3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акустика для дома

Доброго вечера всем! Понятно, что тема не про авто. Но "что купить" раздел лучше подходит... Зашкворчала вчера одна из моих старых добрых колонок S90B, 1987 года рождения. Много раз думал о покупке новой акустики, но всё надеялся, что и этих на мой век хватит. Не хватило...(((((((( Сунулся по сайтам смотреть -  а там ничего и нет! Либо цены за 100 тыр, либо барахло за 20. А ещё пару лет назад можно было приличную фронтальную пару купить рублей за 30. В общем, буду рад любому совету: что и где купить. Нужна пара на фронт, минимум 2х50 Вт реальной мощности, напольные, лучше 3-х полосные... Тылы, центр и сабвуфер (все бренда Yamaha) имеются.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Виталий Гупаленко
И у меня захрипела, но динамики уже не родные. Дяденька привозил из Москвы, чуть не даром обошлось, опять к нему надо, жив ли не знаю. Специалист по головкам.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И у меня захрипела, но динамики уже не родные. Дяденька привозил из Москвы, чуть не даром обошлось, опять к нему надо, жив ли не знаю. Специалист по головкам.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Динамики родные сейчас не найти. Менять на "китай" не выход. Перематывать этот - надо найти спеца, а их не осталось почти...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Динамики родные сейчас не найти. Менять на "китай" не выход. Перематывать этот - надо найти спеца, а их не осталось почти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и занимался и ремонтом и изготовлением, но подогнал заводские но не всё вечно, тем более я им даю жару..
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Активную или пассивную? Для каких целей? - послушать или устраивать дискотеку?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Активную или пассивную? Для каких целей? - послушать или устраивать дискотеку?
СсылкаПожаловаться
Пассивную, естественно. Ресивер 5.1 имеется, сабвуфер тоже. Колонки нужны для прослушивания музыки и просмотра фильмов в частном доме, в комнате площадью 25 кв.м.
СсылкаПожаловаться
олег
авито в помощь одну живую найдешь. приветствую.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на олег
олег
авито в помощь одну живую найдешь. приветствую.
СсылкаПожаловаться
Полез, полно их там, Но судя по фото не все головки родные.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
авито в помощь одну живую найдешь. приветствую.
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Олег! Б/у даже смотреть не хочу. Хорошее продавать не будут. А если имеешь в виду родную колонку, лучше эту починю...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Олег! Б/у даже смотреть не хочу. Хорошее продавать не будут. А если имеешь в виду родную колонку, лучше эту починю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разбирать бумажный диффузор проблемно, катушку проще, скорее намотка перекосилась.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Разбирать бумажный диффузор проблемно, катушку проще, скорее намотка перекосилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, там обрыв проводов от диффузора на клеммы на СЧ головке. Это лечится элементарно, проводом МГТФ. Но всё равно, задумался о замене более предметно.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, там обрыв проводов от диффузора на клеммы на СЧ головке. Это лечится элементарно, проводом МГТФ. Но всё равно, задумался о замене более предметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы наладил и не мудрствовал, у вас опыт есть.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Приветствую Николай,тема конечно далёкая от автотематики,но благодатная
сейчас накидают воз и маленькую тележку.на самом деле вариантов огромное количество,Но надо понимать что хочется получить на выходе(за свои деньги конечно),Это либо просто замена старым добрым советским S90,либо некий HiFi среднего уровня,либо уже HiEnd начального уровня(но боюсь что для этого придётся менять и остальные компоненты),
Приведу несколько примеров: Temrus77 (Magnat) С ценой порядка 36т.р. Это уровень HiFi
А есть Monitor audio 200 Это уже ближе к HiEnd но цена при этом всё ещё демократичная,около 50т.р. Ну и так далее вариантов множество.выбор на самом деле огромный,от винтажа до самых последних технологий.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Тылы, центр и сабвуфер (все бренда Yamaha) имеются.




Может тогда и не отклонятся от марки,Yamaha NS-555 по цене порядка 40-45 т.р.
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Тылы, центр и сабвуфер (все бренда Yamaha) имеются.




Может тогда и не отклонятся от марки,Yamaha NS-555 по цене порядка 40-45 т.р.
СсылкаПожаловаться
Там,вроде, ещё сопротивление акустики смотреть надо, что б совпадало с усилителем
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Там,вроде, ещё сопротивление акустики смотреть надо, что б совпадало с усилителем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они почти все 6 омные. Усилок поддерживает от 4 до 8 ом. S90 у меня 8 омные, тылы и фронт на 6 Ом...
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Они почти все 6 омные. Усилок поддерживает от 4 до 8 ом. S90 у меня 8 омные, тылы и фронт на 6 Ом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно,как мне помнится, в советских колонках было 4 Ома
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Обычно,как мне помнится, в советских колонках было 4 Ома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чаще да. S90B одна из последних серий знаменитой акустики. Почему сделали 8 Ом, не знаю. Но играли очень хороши все эти годы. И не только у меня. Три комплекта таких в поле зрения было, все живы до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Тылы, центр и сабвуфер (все бренда Yamaha) имеются.




Может тогда и не отклонятся от марки,Yamaha NS-555 по цене порядка 40-45 т.р.
СсылкаПожаловаться
Загуглил щас Яндекс маркет. Есть там такая акустика за 45990. Продаёт какая-то контора "ОнлайнТрейд". В Кирове есть два пункта выдачи. Поузнаю, что и как. А так, в принципе, думаю что вполне бы устроили такие колонки.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Загуглил щас Яндекс маркет. Есть там такая акустика за 45990. Продаёт какая-то контора "ОнлайнТрейд". В Кирове есть два пункта выдачи. Поузнаю, что и как. А так, в принципе, думаю что вполне бы устроили такие колонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ОнлайнТрейд"

"ОнлайнТрейд" контора известная,в Питере есть большой розничный магазин,давно существует,Так что можно не опасаться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
"ОнлайнТрейд"

"ОнлайнТрейд" контора известная,в Питере есть большой розничный магазин,давно существует,Так что можно не опасаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, успокоил. Напишу туда, узнаю подробности. С колёсами ведь всё хорошо получилось прошлой зимой. Мы же "дикие" тут, в провинции, боимся всего...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария