Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

аккумулятору пепец?

Здравствуйте.В связи с неисправностью генератора разрядил новый аккумулятор( неделя как купил) соответственно заморозил (три дня при -25 стоял),сейчас он стоит светит своим красным глазом.вопрос - примут ли у меня его в магазине на возврат или по гарантии?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Ава Мава
а заново зарядить не судьба?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В магазин точно не примут в таком виде. А вот если оттаять и зарядить - то возможны варианты.
СсылкаПожаловаться
Dima Zolotuhin
да я немного по заряжал а он того,красный глаз.
СсылкаПожаловаться
Dima Zolotuhin
СсылкаПожаловаться
а ты много заряжай
СсылкаПожаловаться
Dima Zolotuhin
СсылкаПожаловаться
Красный глаз - это что?
Нормальный человеческий зарядник нужно использовать, или блок питания. Подать на аккумулятор 13,5 вольт, оставить его часов на 12, пока ток не поднимется ампер до 2-3 хотя бы, потом на токе в 2 ампера погонять еще 24-36 часов, ограничивая напряжение 14,5 вольтами.
СсылкаПожаловаться
Если банки не разморозил,то все исправимо.Погоняй малыми токами .Сделай КТЦ. И акб должен ожить.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да ни фига ему не сделалось, если корпус целый. Занесите в тепло, зарядите нормальным зарядником и будет дальше работать. В магазин можете отнести, там зарядят. Менять с ходу вам никто его не будет. Проверят плотность, зарядят и отдадут.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если корпус раздулся, то никто его назад не возьмет. Это уже не гарантийный случай.
И нераздутый тоже не возьмут: нагрузочной вилкой проверят, будет все нормально
Если не раздулся, то нужно зарядить и еще походит. Но уже, конечно, срок службы сократится.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
если аккумулятор выполнен по кальциевой технологии, то ему очень сильно поплохело (вплоть до полной неработоспособности), но попытка не пытка - пробуй заряжать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
если аккумулятор выполнен по кальциевой технологии, то ему очень сильно поплохело (вплоть до полной неработоспособности), но попытка не пытка - пробуй заряжать.
СсылкаПожаловаться
Ну сразу не сильно поплохело. 50% емкости остается .Но в течении года ему придет сами понимаете что. Если АКБ кальциевый.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Зарядите, должен держать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если АКБ простой без кальция то ничего ему не будет. Я в первую зиму забыл подогрев сидения выключить утром АКБ аж замерз. И ничего 3 зиму уже крутит
СсылкаПожаловаться
Бэта Самохина
Вопрос был, как я понимаю: возьмут ли в магазин обратно? Думаю, что нет
СсылкаПожаловаться
Бэта Самохина
Вопрос был, как я понимаю: возьмут ли в магазин обратно? Думаю, что нет
СсылкаПожаловаться
чтобы АКБ приняли в магазин, нужно, чтобы в нем был заводской брак: замыкание пластин или обрыв. Ни того, ни другого нет - значит, не примут.
СсылкаПожаловаться
Dima Zolotuhin
всем Спосибо прислушался к советам.1)разморозил.2)на малом току почти двое суток заряжал.вилкой попробовал держит.думаю будет сложить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.