14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акпп форд фокус 2. "необслуживаемая коробка"

Официальноый ответ горячей линии ФордФокус, а так же официалов, что масло в ней никогда не меняется если нет проблем в работе коробки . У кого какое мнение ? Надо ли все таки менять масло ? Пробег 115 000.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
евгении лапенок
Надо,какие проблемы,есть специализированные сервисы с оборудованием для замены масла в АКПП,обратитесь туда и поменяют.На некоторых машинах ещё и фильтр меняется(поддон картера коробки надо снимать).
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Надо,какие проблемы,есть специализированные сервисы с оборудованием для замены масла в АКПП,обратитесь туда и поменяют.На некоторых машинах ещё и фильтр меняется(поддон картера коробки надо снимать).
СсылкаПожаловаться
До этого был федя 1 . 180000 пробег поменял масло и фильтр. И....через 3 месяца начала сыпаться коробка (((( отказала включать 3-4 скорости (( Вот и задумаешься ??!
СсылкаПожаловаться
Айдар Хуснутдинов
Меняй конечно.. коробка дольше прослужит. Я менял через 70000 тыс.
СсылкаПожаловаться
бродяга
На форум фф-2 зайди почитай. После 100т.км. желательно поменять.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на бродяга
бродяга
На форум фф-2 зайди почитай. После 100т.км. желательно поменять.
СсылкаПожаловаться
как раз там и читал ))) половина пишут надо . другая половина,- а зачем если работает и нет замечаний ??))
СсылкаПожаловаться
бродяга В ответ на Александр
Александр
как раз там и читал ))) половина пишут надо . другая половина,- а зачем если работает и нет замечаний ??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если по умному любые жидкости теряют свои свойства в тяжелых условиях эксплуатации.
как логика тормозную жидкость рекомендуют менять раз в 2-3 лет ,реально единицы меняю.
http://liquimoly.ru/ Ликви моли если есть возможность заедьте и послушайте консультантов.
у меня механика пробег близко к сотне я поменял масло и не жалею . машину будите эксплуатировать стоит над заменой задуматься.
СсылкаПожаловаться
IT
на 100 тыс меняется, просто у них "необслуживаемая" на гарантийный срок 3 года или 100 000 .
Вот как пример http://www.drive2.ru/l/27648/ человек менял раньше 100 тыс. с описанием процедуры и расходников.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Фольксваген Туран - тоже не обслуживаемая , 198 000 пробега - пока все нормально
Но думаю если замените - хуже не будет и масло ТОЛЬКО рекомендованное!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Фольксваген Туран - тоже не обслуживаемая , 198 000 пробега - пока все нормально
Но думаю если замените - хуже не будет и масло ТОЛЬКО рекомендованное!!
СсылкаПожаловаться
А вы значит не меняли никогда за этот пробег ???
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр
Александр
А вы значит не меняли никогда за этот пробег ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я нет не менял, а вот прежние хозяева кажется тоже не меняли, отметки в книге ТО нет
Это и не новость, КПП классики с 4 скоростями тоже не требовала замены масла!!
СсылкаПожаловаться
Lavkovskiy
Даже не думай. Меняй обязательно. Потом спасибо скажешь
СсылкаПожаловаться
Mango Black
фф 2, сделали частичнyю заменy масла в коробке , фильтра.после замены чек пропал самостоятельно.любая кочка на прогретый двигатель и вылетает ошибка-неисправность коробки передач.при диагностике механических повреждений в коробке не выявлено, датчик скорости в норме. при всплывании ошибки загорается чек , авто переходит в аварийный режим, Начинает подпинывать , при разгоне до 5000 оборотов не едет больше 40 км. что мне делать ???
СсылкаПожаловаться
Ринат Фаизов
Ну и как вы поступили?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В
ФФ2, 160 тк.
пока вроде без проблем, разве что на морозе ниже 15С на холстых вибрация от коробки. при прогреве вибрация уходит.
на сервисе говорят без проблем, но родного масла не имеют(но пользуют ликвимолли).
и фильтр не собираются менять, типа так прокачаю.
я вот как-то опасаюсь, не крякнет ли коробка раньше срока от такого сервиса?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария