считает себя очень заботливой матерью.
СсылкаПожаловаться
Заботливая мамаша выращивает овощи

Это как заголовок предлагаю.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Заботливая мамаша выращивает овощи

Это как заголовок предлагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она выращивает полностью неприспособленных особей. Которые даже в квартире, в которой они проживают, ничего не могут найти без мамашиных ЦУ. Жаль их будущих половинок, намучаются.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Она выращивает полностью неприспособленных особей. Которые даже в квартире, в которой они проживают, ничего не могут найти без мамашиных ЦУ. Жаль их будущих половинок, намучаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их всех жаль.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Их всех жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне мамашу не жаль.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Хромает у нас культура на обе ножки...Но давайте начнем с себя, и своих детей будем учить(своим примером). Глядишь, и изменится что-то...
СсылкаПожаловаться
Иванов
У меня был компаньон по бизнесу, так он независимо от того, где находился, громко вещал, сколько тонн продукции и куда надо отгрузить, сколько денег (речь периодически шла о шестикратных суммах), на какой счет отправить и прочие нюансы, спорить с ним о том, что эта информация очень конфиденциальна, было бесполезно, человек входил в какое-то состояние прострации с трубкой у уха....Царствие ему небесное.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Меня такие люди раздражают, всегда ведь можно извиниться перед звонящим и перезвонить после поездки на транспорте?! Хотя у меня по закону подлости телефон ВСЕГДА звонит когда я ем))) Только зачерпну первую ложку и на пути ко рту кому-то я обязательно понадоблюсь))) Ставлю телефон на "без звука", мысленно посылаю всех подальше и спокойно принимаю пищу)))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Меня такие люди раздражают, всегда ведь можно извиниться перед звонящим и перезвонить после поездки на транспорте?! Хотя у меня по закону подлости телефон ВСЕГДА звонит когда я ем))) Только зачерпну первую ложку и на пути ко рту кому-то я обязательно понадоблюсь))) Ставлю телефон на "без звука", мысленно посылаю всех подальше и спокойно принимаю пищу)))
СсылкаПожаловаться
Анекдот на тему. "Если очень ждете какого-то важного звонка, засуньте телефон в самый узкий и глубокий карман, пойдите в ванную и намыльте руки."
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Анекдот на тему. "Если очень ждете какого-то важного звонка, засуньте телефон в самый узкий и глубокий карман, пойдите в ванную и намыльте руки."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как правило помыть руки мне дают)))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Мне больше понравился один случай в маршрутке, когда мужичок на весь салон рассказывал другу по телефону какой он себе новый Лексус взял. При этом с деловым видом поглядовал на пассажиров маршрутки. С трудом себя сдержал, чтобы спросить, а почему он не на Лексусе, а в маршрутке трясётся. Водитель не выдержал первым и после очередной остановки сказал: "Слышь, на Лексусе, ты когда из моей колымаги выходить будешь, дверью не хлопай как предыдущий пассажир. А то у моего бортового компьютера клины начинают идти и гибридная установка из строя выходит!" Весь салон слёг! :)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru