29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор Титан

Купил первую машину ваз 2114 5 дней назад. Ездил в деревню 150 туда обратно. Сегодня утром сажусь, показывает аккумулятор сел. Хозяин говорит, купил 2 года назад. Через минут 15 машина завелась, видимо ток появился. Что делать, под замену или надо просто покататься подольше по трассе подзарядить? Как часто его подзаряжать придется?
Ковбой_Хаггис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Рашит Мухаметшин
Если аккумулятор сел, то как он вдруг сам по себе зарядился? Вы об этом не задумались? Кто или что вам показал что аккумулятор сел? Вы не написали, эти минут пятнадцать вы пытались завести машину а она не заводилась? Как именно она не заводилась? Стартер крутил, но не заводилась? Или даже стартер не крутил?
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если аккумулятор сел, то как он вдруг сам по себе зарядился? Вы об этом не задумались? Кто или что вам показал что аккумулятор сел? Вы не написали, эти минут пятнадцать вы пытались завести машину а она не заводилась? Как именно она не заводилась? Стартер крутил, но не заводилась? Или даже стартер не крутил?
СсылкаПожаловаться
на все Ваши вопросы,сможет ответить волшебный бубен.)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
на все Ваши вопросы,сможет ответить волшебный бубен.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сегодня бубен у кого?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А сегодня бубен у кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него Но он дорого берет
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У него Но он дорого берет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, если с "потусторонкой" общаться можете, то ОН поможет, даже бесплатно, там только души нужны, материальная сторона уже не волнует.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
ну, если с "потусторонкой" общаться можете, то ОН поможет, даже бесплатно, там только души нужны, материальная сторона уже не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если авто нужно отремонтировать фото машины просит
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Кто показывает-то? Парамаунт или 20 век фокс? И где ток ночью гулял? Ему надо внушение сделать, или ремня всыпать, что бы вовремя возвращался.

Аккумулятор проверить нагрузочным тестером. Делают в приличных магазинах по торговле аккумуляторами и во многих мастерских. У "электрика" который этим кормится, обязательно должен быть.
Второе - проверить систему зарядки - контакты, генератор и т.д. и т.п. Само по себе 2 года для аккумулятора вроде как не срок, многие на него такую гарантию дают, хотя и умереть уже может. Особенно на неисправном авто и без ухода.
А для начала просто уровень электролита проверить - может там уже на донышке?
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Кто показывает-то? Парамаунт или 20 век фокс? И где ток ночью гулял? Ему надо внушение сделать, или ремня всыпать, что бы вовремя возвращался.

Аккумулятор проверить нагрузочным тестером. Делают в приличных магазинах по торговле аккумуляторами и во многих мастерских. У "электрика" который этим кормится, обязательно должен быть.
Второе - проверить систему зарядки - контакты, генератор и т.д. и т.п. Само по себе 2 года для аккумулятора вроде как не срок, многие на него такую гарантию дают, хотя и умереть уже может. Особенно на неисправном авто и без ухода.
А для начала просто уровень электролита проверить - может там уже на донышке?
СсылкаПожаловаться
Два года конечно не срок, но вопрос возникает "сколько этот аккумулятор простоял на складе до постановки на машину". В свое время приобретал 15-ку, новую в "Фаворит-Моторс" (крутизна). В одно "непрекрасное" ЛЕТНЕЕ утро, подхожу к машине, жму кнопку сигнализации -ТИШИНА. Открываю ключом, включаю зажигание - МЕРТВАЯ ТИШИНА. А перед этим, вечером поставил машину, все было нормально, никаких намеков на предстоящую скоропостижную кончину. Пришлось покупать новый аккумулятор. Старый реанимировать так и не удалось, а отходил он все лишь 8 месяцев. На новом аккумуляторе я отъездил 1,5 года, и после меня, новый владелец еще 5 лет...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Кто показывает-то? Парамаунт или 20 век фокс? И где ток ночью гулял? Ему надо внушение сделать, или ремня всыпать, что бы вовремя возвращался.

Аккумулятор проверить нагрузочным тестером. Делают в приличных магазинах по торговле аккумуляторами и во многих мастерских. У "электрика" который этим кормится, обязательно должен быть.
Второе - проверить систему зарядки - контакты, генератор и т.д. и т.п. Само по себе 2 года для аккумулятора вроде как не срок, многие на него такую гарантию дают, хотя и умереть уже может. Особенно на неисправном авто и без ухода.
А для начала просто уровень электролита проверить - может там уже на донышке?
СсылкаПожаловаться
Тюменский медьведь 2 года это максимум. А отец у меня ездит только летом пару месяцев у него АКБ минимум 5 лет служит Мы же не знаем какой АКБ.у Автора и сколько его эксплуатировали
СсылкаПожаловаться
Ковбой_ХаггисВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тюменский медьведь 2 года это максимум. А отец у меня ездит только летом пару месяцев у него АКБ минимум 5 лет служит Мы же не знаем какой АКБ.у Автора и сколько его эксплуатировали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит Титан, у прошлого хозяина 2 года , но как он его эксплуатировал не знаю. Думаю купить автоматический зарядник дженерал моторс за 1500, воды долить если что. Чтобы до зимы походил, а там уже новый брать. Орион 320 дороже на 1000, но там есть ручное управление зарядки, плюс функция запуска двигателся без аккамулятора думаю в Кирове у нас полезно будет в -25-30.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ковбой_Хаггис
Ковбой_Хаггис
Стоит Титан, у прошлого хозяина 2 года , но как он его эксплуатировал не знаю. Думаю купить автоматический зарядник дженерал моторс за 1500, воды долить если что. Чтобы до зимы походил, а там уже новый брать. Орион 320 дороже на 1000, но там есть ручное управление зарядки, плюс функция запуска двигателся без аккамулятора думаю в Кирове у нас полезно будет в -25-30.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Электрический подогрев . зимнее масло и 90 АКБ. И проблем не будет
СсылкаПожаловаться
александр с.
может реле стартёра, а может контакты замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
Ковбой_Хаггис
На приборке вылезло акумулятор сел, вообще даже стартер крутить не пытался, габариты включались. Минут 15 подождал, думал уже искать, от кого прикурится, и вдруг чудо завелась. Поездил по делам, в течение дня нормально заводилась, сейчас вечером опять выскочила на приборке сообщение о разряженном аккуме. Авто исправное, проверено при покупке специалистом и потом в автосервисе, только помпу меняли. Хозяин говорит, что у него все ок было. Есть знакомый автомеханик, завтра поеду до него.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ковбой_Хаггис
Ковбой_Хаггис
На приборке вылезло акумулятор сел, вообще даже стартер крутить не пытался, габариты включались. Минут 15 подождал, думал уже искать, от кого прикурится, и вдруг чудо завелась. Поездил по делам, в течение дня нормально заводилась, сейчас вечером опять выскочила на приборке сообщение о разряженном аккуме. Авто исправное, проверено при покупке специалистом и потом в автосервисе, только помпу меняли. Хозяин говорит, что у него все ок было. Есть знакомый автомеханик, завтра поеду до него.
СсылкаПожаловаться
А что за сообщение на приборке о разряженном аккумуляторе? Что то я не видел такого.))))
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
проверяй массы,контакты и т.д.
а то и мышки со спичками появиться могут. а не только ток.))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Для начала почистить клеммы аккумулятора и клемму провода массы в месте крепления ее к кузову, а также массу кузов-двигатель. Проверить АКБ нагрузочной вилкой и потом уже делать выводы... И еще... Была у меня когда-то 14-я, но я , убей-не представляю, как выглядит сообщение на приборке о севшем аккумуляторе...
СсылкаПожаловаться
Ковбой_Хаггис
у меня бортовой стоит
СсылкаПожаловаться
Ковбой_Хаггис
Поеду до сервиса, если доеду ).
СсылкаПожаловаться
Иван
За 2 года можно легко убить аккумулятор. Например предыдущий хозяин часто врубал музычку на полную при выключенном зажигании. Если с генератором все в порядке, то самое время купить новый акк. Рекомендую Medalist, очень достойный вариант, посмотрите отзывы и тесты.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Бортовой не покажет что акум норма пока гена не заработает....
Может намочил чего где...
Но судя по описанию Свечи залил, а потом завелся вот и весь фокус...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария