11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП с возможностью ручного переключения передач.

Народ, у кого такие АКПП, пользуетесь ли данной возможностью, как часто? Я за полтора года попробовал один раз, больше нет желания.
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Станислав Малышев
Попробовал и забыл.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Иногда пользуюсь. При гололеде обычно, или если надо из жуткой грязи выбраться, за городом.
СсылкаПожаловаться
Олька *LOVE*
Даже на BMW М5 не юзал, по моему автоматика сама знает как лучше переключаться, хотя если поехать на трек, думаю оно пригодится.
СсылкаПожаловаться
Александр
есть такое дело ,не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Savkin
Зимой в снег и гололед во дворах включаю, помогает очень здорово.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
На роботизированной коробке,чаще в городе,пользуюсь всегда,привык.
СсылкаПожаловаться
Елена
не пользовалась ни разу....
муж на своей машине редко (очень редко!) пользуется.
СсылкаПожаловаться
Сипугин Вадим
пользуюсь на длительном спуске в качестве торможения двигателем и при пробуксовке в грязи и на гололеде, когда лед местами
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Редко .А зимой снега совсем мало было. Не пользовался
СсылкаПожаловаться
No Name
Пользуюсь при обгоне, переходя на пониженную.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
На БМВ Х5 эта функция за доплату у меня МБ 350 эта функция в базе,два раза поигрался и забыл.При нормальной езде лишняя .
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Это очень полезная опция при продаже авто человеку у которого есть предубеждение к автомату.говоришь ему не нравиться - пожалуйста переключай в ручную.встретишь его потом через пару месяцев.спросишь ну что мол переключаешь в ручную? В ответ только смущённо улыбнётся....
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
При заезде во двор пользуюсь, переключаю на 1-ю. ( разбита дорога , ямы ).
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
При заезде во двор пользуюсь, переключаю на 1-ю. ( разбита дорога , ямы ).
СсылкаПожаловаться
Вот бред-то.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Никто этим не пользуется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Пользуюсь. Гололед, снег, резкие обгоны и движение на пределе . Помогает сохранять динамику и безопасность маневров.. У меня под рулем лепестки управления стоят, но можно и ручкой. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Между прочим, эта система и называется Тип-Троник,а не сам гидротрансформатор как таковой.
У меня даже руль стоит спортивный с подрулевыми лепестками переключения передач (те самые + и -), но
думаю, надо потренироваться, чтобы умело пользоваться на обгонах, может в пробках (для ДСГ говорили, что это вообще полезно было) .
Меня алгоритм моей гидры вполне устраивает, т.к. в моем пароходе хочется плавно скользить по асфальтовой глади, а не рвать и метать.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Ставлю в спорт режим, если нужен сложный обгон, или нужно много срочных ускорений.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
АКПП с опцией возможности ручного переключения ведь не позволит как на МКПП переключится скажем с 4-й на 2-ю или с 5-й на 3-ю... только последовательно. У меня коробка как бы без такой опции, но т.к. сама АКПП 4 ступенчатая и есть отдельные позиции 3,2,L(т.е. та же 1-я), то соответственно также могу и иногда переключаюсь по ходу движения вверх или вниз. Исключительно на крутых спусках-подъемах и при движении по пересеченной местности.
СсылкаПожаловаться