24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП не переключает скорости

Здравствуйте. VW Jetta 2.0.Проблема появилась недели две назад. В одно прекрасное утро завел автомобиль, а дальше первой передачи коробка не переключала передачи. Точнее переключала, но нужно было довести тахометр до 4тыс., переключала на вторую, если доводил до 5 тыс с трудом переключала на 3 передачу. Задняя буксовала. Съездил на диагностику, показал проблему с датчиком скорости, обнулил показания компьютера, датчик заменил, проблема разрешилась. Меньше недели ездил более менее нормально, при переключении все равно ощущались толчки. И вот однажды утром все повторилось, так же как и до замены датчика. Вновь съездил на диагностику, обнулил показания, день было все нормально, однако на утро проблема вернулась.  Была ситуация, когда пришлось побуксовать сильно на машине, в снегу, нужно было переставить машину, и коробка тут же заработала, но день, два и опять та же проблема. В чем может быть причина.Может датчик некачественный попался? Масло в коробку доливал , но не менял.
Нелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Вася ВДСник
Задай данный вопрос консультанту по акпп(есть на майл). А сколько пробег у авто? Если больше 60000 км замени масло.
СсылкаПожаловаться
НеллиВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Задай данный вопрос консультанту по акпп(есть на майл). А сколько пробег у авто? Если больше 60000 км замени масло.
СсылкаПожаловаться
пробег да, больше 100000, надо бы поменять, да...
СсылкаПожаловаться
Нелли
спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
тут приличного электрика надо.
"датчика скорости" на коропке 2 штука,на первичном валу и на "выходе ".
Опорное напряжение на датчике -1,5 в. и если оно падает до 1.3 -мозг датчика не видит!
С датчика выходит 3 провода и один из них- экран, общий для обеих датчиков. Эта система идёт от первой октавии с др0(но там убрали с 08 г.) . Этот вшивый экран ,замыкая, вызывает просадку напряжения,обычно в самом датчике происходит или в эбу.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Если желаете ,что-бы акпп работала долго меняйте масло через 50-60000 км (независимо от рекомендаций дилера)
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Датчик дросселя(TPS)
при неисправности TPS или при его неправильной регулировке "мы имеем" самую распространенную неисправность — "непереключение" или "затягивание" передач(трогаемся с места, набираем скорость, на тахометре уже 3.000 оборотов и более, а машина все еще "идет" на первой передаче!).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария