29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Alfa Romeo быть или не быть

Попалась на глаза машинка за очень дешево... но 3 литра 6 цилиндров и год 1991.
Если кто в курсе подскажите как с зап.частями в питере, да и вообще как она в плане надежности и цены в эксплуатации. Пока попадались только хорошие отзывы...
Еретик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
CТЕПАН ПОГИБЕЛЬНЫЙ
запчасти по РФ не проблема .цены не заоблачные но и не тазовские.а вообше тачила буйная и интересная.но смотри состояние.и помни три литра это не цацки
СсылкаПожаловаться
Еретик
Спасибо, буду осторожен)))))
СсылкаПожаловаться
Еретик
И вопрос вдогонку: Можно ли понизить на уровне электрики или механики количество лошадок и как это сотворить????
СсылкаПожаловаться
CТЕПАН ПОГИБЕЛЬНЫЙ
зачем
СсылкаПожаловаться
Еретик
Re: три литра это не цацки.

Расход понизить во - первых, ну и после таза на 184 лошадки как - то стремновато))))
СсылкаПожаловаться
CТЕПАН ПОГИБЕЛЬНЫЙ
расход понизишь системой подачи топлива будет тупить. там карб моно или инжектор?
СсылкаПожаловаться
Еретик
Инжектор.
СсылкаПожаловаться
CТЕПАН ПОГИБЕЛЬНЫЙ
ну есть же умельцы прошивают чето там но если честно не обращался .но лучше не стоит могут такого понашить .лучше регулируй расход манерой езды не будешь жечь будет жрать по паспорту но это ИМХО поэтому тебе решать
СсылкаПожаловаться
Еретик
Спасибо. Учту.
СсылкаПожаловаться
Олег Ямп
она бывала и намного мощнее с этим двиглом в 1993 году ей сделали 3.0-228 кобыл. буйная красотка была...
СсылкаПожаловаться
Тофик
Cамый что ни на есть кошмарный и проблемный вариант twin spark 3.0 был еще лет 10 назад! Непонятно ,как она вобще дожила до наших дней. В Москве их уже более 5лет не видел на дорогах...А в конце 90х только на территориях сервисов они все как одна мертвые стояли....Хуже нее разве что Субару какая нибудь 10летняя с 2.5 оппозитом---тоже ежедневно на задницу от поломок падали бы!...Не возьмете эту трахому и 1000раз поминете добрым словом дядю Тофика!...P.S.1000%,что у этого авто проблемное двигло...
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Да,двигатель на этом авто мягко сказать не самый удачный. А какой он дорогой. Если придется ремонтировать. Если обычный мотор с любой иномарки будет стоить образно руб, (работа мастера) то на Альфе Роме как минимум 2. Дешевле может взятся только тот мастер,который не знает куда он дурак лезет.
Я как то давно тоже лоханулся.Взял Альфу с опозитным мотором делать за 700 $. Когда я туда залез,просто офигел.Собрать собрал,всё очень хорошо. Но для себя сказал,менее чем за 1300 я туда больше не полезу ни в жизнь.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Тофик прав .В конце 90х я продал свой ВАЗ-2106 и не послушав знатаков,покупал АLFу.Чаще она ездила на меня,чем я на нее.С горе по полам продал в течение года, очень дешево.После продаже осталось мне кличка ALFA-ROMEO.У этих машин только один владелиц.Послушай Тофика если не хочеш остаться на всю жизнь под этой трахоме и с этой клички. Даже Субару лучше нее.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Если бы я покупал иномарку первой половины 90-х, то выбор ограничил бы этими немцами: Мерс, Фольц (Ауди). Хотя найти человека, котрый бы продовал эти машины у нас в хорошем состоянии будет нелегко, потому что привезти их из Европы сейчас стоит огромных денег из-за растаможки и этим сейчас практически никто не занимается.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Признаться, я бы не рискнул себе взять Ауди или ФВ 91 г.в., а уж Альфа - это просто будешь рвать на себе волосы после каждой поломки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария