11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альфа - Да или Да, но....

Выбираю машину , по насыщенности рынка как вы понимаете сложностей с выбором не возникает , а вот глаза бегают и определиться никак не получается.Смотрел всякие "рабочие лошадки" а-ля "Fusion" и "Логан" с "Сандеро" , ну не хочется ездить на машине , которая у каждого есть ( у меня во дворе изобилие ) . Наткнулся на Альфу , подумал , начал смотреть и от кол-ва вариантов волосы встали дыбом! Все отзывы и комменты типа "Дорогая в обслуживании" , "Зап. частей не найти" , "Сервисов мало" - бред! Зап. частей - завались , сервисов хватает , в обслуживании не дороже фокуса . Зато кожаный салон , выделяющаяся внешность , о салоне изнутри только мечтать даже с новыми машинами не всегда можно сравнить (не даром итальянцы старались) .
Так что выбор теперь стоит о комплектации :
1) 156
1.6 16V T.S.120 л.с.
1.8 16V T.S.144 л.с.
1.9 I4 8V JTD115 л.с.
1.9 I4 8V JTD105 л.с.
2.0 i 16V T.Spark155 л.с.





Alfa Romeo GTV 916
с 1995 года
по настоящее время

1.8 i 16V T.Spark144 л.с. с 1998 по наши дни
2.0 i 16V T.Spark150 л.с. с 1995 по наши дни


2.0 i 16V T.Spark155 л.с. с 1998 по 2001 год






нужен совет , желательно от альфистов!

Спасибо заранее)

Павел Рудык
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Михаил ГерасимовВ ответ на Павел Рудык
Павел Рудык
Вот именно поэтому и собираюсь ехать туда за альфой , там и купе и седан и вагон(универсал) есть , я расчитываю до 10000 , есть у меня там знакомые , ездили сегодня смотрели , вот только денег таких у них нет , нашли , бронь висит , скоро поеду брать)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А с таможней как?На Россию она проходная?Там ведь Евро-4,не меньше.
СсылкаПожаловаться
Павел РудыкВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
А с таможней как?На Россию она проходная?Там ведь Евро-4,не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас сейчас единое торговое пространство , все иномарки ввезенные до 2010 года проходные , ввезенные после , станут проходными с 01.2013г )))) так что можно брать , по поводу "настоящей америки" да , сейчас узнавал , есть ,но состояние оставляет желать....т.е. как минимум не рентабильно ...а те которые в хорошем не продаются....ибо владельцев не тронул кризис )
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Павел Рудык
Павел Рудык
У нас сейчас единое торговое пространство , все иномарки ввезенные до 2010 года проходные , ввезенные после , станут проходными с 01.2013г )))) так что можно брать , по поводу "настоящей америки" да , сейчас узнавал , есть ,но состояние оставляет желать....т.е. как минимум не рентабильно ...а те которые в хорошем не продаются....ибо владельцев не тронул кризис )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Там,Паш,какая то тема с Евро-4 есть,я точно не помню,но вроде как если класс экологический ниже не поставят ее у нас на учет.
СсылкаПожаловаться
Павел РудыкВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Там,Паш,какая то тема с Евро-4 есть,я точно не помню,но вроде как если класс экологический ниже не поставят ее у нас на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Машины пригнанные в РБ до 2010г ставятся на учет в РФ сразу,
а машины недавно пригнанные из Германии идут по генеральной доверенности
с автоматической постановкой на учет с 1 января 2013г.
Все что я знаю)
СсылкаПожаловаться
Раис Пивоваров
Покупай ,только цвет белый ,и мешков пять цемента в багажник ...уверяю выделишся из толпы на все сто.
СсылкаПожаловаться
Павел Рудык
Не знаю с чего Вы решили что цемент мне в чем-то поможет , но выделюсь из толпы по определению)



как эту девочку с характером можно не слить в потоке серых лошадок?) Лично я незнаю )
СсылкаПожаловаться
Павел Рудык


ну а уж тем более эту) на такой и каждый день и на выставки милости прошу , токо ухаживай , люби и цени)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
УВАЖАЮ!!!!МОЛОДЧИНА,а на солярисе или логане на старости поездишь потом....ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел РудыкВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
УВАЖАЮ!!!!МОЛОДЧИНА,а на солярисе или логане на старости поездишь потом....ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Я на форде работаю , так что фокус моя старческая машина, ну или мондео , ахахахах)
Спасибо за поддержку , Дим)
СсылкаПожаловаться
Сергей Пономарев
КРУТОБЛ!!! Я не альфист , но эти машины нравятся !!!Есть одна Альфа, ну правда дальний знакомый, так ЕЗДИЕТ ОН И НИКАКОГО ГОЛОВНЯКА ПО СРАВНЕНИЮ С ФОКУСНИКАМИ И ЛОГАНООБЛАДАТЕЛЯМИ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ!!! А ПОНТЫ - ЧЕРЕЗ КРАЙ!!! НИШТЯК- вот это выбор , жаль что подсказать поконкретней нечего-не знаком с такими авто! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Рудык
Фокусообладатели кстати говоря не испытывают головняка ( по крайней мере со 2ми - 3ми фокусами ) ибо сами для себя его и собирают , а вот логан да , логан надо брать до 2007 года чтобы он не рассыпался в первые же месяцы , люди которые взяли самими первыми логанов ни за что не променяют на послерестайлинговый )
Вообще это все коммерческие автомобили созданные чтобы приносить прибыль и при этом расходовать по минимуму...
Альфа же , живое существо, как капризный ребенок , которого нужно ублажать ибо если она в дороге начнет пускать нюни , то ты рискуешь остаться там же где и был))))) Поэтому не просто делать все по регламенту , но и делать это с душой и уважением к машине , лишний раз помыть , лишний раз перезакрутить болты , заезжать на яму раз в 2-4 недельки , в общем следить надо и желательно (если нет возможности делать самому) , то делать все в одном и том же сервисе и у одного и того же мастера ибо постоянство всегда в лучшую сторону влияет)

Вот что думаю конкретно я)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
АЛЬФА-девушка,которая КРАСИВА,ЭЛЕГАНТНА,поэтому и желание ОБЛАДАТЬ ЕЮ!!!!Фокус-мужик,на а голубые мы не все....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
ну а
СсылкаПожаловаться
Павел Рудык
100% поддерживаю!)
Логан , Фьюжн , Фокус , парни , с которыми общий язык может найти деdeirf
Альфушка - девушка итальянская , с характером )
СсылкаПожаловаться
Павел Рудык
просто фу от таких комментов , негатив идет лесом , даааааальним)
удаляю таких)
СсылкаПожаловаться
Раис Пивоваров
Я думал ты джигитом хочеш стать .Они из толпы выделяются ..,а так просто на Альфе тебя НИкто незаметит.
СсылкаПожаловаться
Павел Рудык
ахахах) не , для того чтобы выделится надо не так много))))
сомневаюсь что Альфу можно спутать)
СсылкаПожаловаться
Павел Рудык
музыку насчитали на 33500 , пионер , ай лайк)
СсылкаПожаловаться
Раис Пивоваров
Твои слова ...толпа НИЧТО ..,ИМИДЖ всё ...всё остальное для тебя НЕОБАСНОВАНО иГЛУПО..,твои!!!ОБЪЯСНИ народу ,толпе ,что ты имел ввиду
СсылкаПожаловаться
Павел Рудык
А что тут может быть непонятно?
Задай вопрос , получи ответ )
Беру Альфу , другие машины говном не считаю , но они для меня серые (ибо не найти в ценовом диапазоне от 200 до 400 т.р. , год 2000-2005 , пробег до 200т.км. салон кожа, сидения полуспорт , лошади от 120 до 155 , а вот Альфа есть ) , Альфа - средство выделится из толпы..
Беру ее для каждодневной езды , тюнинга , заботы и удовольствия....

Что ты еще хочешь узнать?
Что еще тебе объяснить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария