Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

алексей

Всем добрый вечер. У меня сигнализация KGB FX-5. Перестал открываться багажник с пульта. Помогите пожалуйста в чем может быть проблема. СПАСИБО!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
димон 161.ru
проверь питание на замок, излом проводов
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
редко эта цепь без своего предохранителя, так что стоит его найти, и проверить. Это - первое.
Второе - проверить, слышен ли щелчок реле, потому что в KGB, насколько я помню, нет встроеного, а ставят дополнительное на второй канал.
Если щелчок реле слышен, то надо проверить, приходит ли напряжение на привод замка багажника.
Приходит - менять привод, или смотреть, что ему мешает работать. Например, там может быть оборван "-".
Не приходит - искать обрыв, особенно там, где провода гнутся при открывании крышки багажника. Хотя, обрыв так устроен, что может случиться где угодно, особенно там, где когда-то кузов варили, но всё же на изгибах случается чаще всего.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
редко эта цепь без своего предохранителя, так что стоит его найти, и проверить. Это - первое.
Второе - проверить, слышен ли щелчок реле, потому что в KGB, насколько я помню, нет встроеного, а ставят дополнительное на второй канал.
Если щелчок реле слышен, то надо проверить, приходит ли напряжение на привод замка багажника.
Приходит - менять привод, или смотреть, что ему мешает работать. Например, там может быть оборван "-".
Не приходит - искать обрыв, особенно там, где провода гнутся при открывании крышки багажника. Хотя, обрыв так устроен, что может случиться где угодно, особенно там, где когда-то кузов варили, но всё же на изгибах случается чаще всего.
СсылкаПожаловаться
Вы не подскажете, насколько системы кгб надежно от угона защищают? В интернет-магазинах их полно продается, цены очень низкие. А есть ли вообще от них толк?
СсылкаПожаловаться
Сашка Шаган
Вы не подскажете, насколько системы кгб надежно от угона защищают? В интернет-магазинах их полно продается, цены очень низкие. А есть ли вообще от них толк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и толк есть, и защищают, куда им деваться, но всё довольно-таки средненько.
Отказывают как по жаре, так и по морозам - любят среднюю температуру.
Много, конечно, этих сигнализаций работают по много лет, не доставляя особых хлопот хозяину автомобиля, но и отказов среди них тоже немало, особенно вот по температуре. Это - как повезёт.
Повторюсь - средней надёжности. Бюджетный вариант, и на машину по-дороже я бы её ставить не советовал.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и толк есть, и защищают, куда им деваться, но всё довольно-таки средненько.
Отказывают как по жаре, так и по морозам - любят среднюю температуру.
Много, конечно, этих сигнализаций работают по много лет, не доставляя особых хлопот хозяину автомобиля, но и отказов среди них тоже немало, особенно вот по температуре. Это - как повезёт.
Повторюсь - средней надёжности. Бюджетный вариант, и на машину по-дороже я бы её ставить не советовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и толк есть, и защищают, куда им деваться, но всё довольно-таки средненько.Отказывают как по жаре, так и по морозам - любят среднюю температуру.Много, конечно, этих сигнализаций работают по много лет, не доставляя особых хлопот хозяину автомобиля, но и отказов среди них тоже немало, особенно вот по температуре. Это - как повезёт.Повторюсь - средней надёжности. Бюджетный вариант, и на машину по-дороже я бы её ставить не советовал.

вопрос не только в наежности (глючности) а еще и в угонаостойкости. Я бы по причине слабой защиты от угона КГБ не рассматривал бы вообще
СсылкаПожаловаться
рома зимовьев
а что за машина? марка,модель, год??? Хотя скорее всего это сигналка виновата. Если бы машина была новой и поставили бы вы сигнализацию в автосалоне, то можно было бы починить по гарантии. Но сигналки КГБ ставят только в грязных гаражных автосервисах, а там как известно никакого бесплатного гарантийного обслуживания нет.
СсылкаПожаловаться
Есть автосервисы где есть гарантия, но основной своей массе у них гарантия длится пока за ворота не выехал. через день вернулся, а там уже не автосервис, а прием макулатуры (хотя персонал и тот же)
СсылкаПожаловаться
Игорь Сигов
если машина на гарантии и ставили сигнализацию у дилера, то вам не на этот форум, а в автосалон (с гарантийной книжкой). Там бесплатно все починят. А вот если ставили сигналку в хач-сервисе (судя по названию сигнализации - так и есть), то эту проблему может просто так и не получится решить. Либо сами ковыряйтесь, либо езжайте туда где ставили или в другой автосервис (только учтите, что там вас будут уговаривать поставить другую сигнализацию и разводить на деньги)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru