29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП-долго думает, "подтормаживает"

Всем здрасьти!:)

Народ, ну может кто сталкивался с таким явлением:

Иногда, при переключении коробки на D или на R , сначала тормозит (не

включается) потом через пару секунд включается резко..обороты

повышенные, как будто режим W включен (обычно при нем вроде обороты чуть

выше чем обычно) ..и в мощности потеряла, как то тяжело что ли,

передвигается..и по-моему расход увеличился..Я вот думаю, так как это не

систематически происходит. то есть иногда D и R включаются нормально, а

иногда с "торможение", то может дело не в "коробке", может
что то со

смазкой, как вы думаете? и, или, может ли это как то связанно с

топливной системой (ну может фильтры засорились или еще чего) ?

Всем заранее спасибо, буду рад любым умозаключениям и советам!

P.S только что вспомнил один нюанс : На днях менял (сам) радиатор охлаждения, и
после подсоединения нижнего шланга( это как я понял потом обратка с коробки, а
не с двигателя, ка я думал сначала) вытекло немного масло, так как разъем ( ну
или как он там называется) в который входит шланг с коробки, не стандартный видимо,
и шланг не сидел плотно...ну вобщем, этот минус я устранил, но как то забыл что
немного масло то вытекло..

может вся причина в этом?и что там теперь стало , достаточно ли, интересно,
долить(поменять) масло в коробке?
tsosman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Вячеслав Басов
Мой совет - заедь в сервис и промой акпп с системой! Ощущение заедания золотников! Причина может быть из-за банальной соринки!
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайленко
Можно без сервиса. Слей масло с коробки,получится около 3 - 3,5 литра, сними поддон, вымой его и магнит и фильтр в бензине, на герметик и обратно прикрути. Как схватится герметик, залей свежие, только то что было в корбке. Заведи, прогрей, проверь уровень в коробке не глуша двигатель. Если не поможет гони на диагностику к знакомым.
СсылкаПожаловаться
tsosman
Всем огромное спасибо. за помощь!
Но все оказалось проще, слава Богу:)..Вобщем, когда меняли радиатор, то вылелось немного масла из коробки...Долил сегодня 2.5 литра и все в порядке..:) тьфу тьфу..
Кстати, кто нить знает как менять масло в коробке, в "автомате"? я так понимаю это стоит не малых денег, но я на сколько понимаю там ничего сложного..нет?
СсылкаПожаловаться
Olaff39
Дружище, долить 2.5 литра масла в коробку - это ОЧЕНЬ много! Я не знаю что у тебя за автомобиль и какая конструкция АКПП, но мой тебе добрый совет, если в ней меняется масло и фильтр, то не поскупись и замени их. Не думаю что перегрузки которые возникали в АКПП в результате "маслянного голодания" положительно отразились на характеристиках масла в коробке.
СсылкаПожаловаться
tsosman
Ты знаешь, я вот тоже думаю, что не могло при замене радиатора вылиться 2.5 литра масло, так что может ты и прав..
спасибо за совет :)
СсылкаПожаловаться
kazzako@yandex.ru
у меня коробка автомат тупит нажимаешь газ думает секунды 3 потом едит в чём может быть проблема масло в коробке не менял ни разу
СсылкаПожаловаться
zxczc zczczc
а может ли быть такие же симптомы если масло в акпп перелито не очень много)))????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария