3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аккумулятору пепец?

Здравствуйте.В связи с неисправностью генератора разрядил новый аккумулятор( неделя как купил) соответственно заморозил (три дня при -25 стоял),сейчас он стоит светит своим красным глазом.вопрос - примут ли у меня его в магазине на возврат или по гарантии?
Dima Zolotuhin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Ава Мава
а заново зарядить не судьба?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В магазин точно не примут в таком виде. А вот если оттаять и зарядить - то возможны варианты.
СсылкаПожаловаться
Dima Zolotuhin
да я немного по заряжал а он того,красный глаз.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Dima Zolotuhin
Dima Zolotuhin
да я немного по заряжал а он того,красный глаз.
СсылкаПожаловаться
а ты много заряжай
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Dima Zolotuhin
Dima Zolotuhin
да я немного по заряжал а он того,красный глаз.
СсылкаПожаловаться
Красный глаз - это что?
Нормальный человеческий зарядник нужно использовать, или блок питания. Подать на аккумулятор 13,5 вольт, оставить его часов на 12, пока ток не поднимется ампер до 2-3 хотя бы, потом на токе в 2 ампера погонять еще 24-36 часов, ограничивая напряжение 14,5 вольтами.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Если банки не разморозил,то все исправимо.Погоняй малыми токами .Сделай КТЦ. И акб должен ожить.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да ни фига ему не сделалось, если корпус целый. Занесите в тепло, зарядите нормальным зарядником и будет дальше работать. В магазин можете отнести, там зарядят. Менять с ходу вам никто его не будет. Проверят плотность, зарядят и отдадут.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если корпус раздулся, то никто его назад не возьмет. Это уже не гарантийный случай.
И нераздутый тоже не возьмут: нагрузочной вилкой проверят, будет все нормально
Если не раздулся, то нужно зарядить и еще походит. Но уже, конечно, срок службы сократится.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
если аккумулятор выполнен по кальциевой технологии, то ему очень сильно поплохело (вплоть до полной неработоспособности), но попытка не пытка - пробуй заряжать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
если аккумулятор выполнен по кальциевой технологии, то ему очень сильно поплохело (вплоть до полной неработоспособности), но попытка не пытка - пробуй заряжать.
СсылкаПожаловаться
Ну сразу не сильно поплохело. 50% емкости остается .Но в течении года ему придет сами понимаете что. Если АКБ кальциевый.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Зарядите, должен держать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если АКБ простой без кальция то ничего ему не будет. Я в первую зиму забыл подогрев сидения выключить утром АКБ аж замерз. И ничего 3 зиму уже крутит
СсылкаПожаловаться
Бэта Самохина
Вопрос был, как я понимаю: возьмут ли в магазин обратно? Думаю, что нет
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Бэта Самохина
Бэта Самохина
Вопрос был, как я понимаю: возьмут ли в магазин обратно? Думаю, что нет
СсылкаПожаловаться
чтобы АКБ приняли в магазин, нужно, чтобы в нем был заводской брак: замыкание пластин или обрыв. Ни того, ни другого нет - значит, не примут.
СсылкаПожаловаться
Dima Zolotuhin
всем Спосибо прислушался к советам.1)разморозил.2)на малом току почти двое суток заряжал.вилкой попробовал держит.думаю будет сложить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария