11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП

Здравствуйте!Кто подскажет, как быть и что делать? У меня Хундай Элантра 2003 года объём 1,6 литр пробег 137000км.Купил её месяц назад машинка хорошая съездил в Рубцовск с Новосибирска туда и обратно 1500 км и выявил одну не приятную проблему.Движка мне понравилась, экономна 6 литр. на 100 км, а вот коробка подвела.Когда ехал по трассе со скоростью 105 км начал обгон, то бывало просто рычит обороты под 3500, а она не едет, а потом рывок и пошла, так же было, что скатом с горки спускаешься не давя на газ пинок и машина чувствительней тормозит, загорелся чек.На диагностике показало ошибку в коробке:Трансмиссия-муфта блокировки-предохранительный - выключатель- открытой цепи.И теперь самое интересное, что делать ?Дорого ли это стоит удовольствие?Либо некоторые говорят, мол коробку менять, но сама коробка стоит 30тыс. Либо кто сталкивался с подобной проблемой и знает решение ?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Галактий Симомура
Тебе впарили машину с умирающей коробкой. Меняй на новую, не ты первый не ты последний поверивший что у 12 летней машины АКПП вечная
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Тебе впарили машину с умирающей коробкой. Меняй на новую, не ты первый не ты последний поверивший что у 12 летней машины АКПП вечная
СсылкаПожаловаться
Так думаешь что если предохранительный выключатель открытой цепи поменять не поможет или это только начало конца?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Обычно начинают с полной замены масла в АКПП и фильтра может помочь, масло наверняка никогда не меняли на ней, а это обязательно надо делать хотя бы раз в 100 тысяч.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Обычно начинают с полной замены масла в АКПП и фильтра может помочь, масло наверняка никогда не меняли на ней, а это обязательно надо делать хотя бы раз в 100 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Масло в коробке поменяно фильтр тоже цвет масло и уровень все в норме как должно и быть.Масло так же и в движке и в коробке месяц назад поменяли
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Масло в коробке поменяно фильтр тоже цвет масло и уровень все в норме как должно и быть.Масло так же и в движке и в коробке месяц назад поменяли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю для точного убеждения, сегодня снять под дон и посмотреть, есть ли стружка ,если да, то думаю менять коробку, а если нет то может не всё ещё плохо?Как ты думаешь?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр
Александр
Я думаю для точного убеждения, сегодня снять под дон и посмотреть, есть ли стружка ,если да, то думаю менять коробку, а если нет то может не всё ещё плохо?Как ты думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так выходит из строя не коробка, а гидроболок там стоят выключатели и рыле его придется менять или чинить, в приниципе снять гидроблок промыть и очистить каналы и вполне может ожить, если делаешь сам это только время, если за все платить это невыгодно сборка-разборка и без гарантии.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Так выходит из строя не коробка, а гидроболок там стоят выключатели и рыле его придется менять или чинить, в приниципе снять гидроблок промыть и очистить каналы и вполне может ожить, если делаешь сам это только время, если за все платить это невыгодно сборка-разборка и без гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не сам
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр
Александр
нет не сам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не сам, то к коробочникам на СТО, оценят стоимость ремонта, а там решать что дешевле, чинить или менять. С заменой жижи и фильтра, если очень долго не меняли, 50 на 50, может помочь, или коробка умрет совсем. Жидкость чистая? Горелым не пахнет?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Если не сам, то к коробочникам на СТО, оценят стоимость ремонта, а там решать что дешевле, чинить или менять. С заменой жижи и фильтра, если очень долго не меняли, 50 на 50, может помочь, или коробка умрет совсем. Жидкость чистая? Горелым не пахнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет тёска, теперь могу поделиться, что и как .Сняли под дон, была стружка металлическая, даже чуть занозу не посадил.Хозяин бывший, говорил что в коробке масло менял и фильтр, но он оказался обманщиком, но это очень очень мягко сказано, по факту масло имело запах гари, фильтр забит.Факт того, что коробка просто ухе по нормальному умирала до конца.Мастер по АКПП со стажем 15 лет (только коробками занимается)По стружки уже сказал, что скоростная муфта, точно не помню как она правильно называется, что она сто процентов накрылась, это мол её стружка, ну а мол дальше уже вскрытие покажет.В итоги скоростная муфта, масленое кольцо лопнуло, и кусок отвалился от него, и так по мелочи что за 12 лет могло уже отработать. за 40 тысяч.рублей. Их запчасти их масло вся работа под ключ с отчётом чеков и фото по разбору коробки, за одно по ходовке в эту же сумму по мелочи пробежали.И все теперь норм, работа заняла полтора суток и машина теперь у меня ,сейчас маленько покатаюсь за город выйду и через пару деньков к ним на осмотр и поставки обратно защиты на движку.В Новосибирске есть мастер по коробке так что, если что пишите дам номерок СТО.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Привет тёска, теперь могу поделиться, что и как .Сняли под дон, была стружка металлическая, даже чуть занозу не посадил.Хозяин бывший, говорил что в коробке масло менял и фильтр, но он оказался обманщиком, но это очень очень мягко сказано, по факту масло имело запах гари, фильтр забит.Факт того, что коробка просто ухе по нормальному умирала до конца.Мастер по АКПП со стажем 15 лет (только коробками занимается)По стружки уже сказал, что скоростная муфта, точно не помню как она правильно называется, что она сто процентов накрылась, это мол её стружка, ну а мол дальше уже вскрытие покажет.В итоги скоростная муфта, масленое кольцо лопнуло, и кусок отвалился от него, и так по мелочи что за 12 лет могло уже отработать. за 40 тысяч.рублей. Их запчасти их масло вся работа под ключ с отчётом чеков и фото по разбору коробки, за одно по ходовке в эту же сумму по мелочи пробежали.И все теперь норм, работа заняла полтора суток и машина теперь у меня ,сейчас маленько покатаюсь за город выйду и через пару деньков к ним на осмотр и поставки обратно защиты на движку.В Новосибирске есть мастер по коробке так что, если что пишите дам номерок СТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А так контрактная коробка 30 тысяч. И не факт что она будет нормальной.Новая коробка от 48-52 тысяч.Плюс снятие 6 тысяч. плюс детали. масло оно только около 10 тысяч. Так что думаю что за 40 тысяч они полностью разбирали всю коробку чистили меняли детали всё под ключ.Я думаю что нормальная цена за ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр
Александр
А так контрактная коробка 30 тысяч. И не факт что она будет нормальной.Новая коробка от 48-52 тысяч.Плюс снятие 6 тысяч. плюс детали. масло оно только около 10 тысяч. Так что думаю что за 40 тысяч они полностью разбирали всю коробку чистили меняли детали всё под ключ.Я думаю что нормальная цена за ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и хорошо что починились) Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Ну и хорошо что починились) Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо большое)))И Вам Зелёный свет на дороге
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Может не совсем по теме. При обгонах на АКПП резко давишь газ до полика, коробка переключает скорость на ступень ниже и машина быстро ускоряется.Да, есть небольшая задержка переключения.
СсылкаПожаловаться
Александр
Всем привет я писал про АКПП так вот радость была не долго опять таже фигня.Коробку перебрали, а проблема осталость.При езде при спуске с небольшой горки на 2-ой скорости на 1-вую пинок и загорается чек на диагностике не был но коробщик говорит,что скорей всего это датчики либо мозги надо будет чистить так как старую неисправность видет и вкючает аварийный режим.Но бывает чек гаснит и коробка работает идеально .Кто сталкивался с подобным как быть?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр
Александр
Всем привет я писал про АКПП так вот радость была не долго опять таже фигня.Коробку перебрали, а проблема осталость.При езде при спуске с небольшой горки на 2-ой скорости на 1-вую пинок и загорается чек на диагностике не был но коробщик говорит,что скорей всего это датчики либо мозги надо будет чистить так как старую неисправность видет и вкючает аварийный режим.Но бывает чек гаснит и коробка работает идеально .Кто сталкивался с подобным как быть?
СсылкаПожаловаться
а не трансформатор ли это?
что-то мне подсказывает что это именно он
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а не трансформатор ли это?
что-то мне подсказывает что это именно он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а не трансформатор ли это?
что-то мне подсказывает что это именно он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно по подробней почему трансформатор?А не правельная работа соленоида управление давление в линии.Либо может проблема с понижающем резистором?Который отвечает за мягкость включения скоростей?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр
Александр
А можно по подробней почему трансформатор?А не правельная работа соленоида управление давление в линии.Либо может проблема с понижающем резистором?Который отвечает за мягкость включения скоростей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
резистор?
может спецам отдать?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
резистор?
может спецам отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго утро Вадим.
Ездил на диагностику были ошибки Р1529 Р0112 Р1801 Р1805 самое что интересное, сканер пишет, что все эти ошибки прерывистая работа.Тут с помощью людей, пришла мысля, а не провод минусовой? Возможно разболтался или по шевелили, когда коробку делали, теперь на месте чек не горит, а при езде загорается.Сейчас с памяти удалили ошибки, теперь опять чек загорелся, но пока до диагностике не доехал.Может ты, либо кто другой знает? Где этот минусовой провод проходит (крепиться) хочу его посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария