3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Купила машину а АКПП в
аварийном режиме с 3 трогается и не переключается, делала диагностику показал
неисправность соленоида, мастер открыл капот, чуть левее и ниже акамулятора вытащил
штекер побрызгал вд-40 и коробка заработала так как там была ржавчина ездила
месяц все отлично и тут порвался патрубок и выбежал антифриз все в нем, и коробка
снова в аварийном режиме, сделала так же вд-40, без изменений
Ch. Platinum
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Алексей Бушаев
Чистить все разъёмы... Где-то коротит...
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Хоть бы машинку прописали для приличия
СсылкаПожаловаться
Ch. PlatinumВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Хоть бы машинку прописали для приличия
СсылкаПожаловаться
извените, гольф 3
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Попадание влаги в разъем акпп скорее всего,лучше не вд 40,а изопропиловым спиртом из балончика,спрей для восстановления контакта.Потом продуть
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Попадание влаги в разъем акпп скорее всего,лучше не вд 40,а изопропиловым спиртом из балончика,спрей для восстановления контакта.Потом продуть
СсылкаПожаловаться
Проще зачистить и заполнить контакт смазкой для эдектроконтакотв...




СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Michael
Michael
Проще зачистить и заполнить контакт смазкой для эдектроконтакотв...




СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы уверены, что эта смазка не электропроводна?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А Вы уверены, что эта смазка не электропроводна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем ее тогда выпускать и смазывать ей контакты? Таксисты часто глупые в части техники, редко найдешь среди них тех, кто с техникой на ты...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Michael
Michael
а зачем ее тогда выпускать и смазывать ей контакты? Таксисты часто глупые в части техники, редко найдешь среди них тех, кто с техникой на ты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Графиткой можно смазывать одиночные контакты, типа клемм на аккумуляторе, но если она попадет МЕЖДУ контактами - будет нехилая утечка. Я всегда рекомендую для смазки контактов ЦИАТИМ-221 или ЛИТОЛ-24 - они гарантированно не создают утечек.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Michael
Michael
Проще зачистить и заполнить контакт смазкой для эдектроконтакотв...




СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то у нас один таксист сделал "гидрозащиту" антенны и разъемов, графиткой. Хорошо, рацию не успел спалить
СсылкаПожаловаться
golm
А в саму коробку антифриз не попал?
Вот есть видео по диагностике неисправностей: https://www.youtube.com/watch?v=qORv0tbt...
Если антифриз только на какие-то внешние части коробки попал - то можно попробовать прочистить контакты вокруг оговоренных деталей, которые приводят к пропаданию передач (в видео это в качестве "пропадает 1-я, как я понимаю). Вероятнее всего какие-то датчики начинают думать, что что-то неисправно...
СсылкаПожаловаться
SKT
Если коробка DSG, то везите на диагностику. Ее доолго будут гонять и думаю,что готовьтесь к дорогому ремонту.
СсылкаПожаловаться
Ch. PlatinumВ ответ на SKT
SKT
Если коробка DSG, то везите на диагностику. Ее доолго будут гонять и думаю,что готовьтесь к дорогому ремонту.
СсылкаПожаловаться
ездила я на диагностику одна сказала что 1 магнитный клапан, а на втором сто сказали косичка
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
еще 2-3 СТО и можно будет ехать к цыганке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария